shaya

Зеленский и минские соглашения ( 5 фото )


Зеленский и минские соглашения украина, зеленский, минские соглашения

Минские соглашения: кто виноват в том, что они не выполнялись? Бывший народный депутат Верховной Рады и Герой Украины Надежда Савченко винит в этом экс-президента Украины Петра Порошенко. Российский эксперт Института стран СНГ Игорь Шишкин придерживается иного мнения.

Зеленский и минские соглашения украина, зеленский, минские соглашения

Савченко сравнивает подходы Петра Порошенко и Владимира Зеленского к реализации минских договоренностей. Если первый постоянно лгал о том, что Киев все обязательства выполняет, а в действительности ничего не делал, то Зеленский вроде бы заинтересован в их выполнении.

Так называемая «формула Штайнмайера», по мнению Савченко, давно превратилась в «формулу Зеленского». Теперь важно и дальше поддерживать диалог с Москвой, чтобы конфликт на Донбассе успешно разрешился.

Игорь Шишкин, в свою очередь, считает, что ни Порошенко, ни Зеленскому не дано решать вопросы войны и мира. Изначально был задан стратегический курс на пропаганду русофобии и отрыв Украины от России.

Гражданская война на Донбассе всего лишь продолжение новой государственной политики. Власть после госпереворота в 2014 году сменилась, самостоятельность была утрачена. Посольство США не только участвовало в свержении Виктора Януковича и организации евромайдана, но и сейчас продолжает оказывать влияние на политику Киева.

Два человека, два мнения. Добавим третье – бывшего депутата Рады Елены Бондаренко. Она считает, что Зеленский фактически не управляет страной. Президент сдает позиции, уступая националистам и забывая, что они к его электорату не относятся. За него проголосовали люди, которым нужен мир, но государство уже утратило монополию на насилие, а дальше что?

Зеленский и минские соглашения украина, зеленский, минские соглашения

Зеленский и минские соглашения украина, зеленский, минские соглашения

Украинский политолог Андрей Золотарёв считает, что Зеленский ничего не сможет исправить. Президент потерял ориентацию в пространстве, пытается преодолеть последствия политики Порошенко «ни войны, ни мира», но вряд ли он справится. Мир тоже разный бывает и не факт, что все избиратели Зеленского придерживаются в этом вопросе единого мнения. Для начала было бы неплохо поставить на реверс пропагандистскую машину, сменив вектор с русофобского хотя бы на конструктивный по отношению к России.

Еще один важный момент: выполнение Киевом минских договоренностей может означать и обнуление результатов евромайдана 2014 года.

Возвращение Украины к прежнему статусу – независимой страны, проводящей многовекторную политику, невыгодно организаторам госпереворота. Проект «Анти-России» не позволят так легко свернуть. Запад антироссийский курс менять не намерен. Просто Донбасс не получилось взять голыми руками, взяв под контроль, вот и приходится каждый раз предпринимать новые попытки для давления на Россию в политическом плане.

Зеленский и минские соглашения украина, зеленский, минские соглашения

В действительности Донбасс многие украинцы считают чужеродным элементом в теле Украины. Экономические связи за годы войны были разорваны. Мировоззрение людей кардинально изменилось.

Накопились не просто обиды, но сильнейшее разочарование: гибель близких от снарядов ВСУ и рук неонацистов просто так не забыть. Ну, и не стоит забывать о том, что ЛДНР вошли в рублевую зону. Основное средство платежа именно российская валюта, а не гривна или доллар.

Проблем предостаточно, как ни посмотри. Реинтеграция Донбасса легкой не будет и не стоит рассчитывать, что прошлое вернется и все забудется. Впрочем, до этого еще дожить надо: Зеленский мечется из стороны в сторону, что не идет на пользу делу и мир на Донбассе не приближает.

Взято: Тут

+85194
  • 0
  • 3 285
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno