Mavegda

Как выглядит самая большая черепаха в мире? ( 2 фото )

Сегодня ученым известно около 328 видов этих пресмыкающихся созданий, но особенное место в этом списке занимают кожистые черепахи. В отличие от всех остальных, они обладают поистине гигантскими размерами и рядом с ними люди кажутся маленькими и беззащитными существами. Недавно одну из самых крупных особей кожистых черепах удалось заснять на видео на территории флоридского острова Хатчинсон.

Как выглядит самая большая черепаха в мире? зверушки,живность,питомцы,Животные,черепаха

Кожистые черепахи имеют поистине огромные размеры тела

Так как вышеупомянутый остров является популярным местом отдыха многих людей, нет ничего удивительного в том, что гигантскую черепаху обнаружили туристы. К большому счастью, никто из очевидцев не стал подходить к ней — они просто тихо наблюдали и снимали ее на видео. Огромная представительница вида кожистых черепах медленно поползла по суше к воде и вскоре скрылась в волнах. О необычной встрече людей и черепахи рассказало издание Truly Mind.

Как черепахи откладывают яйца?

Судя по всему, на глаза туристов попалась самка, которая зарыла свои яйца неподалеку от берега. Такое зрелище можно увидеть довольно редко, потому что представители этого вида черепах выползают на сушу только ночью, а днем их можно увидеть только во время откладывания яиц раз в 1-3 года. В сезон размножения самки могут делать до 7 кладок с сотней яиц, причем перерывы между откладыванием равняются примерно 10 дням. Глубина вырытых гнезд равна не менее одному метру — яйца аккуратно закапываются в целях защиты от хищников.

Из сотен яиц впоследствии вылупляются черепашата, которые почти сразу же выбираются из гнезда и ползут к воде. Из этих крохотных созданий потом вырастают настоящие гиганты с длиной тела до 2,6 метров и практически таким же размахом ласт. Масса тела при всем этом равна внушительным 916 килограммам. Как ни крути, эти черепахи все равно крупнее даже людей. Поднять таких гигантов без специальных машин попросту невозможно.

Как выглядит самая большая черепаха в мире? зверушки,живность,питомцы,Животные,черепаха

Помимо гигантских размеров, эти черепахи отличаются от своих сородичей строением тела. Во-первых, их панцирь никак не связан со скелетом и состоит из небольших костных пластинок. Во-вторых, поверхность панциря покрыта толстым слоем кожи, которая защищает черепах ничуть не хуже хитина, чешуи и других встречающихся у животных защитных образований. Во всем остальном это вполне обычные черепахи, которые обитают в тропиках и питаются рыбами, раками и медузами.

Почему на черепах охотятся браконьеры?

На данный момент кожистые черепахи находятся под особой охраной, потому что их гнезда являются желанной добычей многих браконьеров. Дело в том, что их яйца на черном рынке очень высоко ценятся как афродизиаки — вещества, которые усиливают у людей половое влечение.

Охота на яйца кожистых черепах является настолько серьезной проблемой, что в 2013 году, в попытке добраться до желаемого, браконьеры убили молодого защитника животных. Коста-риканского активиста звали Хайро Мора Сандовал — он был убит во время патрулирования пляжа города Сан-Хосе.


Взято: Тут

+91313
  • 0
  • 2 813
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno