RitaMartines

Резник был изгнан из ЗаКСа ( 1 фото )

29 сентября 2019 года Максим Резник принял участие в согласованном митинге «в поддержку политзаключенных» в Москве. Там он выступал на сцене, как и оппозиционный политик Алексей Навальный.

Этот митинг не прошел для него даром: председатель ЗакСа Вячеслава Макарова, заявил на заседании парламента 2 октября, что «не может председатель комиссии по образованию и культуре зажигать на митинге с Навальным».

В итоге 7 октября Резник был вынужден подать заявление об отставке. Об этом он сообщил, в своем канале в Telegram, опубликовав поданное им заявление: «Прошу освободить меня от должности председателя постоянной комиссии по образованию, культуре и науке Законодательного Собрания Санкт-Петербурга 6-го созыва в связи с озвученными на заседании ЗакСа 02.10.2019принципиальными расхождениями наших взглядов на деятельность председателя постоянной комиссии по образованию, культуре и науке».

«После дискуссии с Вячеславом Макаровым не вижу для себя возможности дальнейшего пребывания на должности председателя комиссии. Есть вещи поважнее важных постов», — написал депутат.

В итоге депутат петербургского Законодательного собрания господин Резник вынужден был оставить должность главы комиссии ЗС по образованию, культуре и науке.

Ну что ж, понятно, что на двух стульях не усидишь. Либо ты депутат законодательного собрания, либо пешка в оппозиции. Максим Резник особо не расстроился фактической отставкой, ведь заграница ему поможет. На своей странице в фейсбук он так объяснил свой вынужденный уход: «После дискуссии с Вячеславом Макаровым на заседании парламента 2 октября не вижу для себя возможности дальнейшего пребывания на должности председателя комиссии. Должность и позиция вошли в противоречие, увы. Надо делать выбор». После этих слов он зажал капслок и резюмировал: «Есть вещи поважнее важных постов».

Теперь Максим Резник будет заниматься тем, что для него более важно. А что же это за прекрасные вещи?

Итак, вспомним, какими же важными делами занимался Резник до сей поры помимо депутатства.

В 2012 году он допустил фальсификацию на выборах в ЗакСа Петербурга и поддержал членов партии «Яблоко», получивших подложные мандаты – Ольгу Галкину и Вячеслава Нотяга (своих друзей), за что и был выгнан из питерского "Яблока". Фактическим членским билетом он поплатился «за фактическое согласие с фальсификациями при подсчете голосов на выборах депутатов Законодательного собрания Санкт-Петербурга 4 декабря 2011 года и поддержку членов партии «Яблоко», получивших подложные мандаты, сотрудничество с участниками фальсификаций, отказ от политической оценки этих фальсификаций».

После этого он утащил за собой значительную часть молодежного актива «Яблока» и основал печально известное движение «Весна» – рассадник наркоманов и педофилов. Так, один из участников этого движения был арестован за хранение наркотиков и растление малолетних. Особенно отличились активист «Весны» Владимир Казаченко и его соратник Тишкин. Они устроили оргию с участием несовершеннолетней школьницы. Позже выяснилось, что эти ублюдки накачали девочку наркотиками, закинулись сами и склонили её к групповому сексу.

Александр Шуршев, нынешний глава штаба Навального в Петербурге, задержанный на пару с Резником на Невском проспекте, также был связан с «Весной».

Несколько лет назад на базе «Молодежного яблока» было сфомировано движение «Весна». одним из идеологов которого и был Резник. Господин Резник принял участие в создании этой молодежной группировки и по-своему воспитал многих из ее членов. Так, например, Казаченко – явный последователь депутата-наркомана. И их связывают не только политические взгляды, а пристрастия к разного рода патологиям. Резник курит марихуану и явно имеет психические расстройства. Казаченко также сидит на дури, а в дополнение ко всему ещё и развращает малолетних. В общем, два сапога пара.

Особо показательный пример – организованный участии Резника летний лагерь «Территория свободы».

В 2016 году участвовал в вымогательстве взяток у руководства девелоперской компании "Воин-В" вместе с приятелем Нотягом. Депутат петербургского Закса Максим Резник активно занимался вымогательством денег у девелоперов. Владелец девелоперской компании «Воин В» Олег Глущенко занимался строительством жилья по программе реновации в Кировском районе Санкт-Петербурга. Максим Резник, отбывающий наказание в тюрьме Вячеслав Нотяг и ряд других лиц активно вымогали деньги у девелоперов и заставляли платить за «отсутствие проблем». Целая схема теневого взаимодействия была выработана еще во время работы в Смольном вице-губернатора Игоря Альбина, — за деньги, полученные путем шантажа и давления, им выдавали так называемый «ярлык на невмешательство» и давали спокойно работать. В итоге Нотяга приговорили к условному сроку, а на Резника не хватило доказательств, несмотря на опубликованный телефонный разговор, изобличающий депутат.

По сей день Резник крышует рюмочную «Дружба» в районе метро «Звенигородская» и имеет неплохой доход, хотя депутатам запрещено заниматься бизнесом. Он даже выступил пролоббировал отмену реконструкции входа на «Звенигородскую», чтобы клиентура не ушла.

Депутаты Законодательного собрания Петербурга, выдвигающие и утверждающие правовые акты, сами не всегда соблюдают положения законов. В частности, в статье 17 закона «О государственной гражданской службе Российской Федерации» черным по белому написано: депутат не имеет право осуществлять предпринимательскую деятельность, в том числе через доверенных лиц. Однако суровая буква закона не указ для некоторых «народных избранничков» и не мешает им набивать карманы на поле бизнеса.

Отметим также, что имел место серьезный скандал из-за провокаций и беспорядков на первомайском шествии. Скорее всего, депутат находился в состоянии наркотического опьянения, потому что сидел в сторонке и смотрел на происходящее отсутствующим взглядом. Позже в Интернете появились несколько видео, на которых запечатлен раскуривающий, предположительно, косяк с запрещенными веществами Резник.

Петербургский депутат отказался сдавать анализы на содержание наркотиков в крови. Вместо этого он отправился в Чехию, где либерально относятся к наркотическим веществам. По возвращению в Россию, депутат-скандалист избил свою супругу Ксению Казарину до такой степени, что ей понадобилась медицинская помощь.

А ранее супруга депутата пыталась продать через Avito куртку мужа. Ее купили и передали сотрудникам правоохранительных органов для проведения экспертизы. На куртке были обнаружены следы наркотиков, их количества хватило бы для возбуждения уголовного дела.

В итоге 167 мая Резник был вынужден прийти на допрос по делу о марихуане в 34-е отделение полиции Петербурга. Однако из-за депутатской неприкосновенности за все пришлось отвечать его жене Ксении Казариновой под надзором адвоката Резника.

В общем, мы понимаем, какими «важными делами» будет заниматься Резник после изгнания из Законодательного Собрания. В общем, каждый его день будет начинаться с размышлений о том, что важнее: тусануть с косячком, бухнуть, поколотить жену или еще чем-то заняться на досуге. И поделом ему.

Резник был изгнан из ЗаКСа резник изгнание

Взято: Тут

+100379
  • 0
  • 3 313
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno