shaya

Россияне спасают людей не ради славы, а по велению сердца ( 2 фото )


Россияне спасают людей не ради славы, а по велению сердца россия, патриотизм, герои

Россия может гордиться своими сыновьями и дочерями. В критической ситуации, когда на кону находится человеческая жизнь, они всегда придут на помощь. Не ради славы, а потому, что не могли поступить иначе.

Герои живут среди нас: и те, о ком мы узнали благодаря СМИ, и неизвестные люди, для которых спасение человека не подвиг, а веление сердца. Неважно, в каком регионе страны случилось беда: такие люди повсюду.

В бурятском поселке Онохой в одной из квартир сработала охранная сигнализация. На место прибыли сотрудники Росгвардии Виктор Кобылкин и Эдуард Халдуров. Из квартиры шел дым и слышались крики о помощи. Трагедии не произошло: человек, который из-за инвалидности не мог покинуть помещение, был спасен (не успел надышаться угарным газом).

Еще одна история спасения на пожаре произошла в Нижневартовске два дня назад. На пятом этаже загорелась квартира, из которой не могла выбраться девушка. Пока пожарные расчеты поднимали лестницу к окну и вскрывали дверь, её сосед вытянул ее за руку в квартиру на 6-м этаже (видео есть на YouTube).

В Свердловской области неизвестный герой спас тонущего мальчика:

Россияне спасают людей не ради славы, а по велению сердца россия, патриотизм, герои

Для нас это проявление героизма, но эти люди просто слушали веления своего сердца. Их так воспитали: если человеку нужна помощь, то нельзя пройти мимо. Да, мы верим в справедливость, доброту и взаимопомощь. И не желаем меняться, черстветь душой, превращаться в примитивных потребителей.

Неудивительно, что именно в нашей стране был создан манифест «Основы российского патриотизма», который вобрал в себя все лучшее, что присуще нашему народу. Самое главное богатство России, как сказано в этом документе, «удивительной силы и стойкости народ, который объединяется вокруг высшей цели – сохранения и процветания величайшей страны в мире». https://орп.рус/

Из века в век наши враги пытались уничтожить Россию, считая ее помехой на пути к мировому господству. Если сила не помогала, то пускали в ход хитрость и интриги. К сожалению, ничего и сейчас не изменилось. Информационная война Запада против России не что-то новое, а повторение забытого старого.

Россиянам же главное не забывать, что на нашу страну возложена особая миссия – сохранять баланс сил, примирить западную и восточную цивилизации. Это наш крест, который невозможно было бы с честью нести, если бы наш народ не был стойким и мужественным, способным спасти мир от тотального порабощения (орды Чингиз-хана, воинство Наполеона, гитлеровская «саранча», ИГИЛ на Ближнем Востоке).

России, как и прежде, нужны герои, способные защитить свою родину от внешних врагов и внутренних предателей. Общество должно сплотиться, вспомнить, что вместе мы сила, способная уничтожить любого врага, сбросить апатию. Никакой западной модели развития, где человек человеку волк.

Взято: Тут

+2392
  • 0
  • 1 992
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno