Spike

Как избавиться от насекомых в доме ( 8 фото )

Каждый из нас желает, чтобы в любимом доме не было каких-либо вредителей. Естественно, при возникновении подобной проблемы мы спешим в магазин для покупки средств, которые позволят нам избавиться от насекомых.

Как избавиться от насекомых в доме Интересное,насекомые,средства

Тем не менее, несмотря на свою эффективность, они могут быть опасны для здоровья нашей семьи и домашних животных. Поэтому лучше всего использовать что-то более натуральное и безопасное. Специально для вас мы подготовили простые, безопасные и эффективные средства от вредителей, появившихся в вашем доме.

Тараканы

Как избавиться от насекомых в доме Интересное,насекомые,средства

Тараканы – это не только самые отвратительные насекомые, которые могут появиться в вашем доме, но и переносчики опасных заболеваний. Возможно, на прилавках есть множество химических средств, которые могут позволить вам избавиться от этих вредителей, но мы предлагаем вам наиболее дешевый и безопасный для вас способ. Нарежьте лук и добавьте к нему столовую ложку пищевой соды. Поместите эту смесь во всех углах вашего дома. Повторяйте эту процедуру ежедневно и вскоре вы заметите, как тараканы навсегда исчезнут из вашей жизни.

Клещи

Как избавиться от насекомых в доме Интересное,насекомые,средства

Нет ничего важнее безопасности вашей семьи и домашних животных. В особенности следует выделить именно ваших питомцев, которые чаще всего подвергаются «нападению» на них клещей. Если вы не сторонник применения химических средств, то вы можете обратиться к более натуральным и безопасным средствам, которые позволят вам избавиться от клещей.

Тик-репеллент для людей

Смешайте 20 капель эфирного масла розовой герани, 10 капель эфирного масла травы буйвола, 5 капель эфирного масла лаванды, 5 капель цитронеллы или эфирного масла лимона, а также столовую ложку спирта. Разбавьте смесь в 100 мл уксуса или воды, после чего перелейте полученное средство в распылительную бутылку. Тщательно встряхните и распылите на всю свою одежду перед отъездом в лесную зону.

Тик-репеллент для собак

Собаки чаще всего подвергаются нападению клещей, поэтому не забывайте регулярно проверять тело своего мохнатого друга, особенно после прогулки в парке.

Смешайте 20 капель масла розовой герани и блоховника с 2 столовыми ложками миндального масла. После этого нанесите несколько капель этой смеси на ошейник своей собаки. Не используйте данное средство в случае беременности животного.

Садовые вредители

Как избавиться от насекомых в доме Интересное,насекомые,средства

Садовые вредители могут нанести непоправимый ущерб вашему огороду. Конечно, на рынке есть множество пестицидов, которые могут помочь вам избавиться от этой проблемы, но в то же время навредить фруктам и овощам, которые вы старательно выращиваете. Поэтому мы советуем вам воспользоваться одним эффективным и проверенным средством.

Смешайте 1/2 перца (можно, чили) с 1/2 чеснока или лука. Измельчите данные продукты до однородной массы. После этого добавьте к этой смеси 500 мл теплой воды. Продержите полученную смесь 24 часа в теплом месте, затем распылите на все ваши растения.

Пауки

Как избавиться от насекомых в доме Интересное,насекомые,средства

Возможно, что на территории вашего проживания не обитают ядовитые пауки. Тем не менее, никто не желает их видеть в своем доме. Для того, чтобы обезопасить своё жилище от проникновения в него пауков, можно прибегнуть к следующему методу.

Добавьте 5-10 капель масла перечной мяты и 1/4 чайной ложки жидкого моющего средства в 200 мл воды, хорошо встряхните и распылите на необходимые участки, пока все пауки не разбегутся. Масло перечной мяты можно заменить эвкалиптом, цитронеллой, лавандой или маслом чайного дерева. Суть в том, что паукам не нравятся резкие ароматы, это их отпугивает.

Муравьи

Как избавиться от насекомых в доме Интересное,насекомые,средства

Появление муравьев в доме могут послужить источником раздражения, так как их появление на кухне или в кладовой – событие не из приятных. Мы готовы раскрыть вам секрет: муравьи не любят аромат корицы. Поэтому вы смело можете прикупить корицы и оставить её на тех местах, где могут появиться муравьи.

Пылевые клещи

Как избавиться от насекомых в доме Интересное,насекомые,средства

Эти насекомые настолько малы, что нам не удастся видеть их невооруженным глазом. Обычно они обитают в домашней пыли, предпочитая более теплые места. А больше всего они любят проводить свое время в вашей постели! Хотя пылевые клещи не кусаются, многие эксперты считают, что они могут вызвать аллергические реакции и раздражение кожи.

Смешайте 6 чайных ложек эвкалиптового масла с 1,5 чайной ложкой жидкого моющего средства для стирки в 1 ведре, наполненном водой, и промойте все, где по вашему мнению могут обитать пылевые клещи. Если вам не нравится запах масла эвкалипта, вы можете заменить его маслом чайного дерева, что так же эффективно.

Долгоносики

Как избавиться от насекомых в доме Интересное,насекомые,средства

Излюбленным «местом обитания» долгоносиков является зерно, семена, а также мука и блинная смесь. Для того, чтобы долгоносики не проникли на вашу территорию, вам следует поместить гвоздику или лавровый лист поверх своей пищи и рядом с контейнерами, где вы храните крупы и семена. По всей видимости, долгоносикам не нравится аромат лавровых листьев и гвоздики.

Взято: Тут

+76122
  • 0
  • 2 596
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno