Внимание!!! Интернет ресурс Шняги.НЕТ может содержать контент, запрещенный к просмотру лицам не достигшим 18 летнего возраста.
Balladordana

Бачок для холодной воды в баню ( 4 фото )

Бачок для холодной воды в баню для дома и дачи,новая жизнь старых вешей,самоделки,своими руками,сделай сам,умелые руки

Продолжая улучшать оборудование домашней бани, я решил сделать хороший бачок для холодной воды. В наличии уже был один бак от старой крутой машины активаторного типа. Второй, подобный, был присмотрен во дворе у знакомого. После взаимовыгодного обмена я приступил к работе по объединению двух ёмкостей.

Бачок для холодной воды в баню для дома и дачи,новая жизнь старых вешей,самоделки,своими руками,сделай сам,умелые руки


У первого бачка отрезал днище и зачистил заусенцы. У второго лишь разогнул верхний ободок и подрихтовал его.

Следующим этапом установил подготовленные детали друг на друга (обрезанной частью в развальцованную) и прихватил их электродуговой сваркой тремя небольшими точками.


Для изготовления ножек использовал полоски листовой нержавеющей стали S = 3 мм. Две готовые ножки прихватил сваркой к днищу сразу, а третью — после подгонки по высоте и по месту.

Убедился в правильности и ровности конструкции, добавил по несколько аккуратных сварочных точек на каждую из ножек. Конечно же, следует использовать специальные электроды для нержавейки и сварочный аппарат постоянного тока, в крайнем случае — высокочастотный или полуавтоматический.

Для герметизации стыковочного шва будущей ёмкости выполнил обыкновенную пайку оловянным припоем. В домашних условиях хорош кованый медный паяльник на длинной металлической ручке. Раскалил жало на газовой горелке (можно в печке) и приступил к пайке.

Бачок для холодной воды в баню для дома и дачи,новая жизнь старых вешей,самоделки,своими руками,сделай сам,умелые руки


Поверхность шва обработал паяльной кислотой и хорошенько пропаял по всему периметру. Подобная пайка была и на старых, заводских, стыках.


Бачок для холодной воды в баню для дома и дачи,новая жизнь старых вешей,самоделки,своими руками,сделай сам,умелые руки

Качество работы было проверено во время вечерней бани.

Объём холодной воды, вошедшей в бачок, составил около 100 л. При малой толщине стенок ёмкость получилась лёгкой, красивой и удобной. Для слива остатков воды в зимнее время пригодился штатный патрубок.

Такой бачок — эксклюзивный, можно сказать, единственный в мире, и его точно не купишь в магазине!

Взято: Тут

+1842
  • 0
  • 992
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno