Banin

Киевский политик заявил о восстановлении отношений между Россией и Украиной ( 2 фото )


Киевский политик заявил о восстановлении отношений между Россией и Украиной Политика

Отношения между Украиной и Россией снова станут добрососедскими и братскими, такими, какими они были на протяжении совместной истории. Об этом на своей официальной странице в соцсети Facebook написал народный депутат Верховной Рады Украины Вадим Новинский.

Политик начал свой пост с того, что прокомментировал обмен гражданами между Российской Федерацией и Украиной, благодаря которому 70 человек оказались дома, где их ждут родные и близкие люди. По его словам, сегодня у многих граждан Украины и России очень радостный день, так как их родные наконец-то вернулись на родину.

 «Обмен состоялся. Для десятков людей закончился настоящий кошмар тюрем и лагерей. Их семьи еще долго будут праздновать этот день. Это важное событие в их жизни. Это один из самых радостных дней, ведь за процессом обмена стоят реальные человеческие судьбы, реальные люди, их переживания и страдания», — заявил он.

Бывший депутат отметил, что с обмена пленными начинается и процесс нормализации отношений между Украиной и Россией. По его словам, важную роль в этих процессах и в деле восстановления мира сыграла Православная церковь в лице патриарха РПЦ Кирилла и митрополита Украинской православной церкви Онуфрия. Также политик выразил уверенность, что скоро наступит долгожданный мир между Украиной и Донецкой и Луганской Народными Республиками.

«Поздравляю всех, кто сегодня обрел долгожданную свободу! Это очень важный, очень ощутимый шаг к настоящему миру, который — уверен — уже скоро придет и на землю Украины, а отношения между Украиной и Россией снова станут добрососедскими и братскими, такими, какими они были на протяжении нашей истории», — подчеркнул он.

Киевский политик заявил о восстановлении отношений между Россией и Украиной Политика

Заметим, что накануне (7 сентября) президент Украины Владимир Зеленский после встречи моряков-провокаторов в аэропорту заявил, что прошедший обмен – это только первый этап. По его словам, Киев и Москва продолжат совместную работу для подготовки обмена между Украиной и народными республиками Донбасса по формуле «всех на всех», а также для урегулирования ситуации на линии соприкосновения сторон конфликта. Кроме того, многие российские политики уверены, что обмен поможет наладить отношения между Украиной и Российской Федерацией.

Напомним, Россия и Украина освободили осужденных и задержанных граждан. В этот день в Москву прилетел освобожденный по решению суда руководитель портала РИА Новости Украина Кирилл Вышинский. Освобождению заключенных предшествовала долгая работа и переговоры сторон. В российском Министерстве иностранных дел назвали это событие хорошим знаком и первым шагом на пути от конфронтации к диалогу двух стран.

Роман Стодоля, специально для Новостного Агентства «Харьков».

Взято: Тут

+1447
  • 0
  • 996
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno