Kizuru

ЦАГИ подвел итоги международных встреч на МАКС-2019 ( 1 фото )


ЦАГИ подвел итоги международных встреч на МАКС-2019 Авиация,airbus,safran,Авиасалон,Великобритания,ВИАМ,германия,Жан-Ив Ле Галль,Институт имени Н,Е,Жуковского,Италия,Китай,МАКС,ОАК,ОДК,РТ-Химкомпозит,Сергей Чернышев,Хорватия,ЦАГИ

6 сентября 2019 г., AEX.RU –  Обширную международную научную и деловую программу представил Центральный аэрогидродинамический институт имени профессора Н. Е. Жуковского (входит в НИЦ «Институт имени Н. Е. Жуковского») в рамках авиационно-космического салона МАКС-2019. На площадках центра авиационной науки и НИЦ «Институт имени Н. Е. Жуковского» состоялось свыше 30 встреч с представителями зарубежных научно-исследовательских организаций в сфере авиации из стран Европы, Китая, Индии, Японии и др. Об этом сообщает пресс-служба ЦАГИ.

По приглашению ЦАГИ авиасалон МАКС посетили руководители научных организаций-членов Международного форума по авиационным исследованиям IFAR: генеральный директор Королевского аэрокосмического центра Нидерландов (Royal NLR) Михель Петерс (Michel Peters), генеральный директор Итальянского центра аэрокосмических исследований (CIRA) Массимо Кавальере (Massimo Cavaliere), генеральный директор Национального института аэрокосмических исследований Румынии (INCAS) Каталин Нае (Catalin Nae), а также почетный председатель IFAR, профессор Йоахим Зодрух (Joachim Szodruch). В фокусе внимания сторон были глобальные вызовы, стоящие перед авиационной наукой, такие как сверхзвуковой транспорт, более электрический самолет, мобильность в городской среде, снижение уровня вредных выбросов в атмосферу от воздушного транспорта и др.

Достойным продолжением темы взаимодействия в рамках МАКС стал трехдневный семинар молодых ученых и специалистов IFAR X Challenge, посвященный применению технологий мультидисциплинарной оптимизации для создания электрического самолета нового поколения. Семинар принял более 40 молодых исследователей, в их числе – 28 зарубежных специалистов из 11 стран, и прошел при поддержке Федерального агентства по делам Содружества Независимых Государств, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству (Россотрудничество). Одними из центральных в деловой программе ЦАГИ стали переговоры руководства института с представителями Китая – страны-партнера МАКС-2019. В частности, в ходе визита в центр авиационной науки делегации Китайской академии аэрокосмической аэродинамики (СААА) во главе с президентом академии Ху Мэйсяо (Hu Meixiao) поднимались вопросы сотрудничества в области разработки оборудования для аэродинамических труб, отметили в ЦАГИ.

Не менее насыщенно прошли обсуждения с европейскими коллегами. Так, впервые на встречу с руководством ЦАГИ прибыл Жан-Ив Ле Галль (Jean-Yves Le Gall) – президент Национального центра космических исследований Франции (CNES). Стороны обсудили дальнейшее возможное сотрудничество по таким направлениям, как экология изучения космоса, исследование аэротермодинамики полета космического корабля и др. Также состоялись рабочие встречи с французскими компаниями VOLTAERO SAS, Safran Aircraft Engines, членами Генерального директората гражданской авиации (DGAC) и делегацией посольства Франции.

Обширный блок встреч был посвящен взаимодействию России и Индии: как в области межправительственных соглашений, так и двустороннего сотрудничества в сфере гражданской авиации. Так, на площадке МАКC-2019 специалисты ЦАГИ провели переговоры с Национальной аэрокосмической лабораторией Индии (CSIR-NAL). Предметом обсуждения стала модифицированная версия индийского легкого турбовинтового пассажирского самолета SARAS Mk2. Были рассмотрены варианты испытаний модели летательного аппарата в аэродинамических трубах ЦАГИ.

Кроме того, специалисты института приняли участие в седьмой встрече экспертов в области гражданского авиастроения в рамках Подкомиссии по сотрудничеству в области промышленности российско-японской межправительственной Комиссии по торгово-экономическим вопросам. ЦАГИ представил предложения по взаимодействию в области нормирования звукового удара, а также в области беспилотных летательных аппаратов, включая вопросы эксплуатации БПЛА и управления воздушным движением.

Также был организован ряд деловых переговоров с делегациями высокого уровня стран Юго-Восточной Азии и Ближнего Востока по сотрудничеству в сфере оказания услуг при создании летательных аппаратов специального назначения.

Отдельной строкой в деловой повестке центра авиационной науки стояли мероприятия, посвященные использованию современных материалов и прочностным исследованиям, – это переговоры с коллегами из Чешского аэрокосмического исследовательского центра (VZLU) по международному двустороннему проекту AStRA и семинар «Перспективные авиационные конструкции гражданских самолетов». В семинаре приняли участие свыше 50 представителей ведущих российских и иностранных организаций авиационной отрасли, в числе которых – ПАО «ОАК», НИЦ «Институт имени Н. Е. Жуковского», АО «РТ-Химкомпозит», ФГУП «ВИАМ», DLR (Германия), Airbus (Испания), CIRA (Италия), FIT (Германия), Queen Mary University of London (Великобритания), University of Zagreb (Хорватия) и др.

«МАКС-2019 стал успешной площадкой, создав обширный задел по всем направлениям международного сотрудничества, включая коммерческие контракты, проектное взаимодействие, диалог молодых исследователей и академический обмен», – прокомментировал научный руководитель ФГУП «ЦАГИ», академик РАН Сергей Чернышев.

Взято: Тут

+3773
  • 0
  • 1 777
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno