Sharpweaver

Поверхностные приманки на окуня ( 1 фото )

Если меня кто-то спросит, какой мой самый любимый вид рыбалки, я однозначно отвечу − это ловля окуня на поверхностные приманки. Согласен, это не самая продуктивная рыбалка, но уж точно самая яркая, эффектная и зрелищная.

Поверхностные приманки на окуня Охота и рыбалка

На рыбалке в воду постоянно летят различные попперы, но я выбрал всего пять, отдавая предпочтение самым стабильным и универсальным приманкам, которые также менее капризны в проводке. Начну с низов, с пятого места.

USAMI PLUTO. Это всем известный уокер. В свое время у меня он был фаворитом. Нравится он мне, и все, хотя какой-то разницы в игре я не вижу. Единственное, что мне пришлось сделать, − уменьшить на размер крючки, после чего он стал стабилен и легко управляем. В зависимости от силы рывков эта приманка может рисовать змейку разной амплитуды. Он вполне хорошо летит, стабильно ловит рыбу, а что еще нужно?

DUO REALIS POPPE. Классический поппер среднего размера (не большой и не маленький), подходит для разных условий. Он настолько прост и понятен в анимации, что к нему даже привыкать не нужно. Можно делать сильные или слабые рывки, он все равно будет делать четкие, акцентированные, правильные звуки. Что мне в нем еще нравится, это то, что его можно вести как медленно, делая длинные паузы, так и выполнять проводку с частыми рывками, при этом он все равно будет правильно играть и не сбиваться.

LUCKY CRAFT SAMMY. Этот уокер 65 размера у меня из разряда универсальных разведчиков для средней-дальней дистанции. Он любит очень активную проводку, при этом резко разворачивает ся, рыская из стороны в сторону. И неважно, гладь на воде, штиль или легкая рябь, он отлично рисует змейку и стабильно ловит окуня в разных условиях.

JACKALL CHUBBY PENCIL. В последнее время это мой самый любимый волкер. Он легко управляется, стабильный в работе даже в небольшую рябь. Пока что приличными трофеями, пойманными на него, похвастаться не могу, но о количестве поимок на эту приманку могу рассказывать очень долго. Понимаю, что отчасти это обусловлено небольшими размерами приманки, но все же результат есть результат. В рыбацкой тусовке часто бывают дискуссии по поводу разных приманок и регулярно мне в противовес говорят о другой приманке аналогичного типажа − Smith Towadi. Согласен, приманка тоже классная, мне она нравится, но если выбирать среди двух похожих типажей, я однозначно отдам предпочтение своему волкеру.

JACKALL CHUBBY POPPER. Это как раз та приманка на случай, если у меня спросят, какой одинединственный поппер я оставлю у себя в коробке для рыбалки. Этот карапуз стабильно ловит рыбу на разных водоемах. Он отчетливо булькает и отлично поддается волкерной проводке. Летит, конечно, недалеко, но зато собирает вокруг себя все живое от мала до велика.

ЧТО КАСАЕТСЯ РАСЦВЕТОК. Бытует мнение, что рыба видит только силуэт приманки на фоне неба, а цвет приманки больше важен для рыбака, чтобы визуально контролировать приманку. Пожалуй, не соглашусь. После большого количества рыбалок сделал вывод, что рыба по-разному реагирует на разные цвета волкера или поппера. Условно я их для себя разделяю на три типа: это полупрозрачные, натурально-серебристые и кислотные. Так вот, последние у меня менее всего востребованы на рыбалке. Кстати, было бы очень интересно узнать мнение наших читателей-рыболовов по этому поводу.

Напоследок хочу сказать: ловите на те приманки, которые вам больше всего нравятся, и, самое главное, получайте от рыбалки удовольствие!

Иван Федоров

Взято: Тут

+2037
  • 0
  • 1 000
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno