Dumuro

НАТО о распаде Британии после Brexit: Лондон может потерять Шотландию, Северную Ирландию и Уэльс ( 1 фото )

Даунинг-стрит будет не в состоянии остановить процесс объединения Северной Ирландии с Республикой Ирландия, заявили в Атлантическом совете при НАТО

НАТО о распаде Британии после Brexit: Лондон может потерять Шотландию, Северную Ирландию и Уэльс новости,события,новости,политика

Карта. Фото: projectbritain.com

28 августа королева Елизавета II утвердила решение премьер-министра Бориса Джонсона приостановить работу парламента с 10 сентября по 14 октября. Поводом послужила необходимость подготовить обращение королевы к парламентариям.

Британские законодатели начнут работу в памятный день - 14 октября. Ведь 14 октября 1066 года в ходе битвы при Гастингсе был убит последний англосаксонский король Гарольд II Годвинсон. Смерть Гарольда отрыла новую эпоху в истории Британских островов - завоевание Англии Вильгельмом Нормандским.

«953 года спустя Борис Джонсон пытается изобразить себя настоящим англичанином, решившим вырвать свою страну из лап иностранцев. Если все пойдет по плану его правительства, королева Елизавета II, прямой потомок как короля Гарольда, так и Вильгельма Нормандского, выступит с речью, в которой раскроет планы Великобритании после выхода из состава Европейского Союза (ЕС) 31 октября», - пишет обозреватель Атлантического совета при блоке НАТО Джон Робертс.

Эксперт ожидает, что 14 октября, уже после выступления королевы, Джонсон обязательно вспомнит о правлении иностранных династий, которые использовали французский в качестве разговорного языка еще 300 лет после битвы при Гастингсе.

«Англия - это ещё не вся Великобритания. Хотя в стране проживает 85% населения Объединенного королевства, остальные 15% подданных не очень довольны Brexit. На референдуме 2016 года Шотландия и Северная Ирландия проголосовали за то, чтобы остаться в ЕС. Согласно опросам общественного мнения, жители Уэльса тоже хотят остаться в ЕС. Существует растущая вероятность того, что при разводе Британии и ЕС, особенно без подписания сделки с Брюсселем о «расторжении брака», Европа сможет получить своих «детей»», - прогнозирует Робертс.

Аналитик Атлантического совета считает, что «публично Джонсон может недооценивать риски безопасности Brexit для сухопутной границы с Северной Ирландией и независимой Республикой Ирландия, но его перспективы остаться на своем посту сильно зависят от поддержки Демократической юнионистской партии Северной Ирландии - единственной партии, которая с самого начала выступила против Соглашения Страстной пятницы (соглашение между Англией и Северной Ирландией от 10 апреля 1998 года о политическом урегулировании конфликта в Северной Ирландии, которое предусматривает создание автономных органов власти — ИА «Реалист»)».

«После Brexit может быть организован новый референдум в Северной Ирландии по объединению с Республикой Ирландия. И Джонсон будет не в состоянии этот процесс остановить», - утверждает Робертс.

Взято: Тут

+921
  • 0
  • 829
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno