Dasha

Фейк-news: латвийская «Медуза» опубликовала очередное вранье по западной методичке ( 2 фото )


Фейк-news: латвийская «Медуза» опубликовала очередное вранье по западной методичке фейки, сми, навальный, провокации, протесты, беспорядки, нажива, еспч, обман

Накануне Дня знаний, организаторы массовых беспорядков в столице решили устроить очередную протестную вечеринку. При этом либералы понимают, что молодёжи и школьникам это мероприятие будет по боку – все намерены готовиться к новому учебному году. Поэтому для того, чтобы создать массовость, либералы стали использовать все возможные рычаги давления, агитируя к посещению митинга даже через СМИ. Некоторые, финансируемые Западом, издания, если так можно выразиться о медиа, публикующем откровенную заказуху, стали публиковать методички, в которых предлагается оказывать давление на друзей и родственников, чтобы те пришли на незаконную акцию. При этом латвийская «Медуза» с барского плеча пообещала всем задержанным щедрую компенсацию в 10 000 евро от ЕСПЧ.

10 тысяч от Европейского суда – старая песенка блогера Алексея Навального. Ещё пару лет назад он обещал своим адептам такие суммы в случае задержания на незаконных акциях. Разумеется, обещание оказалось фейковым так же, как и «расследования», которые приносят блогеру солидный доход от западных спонсоров. Никто из подставившихся под задержания активистов компенсации не получил. И ничего удивительного в этом нет: разбирательство в Европейском суде может тянуться годами, а это колоссальные расходы на адвоката и подготовку иска. Хоть обманутые школьники и пытались достучаться до Навального, с требованием выполнить обещание – все усилия были тщетны. Как правильно говорил дружок блогера Илья Яшин: «Если я вас, дураков, нашёл, то что, других не найду?»

Но зарегистрированная в Латвии «Медуза» опубликовала целую методичку «как получить 10 тысяч евро от ЕСПЧ». Содержание материала больше напоминает волшебство: как только вы произнесёте заветные слова, Европейский суд сразу же сделает вас богаче на 10 тысяч евро. Ага, держите карман шире.

Фейк-news: латвийская «Медуза» опубликовала очередное вранье по западной методичке фейки, сми, навальный, провокации, протесты, беспорядки, нажива, еспч, обман

Если учесть, что задерживают отъявленных провокаторов, то с какой стати неадекватным активистам, нарушающим закон, должна полагаться компенсация? Тем более, что вину этих преступных элементов помогает доказать та же самая «Медуза» и другие издания, которые транслируют протесты во всей красе. Но латвийское СМИ уж точно не заботит судьба школьников. Впрочем, на это наплевать и самому Навальному.

Над этой манипуляторской методичкой трудились «лучшие» русофобские умы: Агентство США по международному развитию USAID, Фон Сороса и организация «Мемориал», признанная в России иностранным агентом. Через последнюю ежегодно проводятся многомиллионные транши на подрывную деятельность в России. В преддверии выборов 2016-2017 гг Навальный и Ко даже не скрывали, что финансируются этой организацией, указывая её в графе «источник доходов».

Но для красивого отчёта перед спонсорами нужно постараться: поэтому в ход и идут любые методы, включая заказные статейки в русофобских изданиях. Ведь массовка для Навального - просто «пушечное мясо», нужное для реализации своих корыстных целей и личного обогащения. Блогер уже нашёл свою золотую жилу – ангажированный Европейский суд, с помощью которого он не только манипулирует сторонниками, но и становится богаче.
+1123
  • 0
  • 755
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno