Devil

Как делают телефоны Vertu ( 15 фото )

Ручная сборка, контроль качества и индивидуальный подход к каждому клиенту – вот три кита, на которых основывается производство самых дорогих смартфонов в мире.

Как делают телефоны Vertu

Как делают телефоны Vertu

Попасть на территорию предприятия в Черч-Крукхэм, графство Хэмпшир в Англии, непросто: охрана здесь надежная, будто занимаются здесь не производством мобильников, а чем-то очень секретным и стратегически безумно важным.

Как делают телефоны Vertu

Любопытных ждет шлагбаум, за который пускают только сотрудников и клиентов. Последним, кстати, позволено многое. Например, лично проследить за сборкой своего телефона.

Как делают телефоны Vertu

Немного истории. Продавать технически не самые продвинутые телефоны по цене минимум трех десятков обычных придумали в Nokia. Скептиков, убежденных в бессмысленности такой идеи, было немало. Однако на рубеже нулевых процесс, как говорится, пошел. Желающих купить телефон за совершенно непристойные деньги оказалось достаточно.

Как делают телефоны Vertu

К слову, первую модель Signature выпускают до сих пор. Их консервативных владельцев нисколько не интересует мнение тех, кто считает кнопочные телефоны, мягко говоря, устаревшим решением. Потому что Vertu и по сей день – одна из вещественных составляющих имиджа владельца. Или символ неумеренного потребления – кому как нравится.

Как делают телефоны Vertu

Первый полноценный смартфон Vertu Ti появился только в феврале 2013 года. Signature Touch на базе четырехъядерного процессора – в июле 2014 года. Так что на первый взгляд от других производителей Vertu безнадежно отстает. Но только на первый взгляд: по понятным причинам Vertu просто не рассчитывает на гиков, увлеченно следящих за прогрессом, и подростков, обеспокоенных тем, что “новая игруха чет не идет”. Во главу угла поставлен индивидуальный подход к каждому клиенту. И, конечно же, ручная сборка. Дизайнерские модели других телефонов тоже стоят недешево. Но только Vertu удалось поставить роскошь на поток.

Как делают телефоны Vertu

В это сложно поверить, но даже компоненты электроники соединяют друг с другом без помощи автоматики. Это не означает, что в Vertu презирают новые технологии: просто считается, что конвейер не может в принципе дать такого качества сборки.

Как делают телефоны Vertu

Инструменты, которыми пользуются мастера, подойдут и для сборки хороших швейцарских часов.

Как делают телефоны Vertu

Воздух в цеху, где собирают экраны, обновляется каждые четыре часа для того, чтобы под экран случайно не попала ни одна пылинка.

Как делают телефоны Vertu

В Черч-Крукхэм от начала и до конца Vertu не производят: и электронные компоненты, и материалы корпуса заказываются у других производителей. Свой операционной системы тоже придумывать не стали: Android KitKat. Причем установка ОС проходит в два этапа – сначала загружается специальная тестовая система и лишь потом – Android и фирменное программное обеспечение.

Как делают телефоны Vertu

Драгоценных металлов и бриллиантов в базовых Vertu не используют. Хотя материалы корпуса тоже дешевыми не назовешь. Например, кожа аллигатора. Или сапфировые стекла экрана. Очень состоятельным клиентам, конечно же, тут не откажут и по индивидуальным заказу возможно практически все. Хотите корпус из платины? Не вопрос. Любой каприз за ваши деньги.

Как делают телефоны Vertu

Мастер собирает Vertu из уже готовых деталей. Ошибиться можно, только если очень постараться – процесс расписан очень четко.

Как делают телефоны Vertu

На заключительном этапе работу каждого телефона проверяют в отдельном цехе.

Как делают телефоны Vertu

Заключительный аккорд – это нанесение на каждый аппарат серийного номера, подписи собравшего его мастера, логотипа компании и слогана Handmade in England. После этого можно упаковывать готовый продукт.

Как делают телефоны Vertu

Ожидается, что новая модель смартфонов Vertu появится осенью 2015 года.

Взято: Тут

00
  • 0
  • 1 333
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno