Gholbigelv

5 экзотических мест Земли для любителей необычных путешествий ( 6 фото )

Экзотикой мы называем все необычное, выходящее за рамки привычного восприятия. Но, когда с ней соприкасаешься, оказывается, что на самом деле наши понятия о привычном/непривычном, нормальном/ненормальном не более чем культурные конструкты, которые не так уж и сложно разрушить. Главное — постоянно расширять свой кругозор, в том числе посещать экзотические места Земли.

5 экзотических мест Земли для любителей необычных путешествий заграница,мир,острова,путешествие

Путешествия как ничто другое делают нас богатыми в духовном, психологическом и интеллектуальном плане. Потому нет ничего удивительного в том, что заядлые путешественники начинают придерживаться космополитичных взглядов. Ведь им удается на опыте понять и прочувствовать всю неоднозначность тех мест, которые прекрасны и действительно существуют. Их можно увидеть, прикоснуться, попытаться узнать и познать. Если вы по каким-либо причинам пока не можете себе позволить очное путешествие в экзотические страны и места, мы можем предложить хотя бы узнать о них больше. А там, если желание достаточно сильное, и возможности найдутся. Итак, добро пожаловать в диковинные края!

Остров Маврикий

5 экзотических мест Земли для любителей необычных путешествий заграница,мир,острова,путешествие

Путешествие на Маврикий, как правило, выбирают для себя достаточно состоятельные граждане, являющиеся поклонниками активного отдыха на лоне потрясающей тропической природы. Вблизи острова находится огромное количество рифов – удивительное зрелище! Кроме красивейших пейзажей и комфортной круглый год температуры воды и воздуха, делающими пляжный отдых особенно желанным, на Маврикий едут, чтобы заняться подводной рыбалкой, всеми видами серфинга и покататься на водных лыжах. Уровень сервиса действительно позволяет расслабиться и почувствовать себя настоящим королем на райском острове с загадочным названием Маврикий.

Остров Шри-Ланка

5 экзотических мест Земли для любителей необычных путешествий заграница,мир,острова,путешествие

Он знаменит в первую очередь известным всему миру цейлонским чаем (второе название острова Цейлон) и жемчугом. Его раньше добывали специально обученные ныряльщики из местного населения для британских господ, когда Шри-Ланка была под колониальным гнетом «империи, над которой никогда не заходит солнце». Сегодня же это небольшое островное государство неподалеку от Индии. Кстати, весьма гостеприимное. А также туристам, помимо чайных плантаций, будет интересно побывать на плато Сигирия. Там сохранились остатки крепости древнего правителя 5 века н. э. — Касапы. Это удивительное строение было окружено для защиты от врагов наполненными водой рвами. А вокруг были разбиты прекрасные сады с фонтанами.

Испанская Кордоба

5 экзотических мест Земли для любителей необычных путешествий заграница,мир,острова,путешествие

Кордобу нельзя назвать самым популярным курортным направлением в Испании. Но те путешественники, которые более всего ценят культурную составляющую отдыха, безусловно, не пожалеют, если решат посетить этот древний андалузский город. Он знаменит своим не менее древним культовым строением. Сначала оно имело название церкви Святого Винсента. Но после того, как в 786 году она перешла в собственность арабского эмира Абдурахмана Первого, была осуществлена перестройка. Здание превратилось в мечеть. Она замечательна не только своим убранством, но и размерами. Вплоть до 13 века она считалась самой большой мечетью из всех, построенных человеком.

Остров Исландия

5 экзотических мест Земли для любителей необычных путешествий заграница,мир,острова,путешествие

В дословном переводе это «страна льда». И она не случайно имеет такое название. Это северное государство находится на острове, образовавшемся из вулканической породы. К тому же в мире это самый большой остров, имеющий такое основание. Познавательная поездка в эту страну понравится тем любителям приключений, которые не слишком жалуют жару, но хотят увидеть необычные и экзотические места. Природа Исландии характерна для крайнего севера. Растительности немного, высокая влажность, короткое холодное лето сменяется затяжной зимой. Но в этом краю скал, снега и льда можно понежиться в естественных горячих источниках. Кстати, они сохраняют свою температуру даже самой лютой зимой благодаря подземным вулканическим процессам.

Каймановы острова

5 экзотических мест Земли для любителей необычных путешествий заграница,мир,острова,путешествие

Когда говорят об островах Карибского бассейна, в первую очередь вспоминается Ямайка и Куба. Но на юге от последней находятся острова, которые более всего манят поклонников дайвинга и подводного плавания. Речь идет о трех островах: Кайман-Брак, Большой Кайман и Малый Кайман. Бирюзовая прозрачная вода, чистейшие пляжи с белым песком, стабильно теплый климат, свойственный тропикам, красивейший подводный мир, развитая туристическая инфраструктура и множество отелей класса «люкс» – все это делает Каймановы острова по-настоящему сказочным местом. А также на Большом Каймане можно посетить одну из крупнейших ферм по выращиванию гигантского ската!

Взято: Тут

+2238
  • 0
  • 1 231
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno