Guru

Кедми рассказал о поражении Вашингтона в «ракетной гонке» с Россией до ее начала ( 1 фото )


Кедми рассказал о поражении Вашингтона в «ракетной гонке» с Россией до ее начала новости,события,новости,политика

Бывший глава израильской спецслужбы «Натив», военный эксперт Яков Кедми прокомментировал прекращение действия ДРСМД по инициативе США. Он отметил, что Россия нашла достойный ответ на этот шаг со стороны Вашингтона.

Действие ДРСМД со 2 августа прекращено по инициативе Вашингтона. Об этом говорится в официальном сообщении МИД России, которое опубликовано на сайте правовой информации. В документе также напомнили, что этот международный договор был подписан в американской столице 8 декабря 1987 года президентами Михаилом Горбачевым и Рональдом Рейганом. В эфире передачи «Вечер с Владимиром Соловьевым» военный эксперт Яков Кедми высказался о развале международного соглашения.

По словам специалиста, Договор о ликвидации ракет средней и меньшей дальности нужно рассматривать с точки зрения его развития в разных аспектах. Дело в том, что на момент подписания ДРСМД в 1987 году документ был исключительно в интересах Соединенных Штатов, поскольку почти полностью «разоружал» Россию в соответствующем сегменте. Один из ключевых пунктов договора подразумевает ликвидацию реактивных снарядов только наземного базирования, тогда как ракеты на морских платформах оставались. Таким образом, основные силы в ВМС сохранили большинство РСМД («Томагавки»), в то время как Москва лишилась своих арсеналов.

Впрочем, несмотря на возникшие сложности и ухищрения Вашингтона с РСМД, самым «печальным» для Соединенных Штатов оказалось фактическое отставание от России в сегменте стратегических межконтинентальных ракет. Они ошибочно сделали ставку на реактивные снаряды средней и меньшей дальности, при этом «забыв» о необходимости их развития — самые новые МБР в их арсенале датированы серединой 1970-х годов. Между тем, все это время Москва активно обновляла свой ядерный потенциал, благодаря чему и добилась преимущества в соответствующей сфере. Теперь перевес в «ракетной гонке» на стороне РФ, а США досталась роль проигравшей стороны.

«Американцы спохватились. Они просчитались! У России вдруг оказался огромный перевес в стратегических ракетах еще до «Сармата». А с «Сарматом» тем более. Три вида ракет, которых у американцев нет. И Россия нейтрализует их мощь, основанную на РСМД. И тогда американцы поняли, что цель не достигнута», — объяснил Кедми.

Ранее первый заместитель комитета Госдумы по обороне Александр Шерин прокомментировал прекращение действия ДРСМД по инициативе Вашингтона. Депутат предостерег США от необдуманных действий в отношении России с учетом разрыва международного соглашения.

Автор: Илья Александров

Взято: Тут

+1946
  • 0
  • 1 276
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno