Arazil

Швейцарский журналист объяснил, почему Украина больше никогда не вернет российский Крым ( 4 фото )


Швейцарский журналист объяснил, почему Украина больше никогда не вернет российский Крым Политика

Журналист из Швейцарии Кристиан Мюллер в своей статье про Крым буквально по полочкам разложил, почему воссоединившийся с Российской Федерацией полуостров никогда не вернется в состав Украины.  Его материал опубликован в интернет-издании Infosperber.

По словам автора, на протяжении сотен лет жители Крыма неоднократно доказывали готовность отстаивать свои интересы до победного конца. По мнению Кристиана Мюллера, жители  полуострова никогда не отступят под натиском украинской стороны, которая до сих пор стремится его вернуть Крым под свой суверенитет. Далее иностранец пишет о том, что Крым и Севастополь были российскими и будут таковыми всегда.

Журналист, говоря о Севастополе, заявил, что речь идет не только о гражданской или военной важности города, но также и о его истории: за этот населенный пункт на берегу Черного моря развернулись жесточайшие бои во время Великой Отечественной войны. О защитниках Севастополя ходят легенды, их героизм увековечен на всех улицах, которые солдаты нацистской Германии разрушили до основания, ведь только так они могли на короткое время захватить город.

Швейцарский журналист объяснил, почему Украина больше никогда не вернет российский Крым Политика

Кроме того, как рассказал Кристиан Мюллер, героизм жителей города вошел в историю гораздо раньше – более 150 лет назад — в 1854 и 1855 годах (Крымская война), когда началась фактически Первая мировая война. По словам журналиста, тогда Севастополь два года находился под осадой коалиции Британии, Франции, Османской империи и Сардинского государства. Далее он добавил, что именно из Севастополя (Херсонес) в Киевскую Русь пришло христианство.  

«В Севастополе есть и ещё кое-что священное в самом глубоком смысле слова: он был воротами, через которые, по преданию, а может и на самом деле, христианство вступило в Россию,  — добавляет Мюллер.

Однако, как рассказал швейцарец, жители Крыма защищали себя не только во время боевых действий. По его словам, до воссоединения полуострова с Российской Федерацией киевские власти пытались уничтожить в Крыму все исторические памятники, которые могли бы напоминать людям о Советском Союзе и Российской Империи. Также украинские националисты хотели снести памятник российской императрице Екатерине II, но севастопольцы организовали ночные дежурства добровольцев (они продолжались полгода), которые продолжались до того момента, пока не исчезла угроза.

Швейцарский журналист объяснил, почему Украина больше никогда не вернет российский Крым Политика

«Военный порт, российский город, готовое к обороне население — это Севастополь. Добровольно Севастополь никогда не вернется в состав Украины», — сообщил он.

Резюмируя свою статью, Мюллер привел пример из 2014 года, когда во время референдума на жителей полуострова посыпались угрозы со сторны киевских властей и националистических формирований. Доцент Севастопольского государственного университета Мария Некрасова рассказала западному журналисту, что студенты изучали подземные укрепления времен Великой Отечественной войны и были готовы взяться за оружие, чтобы дать отпор постмайданной киевской власти.

Швейцарский журналист объяснил, почему Украина больше никогда не вернет российский Крым Политика

Напомним, Крым стал российским регионом после мартовских событий 2014 года. Тогда провели референдум, который показал, что за воссоединение с Россией высказались более 97% жителей полуострова. В свою очередь президент России Владимир Путин заявлял, что вопрос Крыма закрыт окончательно.

Роман Стодоля, специально для Новостного Агентства «Харьков».

Взято: Тут

+711
  • 0
  • 602
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno