Внимание!!! Интернет ресурс Шняги.НЕТ может содержать контент, запрещенный к просмотру лицам не достигшим 18 летнего возраста.
Klimyaschka

В Нидерландах установили автобусные остановки с растениями на крыше для пчел и шмелей ( 5 фото )

В городе Утрехт власти установили 316 автобусных остановок специально для пчел и шмелей. Крыши остановок покрыты растениями, которые не требуют особого ухода и отлично подходят для улучшения качества воздуха и привлечения насекомых-опылителей.

В Нидерландах установили автобусные остановки с растениями на крыше для пчел и шмелей                      Интересное

По статистике в Нидерландах 358 видов пчел. К сожалению, более половины из них уже находятся под угрозой исчезновения и внесены в Красную книгу Нидерландов . Официальные лица Нидерландов нашли гениальное решение — превратили автобусные остановки города Утрехта в безопасные для пчел места с растениями.

В четвертом по величине городе Нидерландов теперь 316 автобусных остановок с крышами, покрытыми зеленью, куда могут прилетать пчелы и шмели для опыления.

В Нидерландах установили автобусные остановки с растениями на крыше для пчел и шмелей                      Интересное

Мало того, что недавно обновленные автобусные остановки выглядят более уютными, посаженные растения также поддерживают сокращающееся биологическое разнообразие города. Зеленые крыши помогают собирать мелкую пыль и хранить дождевую воду.

В Нидерландах установили автобусные остановки с растениями на крыше для пчел и шмелей                      Интересное

«Зеленые крыши помогут лучше справляться с климатическими проблемами. Они будут впитывать осадки и мы будем меньше страдать от жары», — говорится на официальном сайте города Утрехта. Чиновники планируют установить солнечные панели на автобусных остановках в ближайшие несколько лет.

В Нидерландах установили автобусные остановки с растениями на крыше для пчел и шмелей                      Интересное

Однако это не единственная экологическая инициатива города Утрехта.
Еще в феврале Утрехт объявил, что они заменят свои нынешние автобусы на электрические до 2028 года.

В Нидерландах установили автобусные остановки с растениями на крыше для пчел и шмелей                      Интересное

Взято: Тут

+1525
  • 0
  • 1 095
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno