Banin

История о Марии Кюри ( 4 фото )

Если токсичная мать была холодна - это к лучшему.

История о Марии Кюри всемирная история,жзл

Токсичная мать в полном смысле слова была у Марии Кюри, великой женщины-физика, открывшей радий. Мешочек с этим радием Мария всю жизнь носила на груди, как амулет. Тогда об опасных свойствах радиации мало знали. Но ведь все тело Марии было в радиоактивных ожогах. Вполне можно было догадаться, в чем дело, имея такой гениальный ум. Но гениальная женщина с мешочком не расставалась. Он был ей почему-то очень дорог. Вот непременно на груди она желала носить этот маленький Чернобыль в мешочке. Тело Марии Кюри настолько токсично, радиоактивно, что его похоронили в специальном гробу-саркофаге. Как сломавшуюся атомную станцию…

… В детстве мать не обнимала и не целовала Маню и других своих детей. Более того, она уходила сразу, как только кто-то из детей пытался её обнять. Физического контакта с матерью не было никогда. Мать была токсичной. В полном смысле слова: она болела открытой формой туберкулёза и боялась заразить детей. Заботилась о детях, но не разрешала к себе прикасаться. Чтобы не заразить. А потом умерла.

История о Марии Кюри всемирная история,жзл

Мария родила двух дочерей в браке с Пьером Кюри, он вместе с ней изучал радиацию и проводил опыты с опасными веществами. Дети родились здоровыми, к счастью. Но старшую девочку мать сразу отправила к дедушке, чтобы не отвлекаться от работы. Да и с младшей была холодна и сдержана. Мария любила дочерей, наверное. Но не допускала физического контакта с ними, не обнимала и не целовала. Она тоже была токсичной матерью. Радиоактивной...

История о Марии Кюри всемирная история,жзл

С другой стороны, объятия и поцелуи мамы, у которой на груди висит мешочек с радием, а дозиметр в её присутствии просто сломался бы, - эти объятия не так уж и полезны, правда? Можно получить изрядную дозу радиации после нежного поцелуя. Заболеть и погибнуть. И поэтому холодность была в итоге спасительна, как и в случае с матерью самой Марии.

Токсичная мать может быть холодна к ребёнку, бессознательно стараясь его защитить от своей токсичности, от плохой, негативной программы, которую носит в себе как палочку Коха или мешочек с радием. Иногда холодность - это защита от проклятия, которое довлеет над матерью, от её «психических микробов». Отправили жить к любящей бабушке - это полбеды. Может, вблизи радиоактивной мамы ребёнок пострадал бы куда больше? Мало обнимали, целовали, заботились, но не нежили, не ласкали? Может, ласки поражённой бациллами родительницы обошлись бы слишком дорого?

Холодность и отстранение не так страшны, как пожирание ребёнка матерью. Как разрушительный эмоциональный контакт, радиоактивные объятия, из которых не уйти живым и здоровым… Вот об этом надо серьезно подумать детям холодных матерей. Может, мать-природа или Бог уберегли вас от инфицирования негативной программой, которая передаётся через физические контакты и эмоции… Поцелуи радиоактивной матери опасны, объятия губительны. В холоде нет ничего хорошего, конечно. Но ещё меньше хорошего в атомном реакторе, в облучении и заражении…

Анна Кирьянова

История о Марии Кюри всемирная история,жзл

Взято: Тут

-14
  • 0
  • 993
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno