JoJosida

Террористы устроили ночную вылазку с дронами у Хмеймима и просчитались - ЦПВС ( 1 фото )


Террористы устроили ночную вылазку с дронами у Хмеймима и просчитались - ЦПВС сирия

Боевики в ночь на пятницу, 12 июля, пытались атаковать авиабазу Хмеймим в Сирии с помощью беспилотников. Как сообщил руководитель российского Центра по примирению враждующих сторон в Сирии генерал-майор Алексей Бакин, их планы не оправдались: российские дежурные средства ПВО уничтожили "шпионские" дроны.

В Сирии российские средства ПВО сбили три беспилотника, которые попытались атаковать российскую авиабазу Хмеймим. Как сообщил руководитель российского Центра по примирению враждующих сторон в Сирии генерал-майор Алексей Бакин, попытка террористов зафиксирована в ночь на 12 июля.

По его словам, дроны запускались из Идлибской зоны деэскалации. Однако расчёты боевиков не оправдались: дежурные средства ПВО успешно сбили вражеские БПЛА.

Несмотря на ночной инцидент, база функционирует в плановом режиме. Как подчеркнул генерал, пострадавших или материального ущерба после попытки атаки боевиков нет.

Боевики периодически атакуют Хмеймим, используя беспилотники и реактивные системы залпового огня. Российские силы ПВО успешно отражают подобные нападения.

Глава МИД Сергей Лавров ранее заявлял, что Москва и Дамаск не оставят без ответа действия террористов в Идлибе, ситуация будет урегулирована без каких-либо поблажек боевикам, передаёт РИА Новости.

Очередная атака

Напомним, что о попытке боевиков атаковать базу сообщалось и в конце июня. Как сообщал глава российского центра по примирению враждующих сторон в Сирии генерал-майор Алексей Бакин, 26 июня российские средства ПВО засекли приближение двух вражеских беспилотников. С их помощью боевики пытались атаковать российскую авиабазу. Оба дрона были сбиты.

Он указывал, что, помимо провокации с дронами, в южной части Идлибской зоны деэскалации сохраняется опасность провокаций с химическим оружием.

Боевики вынашивают планы использовать химоружие против мирных граждан, чтобы обвинить сирийские правительственные войска и спровоцировать Запад на новые авиаудары по Сирии, подчеркивал он.

Фейки в ООН

Примечательно, что на Западе предпочитают не знать о реальной ситуации дел в САР. Недавно постпред РФ при ООН Василий Небензя поймал Совет Безопасности организации на том, что они распространяют со своей трибуны недостоверные данные о Сирии.

Он подчеркнул, что данные, что часто звучат с трибуны ООН, серьёзно расходятся с теми, что получены оперативно из районов деэскалации сирийского конфликта.

Любые военные удары по базам террористов наносятся только после того, как будет получено подтверждение разведки, что речь идёт именно о пунктах террористов, заявил он в ходе заседания.

Взято: Тут

+1427
  • 0
  • 926
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno