smerchenko

Сначала Березовский, затем Ходорковский: когда Ротшильды и Рокфеллеры устранят олигарха ( 2 фото )

Разговоры о том, что Михаил Ходорковский – всего лишь марионетка в руках именитых кланов Ротшильдов и Рокфеллеров ходят уже давно. Сам олигарх нервно отшучивается по поводу связей с известными династиями, но реальность куда более прозаична.

Сначала Березовский, затем Ходорковский: когда Ротшильды и Рокфеллеры устранят олигарха новости, актуальные новости, политика, ходорковский, рокфеллеры, ротшильды

Ходорковского используют, он подчиняется, и как только в его услугах не будут нуждаться - сразу выбросят на улицу. Это, конечно, метафора, потому что в действительности олигарха ждет страшная участь. Участь Бориса Березовского, который тоже хотел взобраться на вершину политического олимпа, но упал. Не без помощи.

Сначала Березовского, как перебежчика и доносчика, в буквальном смысле выпотрошили на «антироссийском поле», а потом заставили отвечать за доставленные британцам неудобства. Все-таки властям нужно было как-то оправдывать подрывную деятельность сего гражданина и не допустить его экстрадиции из Лондона в Россию. Он был ценным «сотрудником» в борьбе против Москвы.

Однако спустя время что-то пошло не так, и Березовский начал собирать досье на таких же как он оппозиционеров-эмигрантов, чтобы с этой информацией вымолить прощения у Кремля. Но не успел – британцы не могли допустить, чтобы созданная ими антироссийская агентурная сеть раскрылась, поэтому было решено ликвидировать Березовского. Тогда же по всем новостям пролетела весть о его якобы повешении. Дескать, сам на себя наложил руки.

Сейчас история повторятся, только вместо Березовского против России работает Ходорковский. Недавно его имя просочилось в «топы» из-за решения Минюста внести Фонд «Открытая Россия» - филиал «Открытого общества» Сороса - в список нежелательных организацией.

В связи с этим олигарху пришлось передать ОР в руки британского Фонда «Будущее России» (ФБР), который создавался Ротшильдами. В число основателей ФБР также входят бывший посол США в РФ Артур Хартман и шпион Дональд Дженсен, работавший на «Голосе Америки».

Буквально на днях Минюст и Генпрокуратура внесли в список НПО связанный с олигархом Фонд «Свободная Россия». Кстати, название Фонда - это как некая дань прошлому. В 1890-1891 годах в США и Британии существовали организации Society of Friends of Russian Freedom («Общество друзей русской свободы»), спонсирующие русских нигилистов-народовольцев. «Свободная Россия» - название ежемесячников этих сообществ.

Фонд Ходорковского был основан в Вашингтоне в 2014 году русскими эмигрантами как раз для объединения и поддержки русских диаспор. Но это номинально, на деле этим проектом управляли Рокфеллеры и Сорос, связанные с Госдепом. Соучредителем «Свободной России» также был американский «Институт современной России» (ИСР), чьим руководителем является сын Ходорковского – Павел.

Хотя Павел, скорее, лишь демонстративная фигура, потому что всеми делами занимается Ходорковский и его западные коллеги. ИТР – это своего рода прачечная, так как организация в силу своего статуса благотворительной НКО и американской регистрации освобождена от уплаты налогов. А значит, может проводить любые денежные операции по любым адресам. Это очень удобно.

Впрочем, основная задача «Свободной России» - спонсирование антироссийских проектов Ходорковского, а также работа на постсоветском пространстве. В основном русофобскими проектами заправляет Дэвид Крамер – экс-помощник знаменитой Кондолины Райс, специализирующийся на проблемах России, Украины и Беларуси. Впрочем, помимо Сороса, Рокфеллеров и Крамера к руководству «Свободной России» также приписывают имя Уильяма Браудера.

Условного говоря, Ходорковского поддерживают с обеих сторон. В Британии – Ротшильды, а в США – Рокфеллеры. Причем, в 2012 году непримиримые кланы заключили мировое соглашение, и их объединение, скорее, несло не политический, а антироссийский характер. Ведь тогда к власти вернулся Владимир Путин, и Михаил Ходорковский стал крайне востребован у двух олигархических кланов.

Сегодня Михаил Ходорковский – это марионетка Ротшильдов и Рокфеллеров, они спонсируют его проекты и продвигают их всеми возможными способами. Впрочем, это ненадолго, и если МБХ не научится на ошибках Березовского, то его может ожидать такая же участь.

Сначала Березовский, затем Ходорковский: когда Ротшильды и Рокфеллеры устранят олигарха новости, актуальные новости, политика, ходорковский, рокфеллеры, ротшильды
+2243
  • 0
  • 2 291
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno