Rageskin

11 фактов про вейпинг, которые должен знать каждый ( 1 фото )


11 фактов про вейпинг, которые должен знать каждый гаджеты,электроника

В этой статье, специально для Вас, мы собрали 11 подтвержденных фактов того, что вейпинг куда более безопаснее курения аналоговой сигареты.

Ученые всего мира денно и ношно ведут исследования на наше с вами благо, дабы доказать или же наоборот опровергнуть вред, наносимый электронной сигаретой на организм человека.

Не то что бы результаты были крайне радужными, безусловно электронная сигарета наносит вред организму человека, это и так понятно, без каких-либо научных исследований, хотя бы потому, что и там и там присутствует никотин, но по сравнению с аналоговой сигаретой этот вред по меньшей мере смешон. Понятное дело, что лучше вообще не курить и не вейпить, а вести здоровый образ жизни с утренними пробежками по местному парку или на беговой дорожке в ближайшем спорт зале. Но это утверждение более годно для тех, кто не попал еще в никотиновую зависимость и лишь только задумывается поддаться модной тенденции вейпинга, ну или курит всего пару месяцев. Задумайтесь – а вам оно надо? Модно? Пфффф! А если завтра будет модно с крыши девятого этажа прыгать? Ладно, лирика все это. Если ближе к сути, то основным потребителем электронок, как не крутите, является бывший курильщик аналоговой сигареты. Люди, которые либо не хотят отказываться от привычки курить, либо не могут. И вот только не надо сейчас разглагольствовать про силу воли и всех спасающую книгу Аллена Карра=) Ну а те, которые не хотят отказываться, задумываются и следует старой доброй поговорке – “Из двух зол выбирают меньшее”.

В общем, ниже мы приводим факты о вейпинге, которые должен знать: курильщик, вейпер и те, кто находятся в зоне риска. Каждый факт подтвержден ссылкой на источник, да бы рассеять сомнения о вымысле и вбросах.

По неизвестным мне причинам, ссылки не были одобрены, поэтому просмотр возможен только в источнике. Ссылка на источник внизу поста=)

Выдыхаемый пар несет в себе никотин, но в очень маленьких количествах, которые не могут нанести серьезный вред при пассивном вдыхании. Опубликовано в Оксфордском Журнале в декабре 2013.

Пар не провоцирует закупорку артерий, следовательно они не должны нанести вред аорте и сердцу. Данное наблюдение было сделано кардиохирургическим центром Онассис.

Электронные сигареты не вредят сердечной оксигенации. Известный кардиолог — Константино Форсалинос уже давно занимается исследованием влияния электронных сигарет на работу сердечно- сосудистой системы. Он доказал, что электронные сигареты не влияют на выработку кислорода и коронарную циркуляцию.

Электронные сигареты наиболее эффективная замена сигаретам. Команда ученых из Женевского университета исследовала эффект электронных сигарет на бывших курильщиков. Они доказали, что электронные сигареты помогают курильщикам избежать повторного возвращения к аналогу.

«Курение убивает, как и регулирование рынка электронных сигарет. » — Доктор Гилберт Росс, исполнительный директор Американского совета по науке и здоровью.

Электронные сигареты не прививают желание курить аналог у тинейджеров.

Доктор Тед Вагенер (Университет исследования проблем здоровья Оклахомы) исследовал влияние электронных сигарет на 1300 студентов колледжей. Только 1 студент признался в том, что поле того как он попробовал электронные сигареты он стал курить обычные. 1/1300 < 0.1%.

Ароматизированные жидкости для электронных сигарет помогают бросить курить.

Константино Форсалинос также доказал, что для курильщика необходимо подобрать нужный вкус, чтобы он успешно справился с зависимостью от сигарет.

После перехода на пар улучшается самочувствие.

Команда независимых ученых исследовала изменение самочувствия при переходе с дыма на пар. У них получилось доказать, что у 91% опрошенных улучшилось здоровье, а кроме того у 97% опрошенных пропал хронический кашель.

Электронные сигареты уменьшают риск от смертей, которые связаны с табачной зависимостью. Было доказано командой исследователей из Бостонского Университета Публичного Здоровья.

Пассивное вдыхание пара не наносит вред здоровью. Группой французских ученых было доказано, что пар от электронных сигарет рассеивается в среднем за 11 секунд, тогда как сигаретный дым — за 20 минут.

Электронные сигареты не оказывают серьезного эффекта на дыхательную систему.

Доказано, что табачный дым наносит серьезный вред легким, тогда как пар не влияет на дыхательную систему.

Взято: Тут

+1846
  • 0
  • 1 031
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno