Vik

Диана Кади: О шансах Святослава Вакарчука в политике ( 1 фото )

Лидер партии «Голос» Святослав Вакарчук в ходе дебатов с Юлией Тимошенко в очередной раз подтвердил тезис о том, что каждый должен заниматься своим делом. В эфире телеканала «Украина» солист группы «Океан Эльзы» продемонстрировал полную некомпетентность, и напоминал школьника, не сделавшего домашнее задание. В роли терпеливой учительницы была Тимошенко, к ораторским способностям которой претензий нет. Опытный политик жонглировала цифрами, и на фоне неуверенного певца выглядела, словно гуру политики.

Диана Кади: О шансах Святослава Вакарчука в политике новости,события,новости,общество,политика

Вакарчук не знает, сколько стоит кубометр газа. Не смог ответить во сколько раз в ЕС выше зарплаты и пенсии, но настаивает на том, чтобы заработная плата на Украине была, как в Европе. Один маленький нюанс — ждать придётся лет тридцать. Он считает, что тарифы уменьшать не нужно, потому что тогда нечем будет пополнять бюджет. А когда Тимошенко задаёт ему наводящие вопросы по экономике или газовой сфере, он просто перескакивает на другую тему, маскируя свою безграмотность популистскими лозунгами.

У рок-музыканта уже была возможность сделать жизнь простых украинцев лучше, но тогда он выбрал певческую карьеру и отказался от депутатского мандата, заявив, что «не хочет играть по-старому». Однако, когда вернулся в большую политику, взял в свою команду действующих народных депутатов: Леонида Емеца («Народный фронт»); Викторию Войцицкую («Самопомощь»); Викторию Пташник («Самопомощь»); Павла Ризаненко («БПП»). Двое из них будут баллотироваться в Раду в третий раз.

По результатам исследования, проведённого Центром «Социальный мониторинг», за партию «Голос» на предстоящих парламентских выборах готовы проголосовать 8,3% опрошенных. Председатель правления украинского Центра прикладных политических исследований «Пента» Владимир Фесенко в интервью изданию «Украина.ру» заявил, что популярность «Голоса» держится на личности лидера партии, добавив, что электорат музыканта очень похож на электорат Владимира Зеленского.

Аудитория экс-комика и певца сформирована по общему признаку — узнаваемости за счёт былых заслуг в шоу-бизнесе. И нынешний президент, и Вакарчук много лет звучали из каждого утюга, и для многих избирателей именно узнаваемость помогла определиться с выбором. Это как стоять перед прилавком, где нужно выбрать между неизвестным товаром и раскрученным брендом — рука автоматически тянется к продукту, ежедневно мелькающему на ТВ.

Святослав Вакарчук — отличный музыкант, который решил стать плохим политиком. К сожалению, фронтмен «Океана Эльзы» пошёл по стопам Виталия Кличко, превратившегося из выдающегося спортсмена — в посмешище. Управлять страной должны профессионалы, но в последнее время в политику стремятся те, кто ничего в ней не понимает. Представители шоу-бизнеса, спорта и музыки пробуют себя, экспериментируют, учатся на ходу, а в качестве подопытных кроликов у них простые люди, которые вынуждены выживать на мизерные зарплаты и пенсии.

Диана Кади, специально для News Front

Взято: Тут

+2273
  • 0
  • 2 305
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno