Chillwind

Последние новости Новороссии: Боевые Сводки ООС от Ополчения ДНР и ЛНР — 25 июня 2019 ( 4 фото + 4 видео )

06.19. Сообщение от журналистов. Стало известно о страшных преступлениях начальника СБУ Шмитько

«Стало известно о страшных преступлениях начальника СБУ Шмитько, уволенного Зеленским. Начальник СБУ Александр Шмитько должен сесть в тюрьму пожизненно за преступные приказы, фальсификацию уголовных дел, организацию на территории Запорожской области тайных тюрем, пытки, изнасилования и убийства. Об этом сообщил председатель Комитета государственного строительства Новороссии Владимир Рогов.
Президент Украины Владимир Зеленский уволил Александра Шмитько с должности начальника главного управления Службы безопасности в Крыму, соответствующий указ опубликован сегодня на сайте главы государства.
«Освободить Шмитько Александра Григорьевича с должности начальника главного управления Службы безопасности Украины в Автономной Республике Крым», — говорится в тексте указа.
С 2018 года Александр Шмитько возглавлял крымское УСБУ в Херсоне. Ранее возглавлял управление СБУ в Запорожской области, а до этого работал начальником управления областного МВД.
В то время, когда Шмитько управлял СБУ в Запорожской области, было несколько громких скандалов. В частности, так называемый «туризм» сотрудников СБУ в район ООС на несколько дней или даже часов ради статуса «Участника боевых действий». Кстати, в своей единственной декларации Александр Шмитько не указывает, что у него есть жена. А ведь именно на нее записана недвижимость и бизнес не только в Запорожье, но и в курортных городах области.
Но это далеко не все, что можно сказать об этом начальнике СБУ. Как сообщил Новостному агентству «Харьков» председатель Комитета государственного строительства Новороссии, лидер «Славянской гвардии» Владимир Рогов, этот человек лично разработал и усовершенствовал систему пыток и тайных тюрем.
По словам Рогова, увольнения для Шмитько недостаточно, так как за все те преступления, которые он совершил, особенно за последние пять лет, ему нужно дать пожизненный срок: «Еще нужно срок отсидеть. Пожизненный. За все те преступления, которые он совершил. За преступные приказы, фальсификацию уголовных дел, организацию на территории Запорожской области тайных тюрем, пытки, изнасилования, убийства… Чудом выжившие и оказавшиеся на свободе люди уже дали и дают показания — что и как он лично с ними и другими заложниками делал».

Также Владимир Рогов разместил у себя на странице «ВКонтакте» обращение к Шмитько, в котором рассказывает, что знаком с начальником СБУ более 20 лет и знает о всех деяниях, которые тот совершил. Рогов отмечает, то Шмитько никакой не генерал, а всего лишь заблудший человек с пониженной социальной ответственностью».

06.19. Материал от издания «Антифашист». На заммэра Сум возбуждено дело за оскорбление участников Марша равенства.

«На заммэра Сум возбуждено дело за оскорбление участников Марша равенства.
По факту высказываний заместителя мэра украинского города Суммы Максима Галицкого об участниках марша ЛГБТ-сообщества «Киев прайд» возбуждено уголовное производство.
Как сообщила сообщила пресс-секретарь прокурора Сумской области Наталья Науменко, сведения в ЕРДР внесены по ч. 1 ст. 161 (умышленные действия, направленные на разжигание национальной, расовой или религиозной вражды и ненависти, на унижение национальной чести и достоинства или оскорбление чувств граждан в связи с их убеждениями) УК Украины .

Следствие поручено ГУ НП в Сумской области.
23 июня на своей странице в Facebook заместитель Сумского городского головы Максим Галицкий опубликовал в Facebook фото узников нацистского концлагеря, которую подписал так: «ЛГБТ-прайд здорового человека. Верю — не за горами время, когда так называемые прайды будут выглядеть именно так».

«Мои слова были несколько искажены относительно концлагерей я не писал ни слова, я считаю, что пропаганда ЛГБТ извращений должна быть криминализирована, соответственно лица, которые занимаются пропагандой извращений должны отвечать согласно уголовного законодательства, относительно картинки, то не очень удачно подобран шутка, но это не исключает того факта, что лица, пропагандирующие ЛГБТ извращения должны привлекаться к уголовной ответственности и отбывать определенный срок или исправительные работы в местах лишения свободы, такое мое личное мнение», — прокомментировал сегодня свой пост сумской чиновник.»

Последние новости Новороссии: Боевые Сводки ООС от Ополчения ДНР и ЛНР — 25 июня 2019  украина

Последние новости Новороссии: Боевые Сводки ООС от Ополчения ДНР и ЛНР — 25 июня 2019  украина

06.19. Видео от местного жителя. Опять идут обстрелы Ясиноватского района вблизи ЯБП и Промки.

«Опять идут обстрелы Ясиноватского района вблизи ЯБП и Промки. Слышны периодические взрывы мин 82 мм. Ясик (Ясиноватую) накрывают сегодня весь вечер страшно! Долбит арта, минометы и ЗУ. Укры совсем озверели. Вот я видео записал в полвосьмого вечера. Это неподалеку от района пионерлагеря. Сейчас также долбят. Ополченцы только после 9 вечера начали посылать ответку.»

Собщение от МО ДНР: «Огонь из минометов, АГС, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия украинские оккупанты открыли с позиций в Авдеевке в направлении Ясиноватой. Под обстрел попал и район Донецкой фильтровальной станции, сотрудники которой в очередной раз были вынуждены укрыться в убежище.»



06.19. Сообщение от журналистов и от военкора Александра Сладкова.

ОТ журналистов: « В Центральном военном округе (ЦВО) стартовали внеплановые военные учения.

Об этом на совещании с руководящим составом Вооруженных cил сообщил министр обороны Сергей Шойгу. Инициировал внезапную проверку Владимир Путин.

В 6:00 понедельника в высшую степень боеготовности приведены все управления ЦВО, часть войск Южного и Восточного военных округов (ЮВО и ВВО), а также отдельные соединения ВДВ, Дальней и Военно-транспортной авиации. Кроме того, к проверке привлекаются некоторые соединения центрального подчинения.

Мероприятия направлены на оценку способностей армии обеспечить безопасность в Центрально-Азиатском регионе, где сохраняются серьезные угрозы террористического характера, уточнил Шойгу».

От А.Сладкова: «ВНИМАНИЕ, ТРЕВОГА! ТРЕВОГА!!!
ЦЕНТРАЛЬНЫЙ ВОЕННЫЙ ОКРУГ, ВДВ, ВТА И ЧАСТИ ЮЖНОГО И ВОСТОЧНОГО ОКРУГОВ ПРИВЕДЕНЫ В ПОЛНУЮ БОЕВУЮ ГОТОВНОСТЬ.

Обычное дело? Да, соглашусь. Если бы не ситуация в Грузии и не обострение в Донбассе.

Ситуация следующая: нам сообщают где и какие войска подняты по тревоге. Но ГДЕ ОНИ ПРИЗЕМЛЯТЬСЯ, после того, как их командиры вскроют «заветный пакет»?

То, что поднята ВТА (военно-транспортная авиация) говорит о том, что войска могут быть переброшены быстро и далеко. Средняя Азия (официальная версия) — а что там такое?

У нас в других двух регионах обострение. Они:
а) касаются России;
б) уже фигурировали ранее в наших боевых новостях.

Думайте, наши бывшие братья, думайте!!!».



06.19. Сообщение от НА «Харьков». В ДНР рассказали о «продвижении ВСУ и захвате» новых позиций.

«Дразнят быка»: в ДНР рассказали о «продвижении ВСУ и захвате» новых позиций.
Украинские СМИ массово распространяют информацию о том, что «воины света» якобы продвинулись вперед и заняли новые позиции. Так, накануне очередной «путь к победе» ВСУ (именно так его назвали украинские журналисты) показал на своей странице в Facebook волонтер Юрий Мысягин.
Волонтер написал, что украинские военные продвигаются вперед по разным направлениям, а также продемонстрировал фото вырытых окопов, глубиной почти по грудь, которые, по его словам, ВСУ роют на новых занятых позициях.

Я знал, что они потихоньку продвигаются вперед. Продвигаются и закрепляются. Ставят новые опорники и укрепляют их со всех сторон. Но, я не ожидал увидеть такое.
Под палящим солнцем, где на небе нет ни одного, даже самого маленького облака. Кажется, что температура градусов 50, не меньше. А пехота, несмотря ни на что, берет в руки штыковые лопаты и копает. Копает и копает. Продвигается вперед в разных направлениях. Несколько сотен метров на одном фланге, несколько сотен на другом. По свежим окопам, где по краям стен еще не успела засохнуть от солнца земля. Идешь и чувствуешь запах еще свежей земли», – написал волонтер.
В Донецкой народной республике опровергли информацию о «продвижении» ВСУ. Как сообщил в комментарии Новостному агентству «Харьков» заместитель начальника Управления Народной милиции ДНР Эдуард Басурин, заявление волонтера — ложь и провокация.
«Украинские военные нигде не продвигаются. Они делают такие заявления систематически, особенно в течение последнего месяца. У них же выборы в Верховную Раду скоро, идет кампания, вот они и рассказывают о «победах» в Донбассе. Дразнят быка, как говорится», — сказал Басурин.»

Последние новости Новороссии: Боевые Сводки ООС от Ополчения ДНР и ЛНР — 25 июня 2019  украина

Последние новости Новороссии: Боевые Сводки ООС от Ополчения ДНР и ЛНР — 25 июня 2019  украина

06.19. Заметка от издания «Харьков». Украинские силовики бьют по всем направлениям Донецкой народной республики

«Украинские силовики бьют по всем направлениям Донецкой народной республики, наблюдается обострение ситуации в Горловке. По городу и его окрестностям ВСУ открыли шквальный минометный огонь.
Обстановка в Донбассе остается напряженной. Особенно неспокойно в Донецкой народной республике. Ежедневно украинские военные нарушают договоренности и обстреливают населенные пункты республики из запрещенного Минскими соглашениями вооружения.
Свыше 1000 боеприпасов выпущено по ДНР
Только за прошлую неделю украинские войска выпустили по территории ДНР более 1000 боеприпасов, двое мирных жителей получили ранения, повреждены десятки домостроений. Об этом сегодня заявило представительство республики в СЦКК.
«С 17 по 23 июня со стороны вооруженных формирований Украины зафиксировано 91 нарушение режима прекращения огня. Выпущено 1080 боеприпасов. Общая масса примененных по ДНР боеприпасов составила 12 тонн или 191 ящик» — сказано в заявлении.
По данным представительства, за указанный период противник выпустил по территории республики 140 снарядов калибром 122 мм и 326 мин, 222 из которых имеют калибр 120 мм.

ВСУ ведут огонь по всем направлениям
Прошедшие сутки в республике также выдались неспокойными. ВСУ 14 раз нарушили режим прекращения огня, выпустив по территории ДНР почти 170 боеприпасов. Об этом сегодня сообщил руководитель представительства республики в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня Руслан Якубов.
Якубов добавил, что под огнем украинских силовиков оказались практически все направления: столичный аэропорт, поселок шахты Трудовская и село Спартак на окраинах и в окрестностях Донецка, Ясиноватая и села Минеральное и Яковлевка, расположенные вблизи города, Горловские поселки Байрак и Доломитное, села Коминтерново, Ленинское, Луково и Саханка на юге ДНР. При обстрелах применялись гаубицы калибра 122 мм, минометы калибра 120 и 82 мм, вооружение БМП и БТР, зенитные установки, гранатометы, стрелковое оружие.

Обострение в Горловке
Ежедневно от обстрелов ВСУ страдает Горловка и расположенные рядом с ней населенные пункты. За последние сутки ситуация в этой местности заметно обострилась. Накануне вечером подразделения ВСУ обстреляли из минометов поселок Доломитное на севере прифронтовой Горловки. Было выпущено семь мин калибром 120 мм.
Сегодня утром обстрелы продолжились. ВСУ обстреляли из минометов горловский поселок шахты имени Гагарина и село Минеральное на севере от Ясиноватой. Об этом сегодня сообщили в представительстве ДНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня. Всего было выпущено 22 мины калибром 120 и 82 миллиметров.
«В период с 04:30 до 07:45 зафиксированы обстрелы со стороны вооруженных формирований Украины по направлениям от населенных пунктов Авдеевка и Дзержинск по селу Минеральное и поселку шахты имени Гагарина», – сказано в сообщении.
Уже известно о последствиях вечерних и утренних обстрелов. К счастью, жертв среди мирного населения и защитников Донбасса нет, но есть значительные разрушения жилого сектора.
Руководитель известного в Донбассе гуманитарного батальона «Ангел» Алексей Смирнов разместил у себя в социальных сетях видео, которое показывает реальную обстановку на окраинах Горловки. Украинские силовики бьют по населенным пунктам в такое время, когда на улицах еще много людей, гуляют дети.

Алексей Смирнов отмечает, что еще даже не наступил комендантский час, а ВСУ уже обстреливают окрестности Горловки. Также руководитель гуманитарного батальона «Ангел» призывает людей быть очень осторожными и прятаться в укрытия, так как прилет может быть в любой момент.»



Взято: Тут

+2550
  • 0
  • 1 809
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno