Frostseeker

Сердцеед советского кино Владимир Сошальский ( 6 фото )

14 июня 2019 года актеру Владимиру Сошальскому могло бы исполниться 90 лет.

Сердцеед советского кино Владимир Сошальский актер,Владимир Сошальский,наши звезды,развлечение,сплетни,шоубиz,шоубиз

Владимиру Сошальскому успех и удача сопутствовали в жизни еще с тех самых пор, как он — в буквальном смысле — под стол пешком ходил. Однажды мама-актриса взяла маленького Володю с собой на гастроли. Играли «Приведение» Ибсена. В одной из сцен появлялся персонаж с короткой ногой. Актер, исполнявший эту роль, приматывал к своей ноге специальную деревяшку.

Потом, когда выходил со сцены, снимал ее. И вот он отыграл свой эпизод, ушел за кулисы, отстегнул ногу, отставил ее в сторонку. Он не видел, что за ним наблюдали два зорких глаза маленького мальчика Володи, который очень заинтересовался чудо-палкой. Взял ее, примотал к своей ноге и… пошел на сцену. А там в это время разыгрывалась настоящая трагедия, зрители готовы были заплакать, но вдруг все зашлись в гомерическом хохоте: на заднем плане шел мальчуган с третьей деревянной ногой. Это был первый успех в жизни Владимира Сошальского.

Сердцеед советского кино Владимир Сошальский актер,Владимир Сошальский,наши звезды,развлечение,сплетни,шоубиz,шоубиз

Владимир Сошальский в фильме «Тарас Шевченко» (1951)

Второй не заставил себя ждать. В 18 лет Сошальский сыграл на сцене ТЮЗа роль Ромео. Что тут началось! Девушки бегали за ним толпами. «Я люто это ненавидел! — говорил в своих интервью актер. — Они бежали за мной и кричали: „Вовка идет!“»

Конечно, Сошальский лукавил. Женское внимание ему нравилось всегда. Ведь в личной жизни актеру так же, как и на сцене, по мнению многих его коллег, удивительным образом везло: только официально Сошальский был женат не один, не два и даже не три раза, да все сплошь на умницах и красавицах.

«А как же я?»

Первой в сети Ромео попалась Ольга Аросева. Она увидела Владимира на сцене ТЮЗа и, конечно, влюбилась. Хотя Аросева тогда тоже была популярна и хороша. Вроде жизнь спорилась, работа кипела, но через полтора года брака Владимир честно признался Ольге, что полюбил другую. Она только и смогла сказать: «А как же я?»

Сердцеед советского кино Владимир Сошальский актер,Владимир Сошальский,наши звезды,развлечение,сплетни,шоубиz,шоубиз

Владимир Сошальский в фильме «Отелло» (1955)

Той другой стала актриса БДТ Нина Ольхина. Он всем говорил, что уверен: на пути встретилась та самая единственная и неповторимая. Но очень быстро мнение актера изменилось. Это случилось после того, как он познакомился с юной прелестницей, актрисой Нинелью Подгорной. Правда, красавица жила в Москве, а Сошальский — в Ленинграде. Но это не было для него помехой. Когда Нинель, побывав в Северной столице, отправлялась домой, он сажал ее на поезд Ленинград — Москва, а сам стремглав летел в аэропорт, чтобы сесть на самолет до Москвы. Из столичного аэропорта он сразу ехал на Ленинградский вокзал, где теперь уже встречал свою Нинель.

Загвоздка была лишь в том, что Сошальский признался во всем жене и подал на развод, а вот Нинель молчала и мужу ничего не говорила, хотя она уже ждала ребенка от Сошальского. Она все собиралась с духом, как вдруг — гром среди ясного неба. Владимир на гастролях снова влюбился в молоденькую актрису Марию Скуратову. Более того, он предложил ей стать его женой. Конечно же, соперница согласилась. Брак продлился всего лишь месяц. Сошальский не смог вынести того, что его дочь носит чужое отчество и фамилию. Он снова вернулся к Нинели. Она же в этот раз все-таки ушла от мужа.

Сердцеед советского кино Владимир Сошальский актер,Владимир Сошальский,наши звезды,развлечение,сплетни,шоубиz,шоубиз

Жизнь шла своим чередом, дочка подрастала, а Владимир снова влюблялся. Следующей в его списке стала актриса, коллега по Театру Советской армии Алина Покровская. Но она не закончила список побед знаменитого сердцееда, вслед за ней Сошальский положил глаз на Нонну Мордюкову.

Как вспоминал сам Сошальский, он по-настоящему влюбился, а не «увлекся». А вот Мордюкова говорила, что пошла за него замуж, потому что не хотела быть одна: «Чувствую, что в болото иду, ну, думаю, ладно». Их взаимоотношения закончились, как только молодая супруга сломала стену в маленькой двушке Сошальского. Актриса хотела жить попросторнее, а Сошальскому это все не сильно-то и нравилось. Вот они и повздорили.

Сердцеед советского кино Владимир Сошальский актер,Владимир Сошальский,наши звезды,развлечение,сплетни,шоубиz,шоубиз

Владимир Сошальский с семьёй

Последняя песня

Последний раз Владимир Сошальский женился на заведующей репертуарной частью Театра Российской армии Светлане. Он давно присматривался к симпатичной сотруднице и однажды пригласил ее на чашечку кофе. Светлана пришла в гости, а там на столе стоит блюдо с бараньей рулькой, фаршированной чесноком. Сошальский тщательно готовился к приходу гостьи, сам накрыл на стол. Конечно, Светлана не устояла. Она родила актеру сына, когда Сошальскому уже было 70 лет.

Сердцеед советского кино Владимир Сошальский актер,Владимир Сошальский,наши звезды,развлечение,сплетни,шоубиz,шоубиз

На этот раз Владимир полностью изменил свой образ жизни. Он перестал заглядываться на красивых актрис и стал, к удивлению многих друзей, примерным семьянином. Это был самый долгий брак Владимира Сошальского, который продлился вплоть до его кончины.

Взято: Тут

00
  • 0
  • 1 620
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno