Thetalmeena

Максим Шевченко. Патриотизм – это любовь к Родине, а не к правящей власти ( 1 фото )

Максим Шевченко. Патриотизм – это любовь к Родине, а не к правящей власти россия

Что касается патриотизма, тут моя позиция совпадает с позицией Ленина. Он был сторонником поражения царского правительства в Первой мировой войне и ни в коей мере не был патриотом Российской империи. И Сталин не был патриотом Российской империи, и вообще ни один из революционеров не был таким патриотам.

Люди левых взглядов хотели, чтобы государство под названием Российская империя прекратило существование и в мир вошло новое государство, в котором люди будут жить по справедливости и по народные правде. Которое будет служить не меньшинству, а большинству. Которое не будет прикрываться поповской демагогией для оправдания интересов меньшинства и не будет говорить, что власть дана Богом и мы должны благодарить Бога за то, что нами правят вот эти Трубецкие, Юсуповы, Романовы и какой-нибудь обер-прокурор Святейшего Синода.

Как человек левых взглядов, убежденный в необходимости создания государства справедливости, я не могу быть патриотом нынешней власти, которая прикрывается понятием государства, чтобы удержать власть капиталистов и чиновников. Я не считаю, что эта Буржуазная Федерация хоть в какой-то мере является моим Отечеством, Родиной и отвечает интересам моего народа. Мой русский народ и другие народы нашей страны живут очень плохо и некомфортно. Народы стравливаю друг с другом, людей грабят, а правящая элита богатеет. Как можно быть патриотом такого государства?

На формирование нынешнего патриотизма затрачены, наверное, триллионы! Первым задачу написать новую национальную идею поставил Ельцин. С тех пор она всё пишется и формулируется. Уже были патриотические лагеря молодежи, были движение «Наши» и «Молодая гвардия». Возились с националистами и с либералами, создавали псевдолевые движения, учили нас, как жить и любить Родину… Но все это не прижилось и рассыпалось, потому что строилось на ложной идее, будто наша продувная власть и есть сосредоточие самых заветных вековых чаяний нашего народа.

Уже произошел и успел разрушится Крымский консенсус, и у меня вопрос: а что такое быть патриотом в наше время? Я полагаю, что поддерживать правительство РФ на этой империалистической свалке – значит укреплять интересы правящего капитала. Чтобы правящий капитал был ещё сильнее и власть, которая опирается на этот капитал, была ещё могущественнее. Но это полностью противоречит построению общества социальной справедливости.

Вопрос неблагодарный и тяжелый, готовый тотчас вызвать обвинение в предательстве своей Родины, какой бы они ни была. Но если перестать путать понятия государства и Родины, чинопочитания и патриотизма, все станет на свои места.

Взято: Тут

+2760
  • 0
  • 1 139
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno