Kyki

Китайские журналисты объяснили, почему Россию нельзя победить ( 1 фото )


Китайские журналисты объяснили, почему Россию нельзя победить новости,события,мнения,новости

Авторы китайского издания Sohu в одном из своих последних материалов поделились впечатлениями от поездки в Россию, в ходе которой им удалось посетить Уссурийск. «ПолитРоссия» представляет перевод этой статьи.

Китайские журналисты оказались в России в канун Дня Победы, как раз в тот момент, когда вся страна готовилась отмечать столь значимую памятную дату. Об этом свидетельствовало праздничное украшение Уссурийска, куда авторы Sohu прибыли вечером. Позднее время не помешало им составить первое впечатление об РФ и городе в целом.

«Сложилось впечатление, что среди россиян весьма высокий процент счастливых людей. На улицах гуляло много молодых парочек с детьми <…> Видно, что уровень цивилизации здесь весьма высок», – сообщают китайские журналисты.

Уссурийск сильно отличался от китайских мегаполисов, здесь не было бешеного трафика и ритма жизни как в китайских городах, иностранцы чувствовали себя спокойно и расслабленно. Дальнейшее изучение города показало, что ситуация в России не соответствует многим стереотипам о стране и россиянах, которые так распространены в мире.

«Было видно, что в России люди ориентированы на семью и работу. В выходные они также как и в любой другой развитой западной стране выходят на прогулку, встречаются с друзьями и развлекаются. Мы видели, как дети залезали на плечи своих отцов и громко смеялись. Все вокруг было пропитано любовью и миролюбием», – делятся впечатлениями обозреватели Sohu.

Большое впечатление на китайских туристов произвело поведения российских водителей и пешеходов. Иностранцы отметили, что далеко не все дороги были оборудованы светофорами, и это совершенно не мешало автомобилистам уступать людям, которые переходили проезжую часть по так называемой «зебре». Дорожное движение было организованно грамотно и цивилизованно, не было хаоса, который свойственен некоторым азиатским странам.

За время своего пребывания в Уссурийске китайские туристы стали свидетелями торжественных мероприятий, приученных ко Дню Победы. На площади перед отелем проходил концерт. Туристы не понимали, о чем поют исполнители, однако мелодичность и атмосфера музыкальных композиций подсказали им, что речь идет о войне, а также радости победы в ней. В конце мероприятия люди начали зажигать свечи, чтобы почтить память героев, которые боролись за свободу их страны. В это действо были вовлечены не только взрослые, но и дети. Туристы едва сдерживали слезы на глазах.

«В тот момент мы были тронуты тем, что происходило. Эта нация вселяет веру с раннего возраста. Эта вера бескорыстна и великолепна, она основана на национальном великодушии. Детям с детства прививают уважение к своим предкам, они прекрасно знают, что счастливую жизнь надо заслужить упорной работой. По итогам этой поездки мы поняли, почему русский народ невозможно победить», – резюмировали китайские журналисты.

Взято: Тут

+612
  • 0
  • 479
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno