Buzalbine

“С чистого листа”: Тимошенко выступила с призывом за прямые переговоры с Россией ( 1 фото )


“С чистого листа”: Тимошенко выступила с призывом за прямые переговоры с Россией новости,события,мнения,новости,политика

Юлия Тимошенко призвала Киев полностью поменять концепцию переговоров с Россией и начать диалог с северным соседом с чистого листа. Переговоры в Минском формате исчерпали себя, так и не принеся ожидаемого результата, а потому Украина должна искать новые пути стабилизации обстановки и скорейшего наступления мира. Добиться этого можно было бы посредством возвращения к Будапештскому меморандуму. Такую мысль озвучила экс-кандидат в президенты Украины, комментируя текущую ситуацию с отношениями между Россией и Украиной.

По словам политика, она изначально выступала против переговоров в Минском формате, отмечая ошибочность этого направления. Сегодня ее правоту можно признать, а новой власти необходимо заняться поиском других вариантов возвращения мира на Украину.

“Мы считаем, что нужно обязательно поменять концепцию переговоров, правильная стратегия – начать с чистого листа”, – рассказала Тимошенко в беседе с журналистами.

При этом, как настаивает Тимошенко, добиваться возвращения мира и возобновления территориальной целостности страны необходимо исключительно с позиций защиты интересов государства, а не “путем капитуляции”. Приоритетным вариантом политик называет возвращение к Будапештскому меморандуму, но не исключает того, что к такому формату обращаться не станут. В этом случае Тимошенко призвала не останавливаться, а начать все “с чистого листа”.

Первоочередными задачами на сегодняшний день Юлия Тимошенко считает скорейшее освобождение украинских военнопленных, задержанных в ходе провокации в Керченском проливе моряков, а также всех, кто был осужден в России или на данный момент находится под арестом.

В целом же заявления Тимошенко стали ответной реакцией на недавние призывы к нормализации диалога со стороны председателя Совета Федерации Валентины Матвиенко. Комментируя перспективы диалога Украины и России после избрания Владимира Зеленского, Матвиенко напомнила, что Москва остается заинтересована в нормализации отношений. Однако, как подчеркнула председатель Совфеда, переговоры эти возможны без “диктата” и “каких-то придуманных условий” со стороны Киева.

“Мы готовы трудиться над восстановлением и нормализацией российско-украинских отношений. Но без диктата, без каких-то придуманных условий с их стороны. Давайте начнем с чистого листа. Разберем, к чему мы пришли и как это исправить. И будем вместе двигаться дальше”, – разъяснила позицию России Матвиенко.

Председатель Совета Федерации обратила внимание на тот факт, что Владимир Зеленский получил поддержку большинства украинцев еще и по той причине, что жители страны устали от политики Порошенко, хотят  улучшения социальной жизни и прекращения войны. В Москве рассчитывают, что новоизбранный лидер Украины ответит на запросы своего народа.

“И мы бы очень хотели, чтобы такие же сигналы сегодня поступили и со стороны нового президента, получившего, кстати, мощную поддержку населения. Это мандат доверия народа, который хочет мира на Донбассе, который устал от нагнетаемой русофобии, от действий националистов и так далее”, – поделилась председатель Совфеда.

Взято: Тут

+68
  • 0
  • 448
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno