Klimyaschka

Как чувствует себя многодетная мать ( 6 фото )

Жизнь многодетной мамы обсуждают все, кому не лень. И часто, разговоры оскорбительны и несправедливы по отношению к этим женщинам. А вообще, кто сказал, что больше двоих детей рожать нельзя?

Осуждать и обсуждать — дело нехитрое, но понять другого человека, его проблемы, переживания не всегда получается. Люди ведь разные, и не нужно пытаться насаждать свое мировоззрение или презирать человека только за то, что он мыслит иначе. Редакция «Так Просто!» расскажет историю многодетной мамы, которая устала бороться с чужими предрассудками и поделилась переживаниями и мыслями по этому поводу.

Как чувствует себя многодетная мать Вдохновение,Беременность,Дети,Женщины,Мамы,Материнство,Семья

Дневник многодетной мамы

«Мои родители были ошарашены радостной, как мне казалось, новостью. Они даже не смогли сразу ответить ничего, поздравили лишь спустя несколько минут…»

«Мама сразу начала переживать о моем здоровье: четвертое кесарево — это серьезно. Я и не пыталась переубеждать родителей, потому что в этой ситуации речь не обо мне – выбор «рожать или нет» не стоял, я человек верующий…Я была счастлива, и муж меня поддерживал: если Бог дал, то даст сил не только родить, но и вырастить».

Как чувствует себя многодетная мать Вдохновение,Беременность,Дети,Женщины,Мамы,Материнство,Семья

«Друзья даже не пытались скрыть ужас на лице, сухо поздравили. Даже знакомые заграницей не сразу ответили на наше письмо. Конечно, понять такое сложно, особенно если учесть, что мне уже 44 года… Коллеги на работе не стеснялись обсуждать мою беременность за спиной».

Как чувствует себя многодетная мать Вдохновение,Беременность,Дети,Женщины,Мамы,Материнство,Семья

«Когда я родила, уже не сдувала пылинки с малыша, как-то спокойнее стала относиться ко всему, кроме детских криков… Как только я слышала плач из детской комнаты, моментально срывалась с постели, а трехчасовой сон вошел в привычку».

«Я сидела на строжайшей диете из-за того, что боялась детских колик, и похудела, сама того не желая, на 8 килограмм. Ела только чистый белок: мясо, яйца, а также крупы и бездрожжевые изделия вроде пасты. Хоть и не было к тому показаний, я не хотела рисковать и нервничать».

Как чувствует себя многодетная мать Вдохновение,Беременность,Дети,Женщины,Мамы,Материнство,Семья

«Не скажу, что я планировала столько рожать, сначала сильно переживала, как с двумя справиться. Я не из тех, кто рожает, чтобы как-то заполнить пустоту, наоборот. С работой у меня всё сложилось хорошо, и я могла взобраться по карьерной лестнице за пару лет».

«Конечно, каждый раз я делилась новостями со своими подписчиками в Instagram, все говорили, что у меня красивая беременность. После третьего ребенка мало кто так хорошо выглядит, это правда. Но это было маленькой компенсацией тому, что мне пришлось пережить в этот период. Несмотря ни на что, я ни о чем не жалею».

Как чувствует себя многодетная мать Вдохновение,Беременность,Дети,Женщины,Мамы,Материнство,Семья

«Тот, кто думает, что после 40 лет женщины рожают для себя, глубоко ошибаются. Тяжелое вынашивание ребенка ничто по сравнению с психологическим кризисом после его рождения».

«Современные возможности медицины таковы, что вскоре может родиться целое поколение детей у очень взрослых родителей. И хорошо ли это скажется на обществе – вопрос. Взрослые родители более сентиментальны и, опять же, более эгоистичны и недальновидны. Больше берегут свои нервы, поэтому у них есть все шансы искалечить психику своих поздних детей. Мне это, надеюсь, не грозит: вся жизнь еще впереди, я многому должна научить своих детей».

Как чувствует себя многодетная мать Вдохновение,Беременность,Дети,Женщины,Мамы,Материнство,Семья

Психологи утверждают, что 40 лет — период кризиса для женщин. Некоторые рожают детей чтобы компенсировать неудачи на работе, одинокие многодетные мамы находят утешение в заботе о своих детях. Но если у женщины задолго до рождения ребенка есть на него какие-то планы, то это уже не ребенок, а проект.

Вопреки расхожему мнению, многодетными мамами становятся и в 20 лет по собственному желанию, яркий тому пример — Парвина Саидова, которая еще и ко всему смогла стать королевой красоты. Работать и воспитывать детей — обычное дело для современных мам. Нет ничего невозможного, у некоторых женщин энергии и желания хватает с головой и еще на хобби останется.

Расскажи о жизни многодетной мамы друзьям в соцсетях.

Взято: Тут

+518
  • 0
  • 623
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno