Voodoojar

Каким может стать ЕГЭ в России: справедливость по-американски ( 1 фото )


Каким  может стать ЕГЭ в России:  справедливость по-американски ЕГЭ,образование,Россия,США

Журнал Wall Street Journal вогнал в легкий шок своих чи­та­те­лей, со­об­щив им о пред­сто­я­щих из­ме­не­ни­ях в аме­ри­кан­ском ана­ло­ге ЕГЭ, так на­зы­ва­е­мом SAT, ко­то­рый теперь будет учи­ты­вать не только знания бу­ду­ще­го сту­ден­та, но еще и будет до­бав­лять баллы сту­ден­там из "небла­го­по­луч­ных ка­те­го­рий", и од­но­вре­мен­но сни­жать баллы тем детям, ко­то­рые вы­рос­ли в "при­ви­ле­ги­ро­ван­ных усло­ви­ях".

«Этот … "счет несча­стья", рас­счи­ты­ва­ет­ся с ис­поль­зо­ва­ни­ем 15 фак­то­ров, вклю­чая уро­вень пре­ступ­но­сти и уро­вень бед­но­сти в стар­шей школе и районе уча­ще­го­ся. Сту­ден­ты не будут знать свой "счет несча­стья", но уни­вер­си­те­ты увидят цифры, когда будут рас­смат­ри­вать их заявки», - пишет WSJ.

Термин "ра­со­вая дис­кри­ми­на­ция" вслух не про­из­но­сит­ся, но «Цель со­сто­ит в том, чтобы до­брать­ся до расы без ис­поль­зо­ва­ния расы», - объ­яс­ня­ет Энтони Кар­не­вейл, ди­рек­тор Центра об­ра­зо­ва­ния Джор­джта­ун­ско­го уни­вер­си­те­та. Бу­ду­ще­му сту­ден­ту из ази­ат­ской или белой семьи, ко­то­рый живет в нор­маль­ном районе, при­дет­ся быть на­сто­я­щим гением чтобы иметь шанс против негра или ла­ти­но­са, ко­то­рый едва может свя­зать два слова. Это не вопрос рас­пре­де­ле­ния денег и сти­пен­дий, ибо сту­ден­ту все равно при­дет­ся вле­зать в неподъ­ем­ные долги чтобы опла­тить об­ра­зо­ва­ние, это вопрос до­сту­па именно к местам в хо­ро­ших уни­вер­си­те­тах.

В списке "фак­то­ров", за ко­то­рые будут давать бонус к баллам "аме­ри­кан­ско­го ЕГЭ" фи­гу­ри­ру­ет также "се­мей­ное по­ло­же­ние ро­ди­те­лей", то есть дети из полных семей по­лу­чат "минус" к оценке на эк­за­мене. Дети, ро­ди­те­ли ко­то­рых по­лу­чи­ли высшее об­ра­зо­ва­ние — тоже по­лу­ча­ют "минус".

+

Читать ком­мен­та­рии оша­ра­шен­ных под­пис­чи­ков Wall Street Journal — одно удо­воль­ствие: :biggrin:

***
"Я — аме­ри­ка­нец в тре­тьем по­ко­ле­нии... Я ра­бо­тал всю жизнь, платил налоги каждый год. Го­ло­со­вал на всех вы­бо­рах и ни­ко­гда не был аре­сто­ван. Почему я всегда чув­ствую, что си­сте­ма на­стро­е­на против меня. Что я делаю не так?" спра­ши­ва­ет чи­та­тель, а другие мас­со­во лай­ка­ют его ком­мент. А всего-то надо было сме­нить пол, по­ме­нять расу в сви­де­тель­стве о рож­де­нии и на всякий случай объ­явить себя уни­жен­ным фур­ри­сек­су­а­лом, это же эле­мен­тар­но! По­ра­зи­тель­но недо­гад­ли­вые чи­та­те­ли у ве­ду­ще­го фи­нан­со­во­го из­да­ния пла­не­ты.

***
"Моя жена ази­ат­ка, я белый... По­лу­чит ли моя дочь двой­ной минус за то, что она белая и ази­ат­ка?", ин­те­ре­су­ет­ся другой ком­мен­та­тор, как будто не по­ни­ма­ет, что его дочь — это уже го­то­вый при­ви­ле­ги­ро­ван­ный при­тес­ни­тель несчаст­ных детей нар­ко­дил­ле­ров из чи­каг­ских трущоб, ко­то­ро­го нужно на­ка­зать уже за факт су­ще­ство­ва­ния, а то вдруг за нового Трампа потом про­го­ло­су­ет.

***
Оста­лось по­до­ждать, чтобы на ру­ко­во­дя­щие долж­но­сти в аме­ри­кан­ских ком­па­ни­ях, го­су­прав­ле­нии и армии попали те, кого "на­бе­рут по квоте" просто за то что они — несчаст­ные негры-транс­ген­де­ры из непол­ных семей в Бронк­се. Дальше все раз­ва­лит­ся само.
Уви­ди­те жирную ла­тин­ку-лес­би­ян­ку во главе Пен­та­го­на, знайте — это ре­зуль­тат борьбы за со­ци­аль­ную спра­вед­ли­вость.

***
Же­лез­ное пра­ви­ло: когда вам го­во­рят о спра­вед­ли­во­сти, нужно немед­лен­но пря­тать ко­ше­лек. Когда вам го­во­рят о со­ци­аль­ной спра­вед­ли­во­сти, нужно хва­тать­ся за пи­сто­лет, ибо самые боль­шие под­ло­сти, всегда и везде, со­вер­ша­лись во имя выс­ше­го все­лен­ско­го добра. Ве­ли­кую "аме­ри­кан­скую мечту" сейчас уби­ва­ют именно под этими ло­зун­га­ми. Впро­чем, туда ей и дорога.

Взято: Тут

-17
  • 0
  • 626
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno