Gusar

Чем вам Ленин не угодил? ( 3 фото )

Все мы живем в сказочной стране под названием Россия. А большая часть наших граждан рождена и в СССР. И, наверняка, в любом городе или поселке есть улица, проспект или площадь имени Ленина. А еще многочисленные памятники, таблички, бюсты найдутся везде. Это наша история. Плохая или хорошая, но она НАША!

Чем вам Ленин не угодил? Ленин,мнение,общество,россияне

И я вот никак не пойму, для чего вы, (это я отношу к к нашим правителям) всеми путями готовы принизить эту часть нашей культуры? Чем вам Владимир Ильич не угодил? Почему памятники ушли в большей части городов с главных площадей? Почему 7 ноября - день Великой Октябрьской Социалистической революции, мы теперь не отмечаем, а появился , так называемый, день народного единства. Не очень многие скажут что это значит для России. Для нашего поколения это все равно , так называемая, "октябрьская" - когда выходили на улицы, завершали работы в поле, закалывали порося.... Это так, ностальгия.

Чем вам Ленин не угодил? Ленин,мнение,общество,россияне

Может Минин и Пожарский, которому теперь и посвящен этот праздник, великие люди, кто же спорит, но это было 400 лет назад! И, к слову, благодаря им опять стало на ноги самодержавие и возродилась передача трона по родству. Этим самым мы как бы намекаем, что именно так власть должна переходить из рук в руки? Из поколение в поколение? Эти ценности теперь у нас? Ну тогда понятно в чем смысл.

Мы все с размахом отмечаем 9 мая. Так, что это порой доходит до абсурда, Из детских колясок делаем танки, по площади провозим инсталляцию в виде фашиста с собакой за решеткой. (у каждого свои тараканы в голове) и при всем при этом постыдно прикрываем фанерой мавзолей.

Чем вам Ленин не угодил? Ленин,мнение,общество,россияне

Что, не по душе Ленинские лозунги Заводы - рабочим, землю - крестьянам? Да? Не эта у нас теперь главная цель? Ну тогда создайте такое общество, которое и через столетия будет помнить ваши великие дела. Такие, что люди будут с радостью вспоминать, а не сплевывать через плечо, произнося- не приведи Господь еще такое. Ведь каждый правитель СССР оставил после себя наследие. Ленин - социализм, Сталин - Великую победу и восстановление из разрухи, Хрущев подарил нам космос и хрущевки. Брежнев - стабильность, великие стройки и опять же брежневки. А вы, товарищ Путин, что оставите после себя? Великий мем - водку Путинка и огромное количество олигархов? А нет, еще ваше правление запомнится закадычным другом - Медведевым - тоже надолго в печени останется.

Но все же власть боится сносить наше наследие! И это не от большой любви, а потому, что невозможно искоренить все хорошее, что было . Люди помнят. И это очень сейчас мешает нынешней власти. А мы, со своей стороны, в запасниках Аврору сохранили. Она символ, что власть - это явление временное. Это должно быть напоминанием. Смотрите на нее и хоть немного задумывайтесь. И не доводите до того, что бы этот великий и могучий корабль вновь отправится в плавание с зарядом в главной башне.

Как то так. всем добра.

Взято: Тут

+816
  • 1
  • 514
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Комментариев 1

  1. Офлайн
    Гость Сергей
    Гость Сергей 24.05.2019 в 05:14
    0
    Хотя я и не являюсь сторонником Ленина, но мне очень понравилась критика путина. Респект.

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno