Kashin

Правительство Британии нашло способ остаться в Евросоюзе ( 1 фото )


Правительство Британии нашло способ остаться в Евросоюзе новости,события,политика

Прошло уже немало времени с того момента, как жители Великобритании на референдуме изъявили свое желание выйти из Евросоюза. Однако до сих самых пор правительство королевства не спешит выполнять волю собственного народа. И, если верить словам политолога Александра Некрасова, государственные деятели придумали способ, как продлить свое пребывание в европейском сообществе, а может, и вовсе, остаться там навсегда.

По словам Некрасова, главными виновниками отмены «Брексита» могут стать все те же жители Британии: «Я бы хотел рассказать такую хитрость, которую учинило британское правительство с выборами в Европейский парламент. Они состоятся в Британии завтра. Дело в том, что, чисто с юридической точки зрения, это выборы нелегальные. Почему? Потому что, согласно закону, принятому британским парламентом, Британия вышла из ЕС 29 марта нынешнего года.

Этот закон, принятый парламентом огромным большинством, никто не отменял. Он так и действует. Поэтому, чисто с юридической точки зрения, эти выборы нелегальны. Потому что с тем же успехом британцы могут избирать членов американского сената или конгресса».

В этом-то и заключается главный секрет всего действа: «Хитрость заключается в том, что, когда эти выборы состоятся, и все, кто в них принял участие, зафиксируют, что они признают, что Британия состоит в Европейском сообществе, и они голосуют за членов Европарламента, на следующий же день после выборов, технически, Тереза Мэй может сказать: «Это был второй референдум». И этот референдум показал, что британцы считают, что они входят в Евросоюз».

И дело вовсе не в том, что британское правительство что-то перепутало. Некрасов отмечает: «Если бы правительство Британии действительно собиралось выходить из ЕС, оно бы договорилось с Евросоюзом о том, что оно не будет участвовать в этих выборах. Потому что они бессмысленны, если вы собираетесь выходить из европейского союза. Зачем же избираться на два-три месяца, а потом распускаться».

А, как известно, членство в Европарламенте длится на протяжении пяти лет. Соответственно, британское руководство стремится продлить свое пребывание в ЕС, как минимум, на этот срок. Конечно же, через столь продолжительное время можно и вовсе провести повторный референдум, заранее подготовив к нему почву. Однако сейчас, можно говорить точно, что британские парламентарии обезопасили себя от неминуемого выхода из ЕС.

Взято: Тут

+39
  • 0
  • 449
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno