Agamaril

Не виноватая я: как сложилась жизнь актрисы Светланы Светличной ( 8 фото )

Знаменитая советская и российская актриса 15 мая отпраздновала день рождения: трудно поверить, но ей исполнилось уже 79 лет. До сих пор самой известной её ролью осталась роковая соблазнительница Анна Сергеевна из любимого фильма многих поколений «Бриллиантовая рука». Как же сложилась творческая и личная судьба этой необыкновенной красавицы отечественного кинематографа?

Не виноватая я: как сложилась жизнь актрисы Светланы Светличной                      Интересное

Несмотря на то, что актриса сыграла большое количество ролей, все они были второстепенными, или ограничивались эпизодами. По словам Светланы, люди в основном интересуются исключительно её героиней в «Бриллиантовой руке». Раньше она очень из-за этого сильно расстраивалась, но с приходом мудрости поняла, что не каждому под силу сыграть эпизодическую роль так, чтобы её помнило и любило столько людей.

Не виноватая я: как сложилась жизнь актрисы Светланы Светличной                      Интересное

После громкого успеха Светличная ожидала много новых предложений и интересных ролей, но не тут-то было. Амплуа расфуфыренной красотки прикрепилось к ней надолго. Актриса говорила, что её внешность не соответствовала советским канонам красоты, и поэтому в дальнейшем, ей предлагали только роли в эпизодах.

Ирония судьбы Светланы Светличной состояла в том, что, не играя главных ролей в фильмах, ей приходилось украшать собой выездные делегации, которые представляли советские картины за границей. Актриса признавалась в интервью: «Меня брали в поездки по всему миру, в качестве «русской красавицы», а мне было безумно обидно, что не я играла в этих фильмах!»

Не виноватая я: как сложилась жизнь актрисы Светланы Светличной                      Интересное

Светлана Светличная приехала в Москву из Прибалтики, и с первого раза поступила во ВГИК, сдав все экзамены на отлично. По воспоминаниям актрисы, ей было очень интересно учиться. Она была на одном курсе с Андроном Кончаловским, Галиной Польских, Валерием Носиком.

Не виноватая я: как сложилась жизнь актрисы Светланы Светличной                      Интересное

Когда они учились второй год, к ним на факультет пришли настоящие звёзды: Владимир Ивашов и Жанна Прохоренко. Они играли в нашумевшей картине «Баллада о солдате», получившей приз Каннского кинофестиваля и ещё около ста премий по всему миру. Так актриса описывала их первую встречу: «Он зашёл в кабинет, и было видно, что ему безумно неловко! Он был высокий, стройный, и одет был в джинсы и ковбойскую шляпу. Выглядел Володя, как настоящий герой вестернов». Роман между Светланой и Владимиром вспыхнул очень стремительно, и закончился свадьбой. У актёрской пары родилось двое сыновей.

Не виноватая я: как сложилась жизнь актрисы Светланы Светличной                      Интересное

Вокруг имени Светланы Светличной всегда ходило много разных слухов и мифов. Ей приписывали романы то с одним, то с другим известным актёром. Молва даже придумала ей бурные отношения с космонавтом Юрием Гагариным. Хотя на самом деле их отношения не выходили за рамки дружеских. Познакомились они перед поездкой в Чили, их одновременно пригласили на специальный инструктаж в ЦК комсомола. После возвращения делегации, их в полном составе отправили в санаторий, туда поехал и Гагарин. Конечно актриса много общалась с космонавтом, и познакомила их с мужем. Юрий Гагарин восхищался красотой Светличной, и часто говорил её супругу: «Владимир, как же тебе повезло с женой, она необыкновенная красавица!» По словам Светланы, ей было очень приятно слушать такие комплименты.

Не виноватая я: как сложилась жизнь актрисы Светланы Светличной                      Интересное

Поклонников у Светланы Светличной было хоть отбавляй, хотя по её словам ей нравилось мужское внимание, и она много раз говорила, что является довольно влюбчивым человеком. Не обходилось и без казусов, однажды известный режиссер Станислав Ростоцкий признался ей в любви, даже не постеснявшись присутствия мужа – Владимира Ивашова. Приписывали Светлане и роман с Андреем Мироновым. Этому поспособствовала чистая случайность, Светлана немного перебрала шампанского, и решила пойти поплавать. Ей стало нехорошо, и Миронов помог актрисе выбраться на берег. В благодарность, Светлана обняла актёра, но это был исключительно дружеский жест.

Не виноватая я: как сложилась жизнь актрисы Светланы Светличной                      Интересное

Когда в девяностые наступил кризис, Светлана с мужем потеряли работу. Владимир Ивашов, являясь известным актёром, вынужден был пойти работать на стройку, где от тяжёлой работы у него надломилось здоровье. У актёра открылась язва желудка, и несмотря на проведённые операции, он умер. Для Светланы наступили тяжёлые времена, чтобы выжить, ей приходилось работать уборщицей, продавать пылесосы и так далее.

Не виноватая я: как сложилась жизнь актрисы Светланы Светличной                      Интересное

Но судьба не забыла Светлану Светличную, ей выпала уникальная возможность вернуться в актёрскую профессию. Рената Литвинова пригласила её на главную роль фильма «Богиня. Как я полюбила». После выхода картины, Светличной снова стали поступать предложения от режиссёров. Она стала сниматься в сериалах и различных ток-шоу. Вместе с известностью вернулись и поклонники. Её личная жизнь опять стала предметом обсуждений и домыслов. Актриса умудрилась выйти замуж за молодого художника, но брак продлился всего месяц. Она и сейчас признаётся, что ей приятно, когда её окружают мужчины. Она полна творческих планов и с долей юмора относится к своему солидному возрасту.

Взято: Тут

+1628
  • 0
  • 966
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno