Hellgrove

Рекордсмен России уличен в применении допинга. Осторожно: работает РУСАДА ( 2 фото )


Рекордсмен России уличен в применении допинга. Осторожно: работает РУСАДА Спорт

Допинговые войны отныне и на футбольном поле. Прежде такое приключалось, но нечасто. И грешили, как правило, попавшиеся, не собственно спортивными препаратами, а баловством с наркотиками. От Романа Еременко до Диего Армандо Марадоны.

Футбол – оазис чистоты и нравственности

Но вообще-то футбол выглядит в современном спорте эдаким оазисом нравственной чистоты, уголком, свободным от фармакологии, последним оплотом честности и морали. Я даже рискну объяснить причину этого удивительного достижения, ведь в футболе крутятся самые большие деньги, казалось бы, где деньги, там все средства хороши для их получения, ан нет! ВАДА, линчующая безжалостно за следы мочегонного в пробе спортсмена, сильно лишь там, где агентство крышует МОК. А Олимпийский комитет бессилен против ФИФА.

Футбол представлен на Играх в очень и очень куцем виде. Играют молодежные сборные, прежде и вовсе любители выясняли отношения. А сейчас не все национальные федерации с должным вниманием относятся к олимпийскому турниру, даже формируя свои «молодежки».

Наблюдая, как под напором постоянных разоблачений, сдулись и утратили популярность такие привлекательные (в том числе и с коммерческой точки зрения) такие виды, как велоспорт, легкая атлетика, штанга и многие другие, мудрые представители ФИФА здраво решили ограничить до минимума допуск допинг-офицеров ВАДА на подведомственную территорию.

Здраво разъяснив при этом МОК, что ежели вам что не по нраву, нет проблем, можем и распрощаться, проводите Олимпиады без футбола, у вас зрителей все меньше и меньше, стоимость продажи прав на телетрансляции Игр все дешевле, выкручивайтесь, как знаете, а у нас хватает прибыльных турниров – и чемпионаты мира и Европы, и еврокубки, это еще не считая национальных первенств, тоже нередко очень популярных. МОК неохотно отступил, а с ним и ВАДА. Борьба с наркотиками – да, она ведется. Но и не более того. Хотя нет-нет, что-то и происходит с участием футболистов. В России в том числе.

Рекордсмен России уличен в применении допинга. Осторожно: работает РУСАДА Спорт

Нигматуллин отбыл и вернулся в строй

В 1999-м году в крови хавбека «Наполи» Игоря Шалимова обнаружили серьезную дозу нандролона. Тут все просто, это – анаболический стероид и полузащитника дисквалифицировали на 2 года, на чем он и завершил бесславно карьеру. Многочисленные гипотезы выдвинутые полузащитником, объясняющие каким экзотическим путем препарат попал в его организм, выдвинутые Шалимовым, естественно, не были приняты во внимание.

Спартаковец Егор Титов в 204-м загремел всего на год, бромантан, выявленный у него, все же не стероид, психостимулятор. Один проштрафившийся и отбывший 10-месячную дисквалификацию футболист и поныне успешно выступает в РПЛ.

Голкипер тульского «Арсенала» Артур Нигматуллин в 2010 году, играя еще в ЦСКА, был уличен в приеме фуросемида – мочегонного, применяемого обычно или для сгонки веса, или для ускоренного вывода из организма запрещенных стимуляторов. Находчивый вратарь оправдывался тем, что принимал мочегонное по совету своей бабушки. Не помогло.

Ну а казус Романа Еременко до сих пор всем памятен – там речь шла отнюдь не об улучшении спортивных результатов. Совсем наоборот.

Юное дарование

И вот новое, сенсационное разоблачение. Пойман футболист из ФНЛ, причем пойман РУСАДА, активизировалось отечественное Агентство. Вскоре выяснилось: уличен совсем молодой полузащитник курского «Авангарда» (24 года) Дмитрий Коробов.

Фигура, между прочим, яркая и многообещающая. Уроженец Владикавказа в 6 лет установил рекорд России (до сих пор не побитый!) по наибольшему времени чеканки футбольного мяча ногами – 1 час 20 минут! Все это время гениальный малыш не давал мячу опуститься, ударив по нему 8204 раза! В 13 лет юный технарь, выступая за владикавказский «Транс» был признан лучшим полузащитником всероссийского турнира «Кожаный мяч», попутно став и лучшим его бомбардиром. Коробов – выпускник легендарной Академии им. Ю. Коноплева.

И СПРАВКА ЕСТЬ. О РЕКОРДЕ 

Два года пытался закрепиться в составе «Урала». Не удалось, и хавбек оказался в ФНЛ, в Курске. В 2017 вместе с екатеринбуржцами дошел до финала Кубка России, был в заявке, но на поле не вышел. А вот в в прошлом году он в составе «Авангарда» отыграл без замен весь финальный матч Кубка России против «Тосно».

Такой вот кубковый боец. Даже руководство ФНЛ пока отказывается сообщить, какой препарат обнаружен у Коробова. Сайт «Авангарда» хранит гордое молчание. Но известно, что в Новосибирск на матч с «Сибирью» Дмитрий не полетел. «Авангард» за тур до финиша ФНЛ на 8-м месте, в этом сезоне турнирную судьбу уже не изменить. Никакого смысла принимать реальные стимуляторы нет. По некоторым косвенным признакам, речь опять может пойти о легких наркотиках.

Взято: Тут

+2746
  • 0
  • 820
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno