Sharpweaver

И один в поле воин, если это подводная лодка "Белгород" ( 1 фото )


И один в поле воин, если это подводная лодка "Белгород" новости,события

Как сообщило издание Nationalinterest, Россия спустила на воду первую из нескольких подводных лодок, предназначенных для перевозки роботизированных торпед с термоядерным оружием. Лодка получила название российского города, города первого салюта Белгорода. Она предназначена для транспортировки торпеды-дрона "Посейдон", имеющую межконтинентальную дальность и вооруженную 100 мегатонной боеголовкой. При взрыве в прибрежной зоне противника, она вызовет огромные волны-цунами, которые приведут к разрушению в прибрежных районах различные структуры неприятеля.

«Новая подводная лодка сможет нести шесть стратегических подводных беспилотников», - сообщило российское информационное агентство ТАСС. Президент России Владимир Путин по сообщениям наблюдал за запуском по специальной телеканалу.

Впервые Россия намекнула на новое оружие под названием "Статус-6", как бы ненароком показанное на одном из российских телевизионных каналов.

Спущенное судно на воду войдет в строй в 2020 году. В этом году запланированы в доке и испытания ядерного реактора подводной лодки.

Военно-морской аналитик Х.И. Саттон, обозреватель издания Nationalinterest, рассматривая фотографии спуска "Белгорода" , отметил некоторые необычные особенности подводной лодки. «Корма традиционно является одной из наиболее чувствительных частей лодки, потому что конструкция винтов (гребных винтов) долгое время была ключевой особенностью скрытности и, наоборот, акустической идентификацией отдельных лодок», - написал он. «Однако для Белгорода они затмеваются обширными и скрытными модификациями массивного корпуса».

Независимо от размеров или особенностей Белгорода , именно вооружение субмарины привлечет внимание. Путин использовал новое стратегическое оружие нового поколения, такое как беспилотник "Посейдон", ракетный планер «Авангард» и крылатые ракеты с ядерной установкой, как символы российской мощи.

Другие считают это оружие странной новинкой ограниченной ценности. В случае Посейдона, который может путешествовать со скоростью более 180 км/час миль в и работать на глубине 1 километра. На достижение цели могут потребоваться большие промежутки времени, что намного медленнее, чем российская МБР, которая может поразить любую цель на Земле - включая Соединенные Штаты - в течение 30 минут. Путин рекламирует Посейдона как оружие, которое может проникнуть через американские системы противоракетной обороны, предназначенные для остановки ракет в атмосфере, а не беспилотных летательных аппаратов под океаном. Но все равно кажется более дешевым создание дополнительных МБР для преодоления ПРО США, а не создание нескольких подводных лодок, которые могут нести только несколько "Посейдонов" на каждой.
Мнения иностранных "спецов" для нас не играют никакой роли. Их суждения часто однобоки, часто просто-напросто занижают характеристики вооружения. Зачем пугать своих граждан? Россия должна иметь различные носители для доставки ядерных и обычных средств поражения. Чтобы противник знал, что Россия нанесет ответный удар и противник получит гарантировано мощнейший отпор.

Взято: Тут

+1734
  • 0
  • 725
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno