Nuadadi

Женщина должна зарабатывать не меньше 100 тысяч, иначе с ней неинтересно ( 1 фото )


Женщина должна зарабатывать не меньше 100 тысяч, иначе с ней неинтересно деньги,доходы,женщина,зарплаты,мужчина,общество,отношения,россияне

Недавно мой друг со студенческих лет, 25-летний дата-саентист с доходом от 130 тыс. рублей, который здесь и далее будет именоваться А., за бокалом красного сухого заявил, что девушка должна зарабатывать не менее 100 тыс. рублей.

Конечно, заявил он это не вдруг. Обсуждали мы нашумевший ролик в YouTube, где женщины называли желаемый (для них) доход своего мужчины. Я ответами этих женщин была возмущена не меньше, чем А. На его вопрос: «А ты что бы ответила?» — я сообщила, что этот фактор при выборе спутника жизни для меня имеет практически нулевое значение. Сейчас кто-то из вас подумал, что мой ответ, конечно же, был не совсем честным и девушка обязана быть хотя бы немного меркантильной. Но про меркантильность девушек, как говорится, слагают легенды, поговорим же о меркантильности мужчин.

Так вот. А., в отличие от меня, скромничать не стал. Он прямо заявил, что девушка, зарабатывающая меньше 100 тыс. рублей в месяц, нецелеустремленная. А. нужна целеустремленная, ему, мол, так с ней будет интереснее. А. был не в курсе моих доходов, и ему, по всей видимости, на протяжении пяти лет нашего общения все равно было со мной интересно. Благо он и не догадывался, что я не дотягиваю до «норматива целеустремленной девушки». Чтобы А. больше не обманывался так жестоко, я поспешила выложить все карты на стол: я зарабатываю 70 тыс. рублей. А. не растерялся и заявил, что из его списка «интересных и целеустремленных» меня пока исключать не будет. Недостижение мной 25 лет и наличие собственной квартиры и машины дают мне право на «льготное» включение в реестр. Почему щедрость моих родителей, не без помощи которых я свой «пакет» получила, свидетельствует о моей целеустремленности, я так и не поняла.

Разумеется, А. поспешил заявить, что он не один так думает, и слил поименно всех своих друзей (и по совместительству моих знакомых), которые эту точку зрения разделяют. Сказать, что я была удивлена, — не сказать ничего. С явлением меркантильности мужчин я встречаюсь впервые. Думаю, его распространение оценить объективно еще сложнее. Умный мужчина вряд ли станет озвучивать свои требования по зарплате спутницы на первом же свидании. Если эта тема и обсуждается, то только в закрытых мужских кругах. Мне эта секретная информация досталась чудом — спасибо двум бутылкам красного сухого, пяти годам дружбы и удивительной несообразительности А.

А если ты занимаешься любимым и интересным делом, которое не может приносить доход выше 100 тыс. рублей? Пару лет назад, когда я интересовалась зарплатами профессоров МГУ, выяснила, что они получают 60 тыс. рублей — это оклад плюс ежемесячная премия в 50%. Во ВШЭ можно получать значительно больше, но что, если преподавателю хочется и нравится работать именно в МГУ? Мать моей подруги — педиатр в московской клинике с 25-летним стажем — зарабатывает 45 тыс. рублей. Она могла стать и главврачом, но, увы, ей нравится работать с детьми, а не с деньгами. Список можно продолжать бесконечно. Эти люди сделали многое, чтобы достичь своих позиций. Профессор МГУ начинала с проверки тетрадок у студентов другого преподавателя и не без труда защитила докторскую, педиатр начинала с должности медсестры и носила утки за пациентами. И вот они достигли своей мечты, честным трудом, переработками, и на тебе — современный мужчина на них не посмотрит даже, они «нецелеустремленные».

И последний вопрос. Зачем девушке, финансово независимой и «целеустремленной» (по меркам А.), мужчина, который выбирает спутницу по ее зарплате?

Ольга Чеснокова, Banki.ru

Взято: Тут

+12
  • 0
  • 552
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno