Mnedwyn

Советы Михаила Лабковского ( 7 фото )

Иметь любимого человека рядом — настоящий подарок судьбы. Но почему-то многие пары совсем не ощущают счастья в отношений, а просто живут вместе и в то же время жалуются на не самую сказочную личную жизнь. Почему они не уходят из отношений, которые их не удовлетворяют? И это проблема не только женщин, но и мужчин. Людям просто сложно сделать выбор в свою сторону и они заставляют страдать и себя, и в ничем не виновного партнера.

Советы Михаила Лабковского Вдохновение,Советы,Взаимотношения,Женщины,Мужчины,Психология

Михаил Лабковский уверен: «Мы все придумываем причину, по которой обижаемся, жалеем себя или испытываем чувство несправедливости». Редакция «Так Просто!» поделится советами психолога, как справляться с обидой, чувством несправедливости и жалостью к себе, ведь причина проблем в отношениях именно в нас самих.

Как вести себя в отношениях

Стоит начать с взаимной отдачи в отношениях. Все мы знаем, что взаимность играет ключевую роль, но что делать, если ты ее не получаешь? Всё очень просто — уходить из таких отношений. Пример Михаила Лабковского: «Если вы с девушкой гуляете, то надо понимать, что вы это делаете для себя. Она вам нравится, вам хорошо проводить время вместе, это конец рассказа. Как вести себя дальше — это уже ее дело, ваше дело гулять.

Советы Михаила Лабковского Вдохновение,Советы,Взаимотношения,Женщины,Мужчины,Психология

Можно иначе поставить вопрос: если вы себя всего ей отдаете, а она даже салат порезать не может, почему вы тогда с ней гуляете? Вы не получаете то, что вам нужно, так куда вы денете свою потребность? Это не шутки. Родителей мы не выбираем, а партнеров вольны менять. Вы можете встретиться с девушкой и сказать: “Я хочу, чтобы потом ты мне сделала салат”. Она ответит: “А я думала, постель…”. И если ваши ожидания и потребности не сходятся, можно перестать с этой девушкой гулять».

Советы Михаила Лабковского Вдохновение,Советы,Взаимотношения,Женщины,Мужчины,Психология

Важно понять одну важную вещи — мы сами придумываем причины и надежды, из-за которых потом обижаемся или испытываем чувство вины. Это чувство селится в раннем детстве и именно благодаря второй половинке оно вылазит наружу. «У нас есть потребность в этих переживаниях. Я сам был таким. Например, я не умею водить машину, за мной часто заезжали друзья. Но когда они этого не делали, я обижался. Потом я вылечился и понял, что они мне ничего не должны.

Советы Михаила Лабковского Вдохновение,Советы,Взаимотношения,Женщины,Мужчины,Психология

Возможность обидеться можно найти везде — я мог даже не разговаривать с человеком, если он отказывался меня куда-то отвезти. Поэтому мой совет, если вам не нравится что-то, вы говорите: “Если это повторится, я уйду”. И если проблема не решается, то заканчиваете отношения», — говорит Лабковский.

Советы Михаила Лабковского Вдохновение,Советы,Взаимотношения,Женщины,Мужчины,Психология

Чтобы жить без обид, нужно взять на себя ответственность за свой выбор. Если муж изменяет или бьет тебя, а ты с ним всё также остаешься вместе, значит — тебе так комфортно и это твой осознанный выбор. В противном случае ты бы ушла. Не нужно копить обиды, лучше разобрать, почему ты боишься остаться одной. Психолог отмечает: «Одиночество — это не телефон, который молчит, а отсутствие интереса к самому себе. Этот страх связан только с тем, что человеку скучно с собой».

Советы Михаила Лабковского Вдохновение,Советы,Взаимотношения,Женщины,Мужчины,Психология

Просто следует принять простую истину — мир не крутится вокруг тебя. Ты можешь кому-то не нравится, кто-то может оказать тебе плохие услуги или бросить. Но это не значит, что нужно обижаться или, наоборот, винить себя в этом. Нужно для начала понять, чего ты хочешь от тех же отношений, что ты готов предложить взамен и уже после этого начинать отношения. Когда научишься брать на себя ответственность за свой выбор,то и отпустить будет гораздо легче.

Советы Михаила Лабковского Вдохновение,Советы,Взаимотношения,Женщины,Мужчины,Психология

Найди для себя интересные увлечения, займись собой и жить станет намного приятнее. Уже давно известно, что дарить любовь может только тот челок, который любит себя. Пока не начнешь уважать себя и свои поступки, то тебе трудно будет перестать винить во всём окружающих.

Также ранее мы рассказывали, почему Михаил Лабковский советует иногда просто полениться.

Расскажи нам в комментариях, согласна ли ты с мнением психолога
. А также поделись статьей со своими друзьями в соцсетях!

Взято: Тут

+816
  • 1
  • 1 140
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Комментариев 1

  1. Офлайн
    Гость Сергей
    Гость Сергей 16.05.2019 в 15:24
    0
    Я не знаю кто такой Лобковский но с его точкой зрения я в принципе согласен . Отношениями надо дорожить , даже если они не простые , надо всегда стараться сохранить их до последнего , чтобы потом не жалеть , а жалеть будеш если не сделаешь все для отношений .

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno