Vik

Яркие новинки Нью-Йоркского автосалона 2019 ( 13 фото )


Яркие новинки Нью-Йоркского автосалона 2019 авто

Новинки от Bugatti, Porsche, Lincoln, Fiat и многих других в фотогалерее Forbes о Нью-Йоркском международном автосалоне
Каждую весну крупнейшие автопроизводители приезжают на Манхэттен для участия в Нью-Йоркском международном автосалоне. В этом году он проходит с 19 по 28 апреля в конференц-центре Jacob Javits.
Нью-Йоркский автосалон примечателен тем, что включает в себя лучшее с предыдущих выставок (в Лос-Анджелесе, Детройте и Женеве), есть на нем и новинки.
Если бы у нынешнего мероприятия была четкая тема, то это скорее всего было бы сочетание роскоши и производительности. В этом году на автосалоне можно увидеть такие изящные автомобили, как юбилейная модель 110 ans Bugatti из серии Chiron Sport от легендарного французского Bugatti и Jesko от шведского концерна Koenigsegg. Экологичные скоростные электромобили представлены моделями Qiantu K50 от калифорнийской компании Mullen и C_Two от хорватского автопроизводителя Rimac. Помимо этого, можно посмотреть на множество скоростных кроссоверов вроде нового GLC от Mercedes или Cayenne Coupe от Porsche. И это лишь малая часть списка. В нашей галерее главные новинки Нью-Йоркского автосалона 2019 года.
Перевод Антона Бундина

Яркие новинки Нью-Йоркского автосалона 2019 авто

2020 Mercedes-AMG CLA 35

Автомобили Mercedes обычно раскрывают свою мощь в огнях большого города. Тем не менее в этом году мы, кажется, видели все, что только можно. Несомненно, скучных новинок не было, но среди обтекаемых контуров спортивных автомобилей и внедорожников мало что бросалось в глаза. Но купе 2020 Mercedes-Benz GLC стало исключением.
Купе GLC, по сути, — кроссовер Mercedes-Benz GLC с более низкой и приплюснутой крышей. Новая версия имеет видоизмененные переднюю решетку радиатора, задние фары, облицовку заднего бампера, а также модифицированный 2-литровый четырехцилиндровый двигатель с турбонаддувом, выдающий 255 лошадиных сил.
Еще одна модель, представленная на салоне, — CLA AMG 35, более быстрая и интересная версия купе начального уровня Mercedes CLA, увидевшая свет благодаря стараниям собственных инженеров Mercedes из подразделения AMG.
Ее четырехцилиндровый двигатель с турбонаддувом имеет впечатляющую мощность 305 лошадиных сил, которая подведена ко всем четырем колесам через семискоростную коробку передач с двойным сцеплением. В Mercedes-AMG утверждают, что CLA 35 развивает скорость до 100 км/ч за 4,6 секунды. Автомобиль также может похвастаться спортивными колесами, более четкими линиями капота, переднего бампера, боковых порогов и заднего диффузора.

Яркие новинки Нью-Йоркского автосалона 2019 авто

2020 Cadillac CT5

Пока одни производители не выходят за пределы конференц-центра, другие делают фоном своей автомобильной вселенной городские пейзажи. А в General Motors решили сыграть и на том, и на другом.
Несмотря на то что в павильоне был выставлен новенький Cadillac CT5, накануне открытия генеральный директор General Motors Мэри Барра и главный инженер Corvette Тедж Юхтер катались на замаскированном Corvette нового поколения по Таймс-скверу. Даже несмотря на то, что новый суперкар с центральным расположением двигателя появится в продаже не раньше лета, он уже успел наделать много шума.
Гостей автосалона впечатлил и Cadillac CT5. Седан скоро заменит в люксовой линейке бренда модели ATS и CTS. Новинка отличается крупными габаритами, массивной передней частью, большими дисками и лаконичными линиями по бокам и вдоль капота. Модель оснащена 2-литровым четырехцилиндровым двигателем с турбонаддувом мощностью 275 лошадиных сил и крутящим моментом 400 ньютонов на метр. Хоть стандартной комплектацией является модель с задним приводом, любой вариант оформления салона также может поставляться с полным приводом.
Для любителей самоуправляемых автомобилей бренд предложит особую систему помощи водителю Super Cruise, которая позволяет машине держаться по центру полосы, автоматически тормозит и ускоряет ее ход на автострадах, но при этом не помогает при обгоне или заезде на магистрали и съезде с них.

Яркие новинки Нью-Йоркского автосалона 2019 авто

2019 Lexus LC 500 Inspiration

Концерн Lexus впервые представил публике этот заднеприводной шедевр прошлым летом в рамках ежегодного автомобильного конкурса на Пеббл-Бич в калифорнийском Монтерее. Ярко-желтое купе имеет крышу из углеволокна, низкую решетку радиатора в контраст яркому оттенку и колеса диаметром 53 см. Автомобиль оборудован тем же 5-литровым двигателем V-8, которым оснащаются серийные модели, и с легкостью выдает таким образом 471 лошадиную силу. При нажатии педали газа спидометр покажет 100 км/ч уже через 4,4 секунды. Двигатель не реактивный, но для такого типа купе это отличный вариант, с которым езда становится сплошным удовольствием. Покупателю новинка обойдется в $107 235, почти на $13 000 больше, чем обычная версия LC 500. А еще эта серия ограничится лишь сотней экземпляров.

Яркие новинки Нью-Йоркского автосалона 2019 авто

2020 Ford Mustang

Ford отмечает 55-ю годовщину серии Mustang, начало которой было положено на Всемирной ярмарке в Квинсе в штате Нью-Йорк в 1964 году. В честь знаменательного события концерн представил двигатель EcoBoost. С пакетом дооснащения High Performance Package выходная мощность 2,3-литрового четырехцилиндрового двигателя достигает 330 лошадиных сил (на 20 больше, чем в обычной комплектации), а крутящий момент — 474 ньютонов на метр. Пакет также включает более эффективные тормоза, аэродинамику и подвеску.
Ford обещает, что улучшения сделают мини-автомобиль еще более отзывчивым и маневренным, чем сегодняшний Mustang EcoBoost. Так, купе-фастбэк начального уровня разгоняется до 100 км/ч за какие-то 4,5 секунды, а максимальная скорость составляет 249 км/ч, что на 16 км/ч быстрее, чем модель 2019 года. Модифицированный двигатель выйдет на рынок в этом году.

Яркие новинки Нью-Йоркского автосалона 2019 авто

2019 Fiat 124 Urbana Edition

Нагрянула весна. Становится теплее. А это значит, что уже можно откидывать крышу, а на дорогах после зимней спячки появляется все больше трансформеров-кабриолетов. Чего стоит, к примеру, этот Fiat 124 Sider Urbana Edition!
Дерзкий родстер, спроектированный на базе Mazda Miata, оказался темной лошадкой: колеса из черного алюминия диаметров 43 см, четыре выхлопные трубы, черные акценты внешней отделки, черное блестящее покрытие кромки передней стойки кузова, стоек спинок кресел и крышек боковых зеркал. Внутри имеются серые матовые акценты, кожа и микрофибра на сиденьях, корпусе приборной панели и ее крышке. Противотуманные фары также входят в комплект. Данное улучшение доступно только для модели Classica и стоит $995 поверх базовой цены $25 190.

Яркие новинки Нью-Йоркского автосалона 2019 авто

2020 Subaru Outback

Subaru не обновляла культовую серию уже почти десять лет. Но это совсем неважно: надежный автомобиль по-прежнему пользуется спросом благодаря своему позиционированию как транспорта на все случаи жизни и своим характеристикам как отличного средства передвижения.
В этом году в Subaru сделали легендарный автомобиль больше и технологичнее, установили на приборную панель 16-дюймовый сенсорный экран, умный полный привод и умную систему DriveFocus для концентрации внимания водителя на дороге, которая помогает избежать аварии. Но еще важнее — прирост мощности. Новая модель выдает 260 лошадиных сил и имеет 2,4-литровый двигатель с турбонаддувом. Есть еще и более размеренная версия с естественным всасыванием, но она не такая интересная. В довершение ко всему, новинка справляется и с бездорожьем как большинство кроссоверов.

Яркие новинки Нью-Йоркского автосалона 2019 авто

2020 Lincoln Corsair

Очевидно, что в этот шикарный кроссовер вложили много сил и времени. Этой осенью им заменят модель MKC в люксовой линейке Lincoln. И хотя новинка имеет общую конструкцию каркаса с 2020 Ford Escape, анонсированным в этом месяце и более ориентированным на комфорт пешеходов, на этом их сходства заканчиваются. У автомобилей совершенно разные приборные панели и отделка салона. Напротив, Corsair более представительный и, вполне вероятно, унаследовал презентабельность от своих предшественников: чего стоят эти элегантные линии, детали и даже покатая крыша как в модели Aviator. В Lincoln решили еще четче разграничить Corsair и Escape и поэтому отделали салон самыми премиальными материалами.
Под капотом можно будет увидеть две разновидности четырехцилиндрового двигателя с турбонаддувом: 2-литровый I-4 на 250 лошадиных сил с крутящим моментом 370 ньютонов на метр или же увеличенный 2,3-литровый на 280 лошадей с крутящим моментом 420 ньютонов на метр. Линейка Corsair со временем пополнится гибридной моделью, а также автомобилем полностью на электрическом ходу.

Яркие новинки Нью-Йоркского автосалона 2019 авто

2020 Nissan 370Z 50th Anniversary Edition

Несмотря на то что Nissan хочет строгого наказания для своего бывшего генерального директора Карлоса Гона, компания отмечает 50 лет деятельности выпуском уникальных версий Nissan 370Z и GT-R, вдобавок украсив собственный павильон на мероприятии старыми автомобилями серии Z.
Особая праздничная серия будет доступна в двух цветовых исполнениях по образу и подобию отделки в модели 370Z Sport. Первый вариант — бело-красная палитра, а другой — серебристо-черная гамма с полосами на дверях и окрашенными капотом, багажником, боковыми зеркалами и передней стойкой кузова.
Несколько штрихов есть также внутри. Руль отделан алькантарой, а юбилейный логотип расположен на спинках сидений. Довершают интерьер акценты из темного хрома, новые защитные пластины и вставки из синтетического велюра на дверях.

Яркие новинки Нью-Йоркского автосалона 2019 авто

2020 Automobili Pininfarina Battista

Этого невероятного зверя на колесах тоже представили в Нью-Йорке, но не как остальные, на площадке автосалона, а за ее пределами.
Дьявольски быстрый Battista — первое транспортное средство, спроектированное и собранное исключительно компанией Pininfarina. Известный итальянский производитель кузовов разработал дизайн для автомобилей таких легендарных марок, как Alfa Romeo, Ferrari и Maserati, но с собственным логотипом до недавнего времени ничего не выпускал.
Электрический супермобиль будет оборудован двигателем с фантастической мощностью 1900 лошадиных сил и крутящим моментом 2 300 ньютонов на метр. Такой мощи хватит на разгон с нуля до сотни менее чем за 2 секунды и увеличение до максимальной скорости 400 км/ч. Модель выйдет в свет в 2020 году, при этом будет собрано всего 150 автомобилей, и каждый получит цену более $2 млн.

Яркие новинки Нью-Йоркского автосалона 2019 авто

2019 Porsche 911 Speedster

Porsche Speedster вернулся, и это абсолютный восторг! По-хорошему этому произведению автомобилестроительного искусства с низкой посадкой нужно присудить все награды выставки.
Во всех отношениях это просто конфетка: новинка получила внутренние детали от модели 911 GT3, а для облегчения конструкции Porsche решили избавить транспортное средство от излишнего груза вроде кондиционера. Облицовка из углеволокна покрывает крышку мотора, заднюю часть кузова, двойной аэродинамический выступ, даже крылья сделаны из этого легкого материала. Тканевая верхушка регулируется вручную, чтобы опять-таки не утяжелять автомобиль.
Под капотом находится 4-литровый горизонтальный шестицилиндровый двигатель с естественным всасыванием от моделей 911 GT3 и 911 GT3 RS. Мощность составляет 502 лошадиные силы, а крутящий момент — 470 ньютонов на метр. А лучше всего то, что железный конь поставляется только с шестиступенчатой механической коробкой передач.
В итоге получился по-настоящему скоростной и дерзкий спорткар, который разгоняется до сотни всего за 3,8 секунды и развивает максимальную скорость 308 км/ч.
Раскошелиться за покупку придется на $275 000, причем серия будет ограничена лишь 1948 экземплярами.
Внимания также достоин новый гибрид Porsche Cayenne E-Hybrid. Шестицилиндровый железный конь способен проехать на одной только зарядке 44 км и развивает максимальную скорость 250 км/ч, а до сотни разгоняется за 4,7 секунды. В комплектацию входят ярко-зеленые тормозные суппорты, диски диаметром 55 см, приборная панель на лобовом стекле и сенсорные экраны.

Яркие новинки Нью-Йоркского автосалона 2019 авто

Концепт-кар Genesis Mint

По словам представителей Genesis, ультралюксового бренда от корейского концерна Hyundai, это миниатюрное транспортное средство полностью на электрическом ходу должно показать, что роскошным может быть даже городской автомобиль. Новшества этой модели — двери, при открытии сдвигающиеся вверх, а также цельное двухместное сиденье, которое автоматически отъезжает назад для более удобной посадки водителя.
И хотя спецификации у данной модели весьма скромные, а в совокупности с минималистичной, но чрезвычайно роскошной внутренней отделкой может показаться, что производитель слишком заигрался в концепты, в Genesis готовы рискнуть и вывести что-то подобное на рынок.

Яркие новинки Нью-Йоркского автосалона 2019 авто

Концепт Volkswagen I.D. Buggy

В детстве в 1970-х (да, я тоже тогда носил брюки-клеш и кеды радужной расцветки) у меня был сосед, который владел автомобилем 1963 VW Manx-Style Dune Buggy. Десятилетним мальчишкой я думал, какая же эта машина крутая. Но вот взрослым очень не нравилось, что она очень громкая и от нее везде остаются следы масла.
Теперь же я, уже будучи мужчиной среднего возраста, взглянул на новый I.D. Buggy от Volkswagen. И впечатления были такими же невероятными, как когда-то в детстве.
I.D. Buggy — самая новая модель электромобиля от немецкого автоконцерна. Его спроектировали, чтобы показать возможности новой платформы на основе аккумуляторной батареи, которая, по мнению многих, станет основной для широкого диапазона транспортных средств производителя в течение ближайших нескольких лет. Сам железный конь выглядит как осовремененная версия оригинала для поездок на Марсе. Модель оснащена литийионной батареей на 62 киловатт-часа и мотором на 201 лошадиную силу. До 100 км/ч автомобиль разгоняется за 7,2 секунды, но максимальная скорость программным образом ограничивается 160 км/ч, а одной зарядки хватает на 250 км хода. Надеюсь, что каждый 10-летний ребенок, увидевший такую красоту, мечтает, когда-нибудь ее себе купить.

Взято: Тут

+816
  • 0
  • 591
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno