Beaze

Мино Райола попал под санкции. Трансфер де Лигта опять под угрозой ( 1 фото )


Мино Райола попал под санкции. Трансфер де Лигта опять под угрозой Спорт

Скандальный король футбольного рынка Мино Райола «доигрался». ФИФА официально распространил его трехмесячную дисквалификацию на весь мир. Райоле придется пропустить большую часть горячего трансферного лета. Его выпустят из бана 9 августа – под конец главных европейских трансферных окон.

Ранее на голландского итальянца наложила аналогичные санкции Федерация футбола Италии. Без уточнения причин, что, мягко говоря, странно. Если итальянцы собирались показать свою приверженность закону и корпоративной этике, стоило бы указать, за что конкретно наказан всемирно известный агент. А так, европейской прессе пришлось догадываться, что поводом послужили нарушения регламента при трансфере Джанлуки Скамакки из «Сассуоло» в «Зволле». Звучит забавно в отношении человека, который торгует контрактами Ибрагимовича и Погба.

Райола в своем твиттере разразился воинственным заявлением, что итальянские власти наказали его в политических целях за публичную критику местного футбольного руководства и стойкое неприятие расизма. Все лучшие лозунги последних лет собрал в одном посте. Видно руку мастера.

Итальянцев Мино мог высмеивать, но с ФИФА шутки плохи. Полномасштабная дисквалификация бьет по репутации агента.   До сих пор все знали, что Райола может продать кого угодно, куда угодно, за любые деньги. Пусть его методы сомнительны, клиенты-футболисты всегда получали то, чего хотели. В финансовом плане. Поэтому к Мино шли лучшие игроки мира. ФИФА дает понять, что агент не всесилен.

Подопечные Райолы. Коллекция на сотни миллионов долларов

Мино Райола: «Милан» угрожает Доннарумме

Пока Райола в отпуске, трансферы его клиентов осуществляться не будут. Если, конечно, они не сменят агента, но, как сказано выше, Мино умеет уговаривать людей. Среди прочего, подвис многострадальный трансфер защитника «Аякса» Маттейса де Лигта в «Барселону». Не далее как 10 мая Райола был замечен в Барселоне. Предположительно, вел переговоры. Теперь ему придется работать через посредников, или переход не состоится. Время у Мино есть. Его дисквалификация истекает 9 августа, а трансферное окно в Испании и Голландии закрывается 1 сентября.

Райола хочет получить 14 млн евро комиссионных за трансфер де Лигта 

А вот британские клиенты Райолы, во главе с Погба, в более сложном положении.   Клубы британской премьер-лиги осенью приняли решение захлопнуть летнее окно очень рано – 8 августа. Им понравилось закрывать вопрос переходов до начала сезона. Во избежание неприятных сюрпризов.

Между тем, лично Зинедин Зидан мечтает увидеть Поля в своей заново обретенной команде. Зизу полагает, что справится с «токсичным» характером этого взбалмошного таланта. Однако руководство «Реала» сомневается в том, что стоит отдавать 180 (!!!) миллионов евро за непредсказуемого футболиста.

Взято: Тут

+616
  • 0
  • 525
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno