Aurinrad

Подходит ли тебе профессия актера? Пройди тест на актерские способности ( 4 фото )

Все профессия нужны, все профессии важны! И с этим не поспоришь. Перед каждым из нас в жизни постает такой нелегкий вопрос — кем быть, на кого учиться, какую профессию выбрать так, чтобы и зарабатывать деньги, и по душе пришлось. Главное в этом деле — идти на зов своего сердца, выбирать род деятельности, к которому лежит душа, а не тот, что навязывают родители, а порой даже общество. Выбранная профессия должна раскрыть и развить ваши скрытые таланты. И тогда будет вам счастье!

Именно таковой является профессия актера. Да, просто так идти в эту профессию, не имея никаких творческих задатков с детства, дело провальное. Если ты думаешь, что профессия актера — это легко, это сцена, овации, цветы и море поклонников, то ты глубоко ошибаешься. Чтобы заслужить те самые восторженные овации публики и цветы благодарности, нужно пройти нелегкий путь, познать тонкости мастерства перевоплощения, а еще быть готовым усердно работать день и ночь, возможно порой даже обходиться без сна.

Подходит ли тебе профессия актера? Пройди тест на актерские способности Это интересно,hidehome,актер,актерское мастерство,профессиональный актер,профессия актера,тест на актерские способности
.

Актер — это не только исполнитель ролей в кино. Это уж кому как повезет или у кого какие намерения. Многие актеры отдают предпочтение работе в театре. Лицедеи, мастера перевоплощения, люди, которые с легкостью могут надеть на себя маску другого человека, переняв его характер и качества. А знаешь ли ты, что это дано далеко не каждому!? А те, кто справляется с этим на отлично, обретают славу, популярность и признание зрителя.

История профессии

Профессия актера зародилась еще в Древней Греции, в эпоху античности, и была всегда в почете. В средние века взгляд на актерскую деятельность кардинально поменялся. Представителей этой профессии стали презирать, считая, что актер проживает две жизни — свою и актерскую.  Народ считал их посланниками дьявола, а театр — дьявольским логовом. Лицедейство считалось душевредным путем без Бога. Поэтому актеров хоронили за пределами церковного кладбища, а уличных скоморохов и актеров бродячих театров забрасывали камнями.

Подходит ли тебе профессия актера? Пройди тест на актерские способности Это интересно,hidehome,актер,актерское мастерство,профессиональный актер,профессия актера,тест на актерские способности
.

В эпоху Возрождения народный гнев к театру сменился на милость. И только лишь в 20 веке театральное искусство получило особое признание и популярность. Во главе новой эпохи становления данной профессии стоял знаменитый К.С. Станиславский со своими словами «Не верю!», который и основал МХАТ. На сегодняшний день профессия актера считается одной из самых востребованных и высокооплачиваемых. Но кто бы только знал, через какие психологические и физические трудности приходится пройти каждому актеру в желании заполучить свой заветный гонорар.

Чего требует профессия актера

Актерская деятельность — это постоянное перевоплощение, проживание чужой жизни героя, которого нужно сыграть. Выделяют два вида перевоплощения:

  • Внешнее. В этом на помощь приходят грим, одежда, макияж, которые помогают добиться визуального сходства с образ персонажа. Следующий этап — это постановка речи, походки и перенятие привычек своего героя.
  • Внутреннее. Намного труднее, потому как задача актера — передать характер сыгранного героя публике. Актеру нужно научиться мыслить как его герой, перенять на себя привычки и особенности его характера, проникнуться его чувствами и переживаниями, вжиться в роль, а это, поверьте, стоит немалых усилий и дано далеко не каждому.
Грамотное сочетание внешнего и внутреннего перевоплощения в совокупности с личной харизмой и артистизмом дает положительные плоды, которые мы можем наблюдать на экранах телевизоров или больших сценах театров.

Актерские специальности

Освоить актерское искусство и получить все необходимые навыки актерского мастерства помогут следующие специальности:

  • Артист драмтеатра и кино
  • Артист музыкального театра
  • Артист эстрады и цирка
  • Артист театра кукол
От выбора специальности зависит и место будущей работы актера — театр, кино или цирк.

Подходит ли тебе профессия актера? Пройди тест на актерские способности Это интересно,hidehome,актер,актерское мастерство,профессиональный актер,профессия актера,тест на актерские способности
.

Безусловно, все из перечисленных специальностей дают базовые навыки актерского мастерства и сценической речи, а это уже весомый шаг на пути повышения или изменения своей квалификации актера.

Где выучиться на актера

Каждый крупный город страны предоставляет возможность всем желающим поступить в высшее учебное заведение по подготовке будущих актеров. Рассмотрим самые крупные учебные заведения Москвы, где преподается театрально искусство:

  1. ВГИК — Всероссийский государственный университет кинематографии имени С. А. Герасимова
  2. ВТУ — Высшее театральное училище (институт) им. М.С. Щепкина при Государственном академическом Малом театре России
  3. ГИТИС — Российский университет театрального искусства
  4. Театральный институт им. Бориса Щукина при Государственном академическом театре им. Евгения Вахтангова
  5. Школа-студия МХАТ им. Вл. И. Немировича-Данченко при Московском Художественном театре им. А. П. Чехов.
Поступить в одно из этих заведений — это уже значит вытянуть счастливый билет, потому как эти учебные заведения по подготовке актерских кадров сотрудничают с театрами и предоставляют трудоустройство сотням творческих и способных студентов, которые желают связать свою жизнь с театром и кино, неся искусство в массы.

Неотъемлемые качества профессионального актера

Чтобы заслужить похвалу и признание публики, актер должен обладать рядом качеств, которые помогут сделать его профессионалом своего дела:

  • Харизма и обаяние
  • Коммуникабельность
  • Умение управлять своими страхами
  • Психическая стрессоустойчивость
  • Трудолюбие, усердие и любовь к выбранному делу
  • Знание жанров и основных приемов театрального искусства
  • Развитое воображение и творческое мышление
  • Развитые ораторские способности/поставленная сценическая речь
  • Музыкальные и хореографические навыки/умения
  • Чувство вкуса, эстетики, гармонии
  • Стремление к успеху, славе, самосовершенствованию
  • Любовь к сцене
Если ты человек творческий, обладающий всеми этими качествами или хотя бы половиной, и готов совершенствоваться, познавая все тонкости театрального искусства, то тебе прямая дорога в один из выше упомянутых учебных заведений по подготовке актеров.

Подходит ли тебе профессия актера? Пройди тест на актерские способности Это интересно,hidehome,актер,актерское мастерство,профессиональный актер,профессия актера,тест на актерские способности
.

А для начала ты можешь просто пройти тест на актерские способности, который поможет определиться и подскажет, подходит ли тебе профессия актера.

Взято: Тут

+58
  • 0
  • 967
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno