Manandis

Путин готовится повторить крымский опыт? На Донбассе пошли слухи о смене Суркова на Бабича ( 1 фото + 1 видео )


Путин готовится повторить крымский опыт? На Донбассе пошли слухи о смене Суркова на Бабича россия

Продолжающееся падение рейтинга Путина вынуждает стратегов со Старой площади выдумывать «палочки-выручалочки». Вместе того, чтобы остановить членов Правительства РФ с их безумными прозападно-либеральными экспериментами над народом, в Кремле, похоже, решили вспомнить об опыте 2014 года. Сначала Путин подписал указ об упрощенном порядке российского гражданства для жителей ЛДНР, за-тем заявил, что рассматривает возможность распространить этот указ на всех жителей т.н. государства «Украина», а теперь пошли слухи о том, что в АП решили отодвинуть в сто-рону одного из авторов «слива» Русской весны — 2014 Владислава Суркова и назначить на его место десантника Михаила Бабича, которого недавно освободили от должности посла РФ в Белоруссии.

История со сменой посла РФ в Белоруссии получила неожиданное про-должение. Если верить «Русской весне» и донецким соцсетям, это была не поблажка Лу-кашенко, а просто переход Бабича на новое, более понятное ему место работы. «На фоне указа Владимира Путина о паспортизации Донбасса происходят перемены и во властных коридорах. Так, известный донбасский ополченец Александр Жучковский сооб-щил, что Владислава Суркова, считавшегося куратором донбасского направления в Кремле, сменит Михаил Бабич»,— сообщает портал информагентства «Русская весна».

О том же пишут и авторы ряда популярных Telegram-каналов, освеща-ющих тему Донбасса, а также донецкие паблики вроде «Горячей точки». Где-то, как в «Русской весне», радости не скрывают, где-то встречают слухи более насторо-женно — по принципу «как бы не было хуже». Но если слухи получат подтверждение, то так, как прежде, не будет точно. Потомственный десантник, служивший в ВДВ и войсках КГБ, Бабич известен своей упертостью во взглядах и несговорчивостью. Он не только ухитрился поругаться с Лукашенко на своей прошлой должности, но за годы работы на разных должностях имел скандалы чуть ли не со всей российской элитой, кроме, есте-ственно, Путина. Даже с отцом и сыном Кадыровыми у него в деле остался скандал. Так что, как там будет дальше, еще не ясно, но что перемены пойдут — это однозначно.

Вполне возможно, поводом к этим переменам стал скандал с попыткой закидать бюрократическими препонами последний Указ Президента России о выдаче гражданства жителям ЛДНР, которые молчать не стали и подняли скандал. Например, 29 апреля местный житель Артем Тимченко через паблик «Донецк Город-Герой» обратился с просьбой «довести до Президента России Владимира Владимировича Путина дей-ствия ДНРовских ублюдков-чиновников, прилагающих все возможные усилия для того, чтобы серьёзная гуманитарная инициатива Владимира Владимировича, вместо такого возможного восстановления социальной справедливости, превратилась в очередное ИЗ-ДЕВАТЕЛЬСТВО над много-страдальным народом Донбасса». 

Причиной возмущения стали новые процедуры, о которых в Указе не было ни слова. «И вот уже удлинился в два раза список документов, необходимых для получения вожделенного паспорта, появились дополнительные условия, например, обязательное наличие у "соискателя" гражданства РФ паспорта ДНР. Весь пакет доку-ментов, все справки и документы теперь требуется собирать по-новому, ранее получен-ные документы не принимаются, везде отныне нужны нотариально заверенные копии и переводы… Таким образом, республиканскими бюрократами искусственно создаётся "естественный" перекос в возможности получения российских паспортов для чиновников и рядовых граждан», — пишет Артем.

И самое интересное, что послание до адресата дошло довольно быстро. Ведь если оставить все как есть, может получиться, что из-за дураков на местах Зеленский окажется прав: жителям ЛДНР «не нужно» российское гражданство, а Путин — «простой балабол». Да, виноваты чиновники, которые, по сути, попытались переписать Указ за Путина, да, они сыграли за Украину, но кому это будет интересно? Пройдет пара-другая месяцев, и на фоне получения украинских паспортов тремя десятками бежавших на Украину воевать за бандеровцев в Азов вроде Пашинина все СМИ, от наших до амери-канских, расскажут, что россияне украинские паспорта получают с любовью, а вот на Донбассе дело не идет — получили пару сотен чиновников, да и все. А то, что людям не дали возможности, — это мелочи.

Уже вчера бывший глава Совета ДНР Андрей Пургин сообщил, что пе-реводы и нотариальные заверения для получения паспорта не нужны, что и подтверждает официальное видео МВД ДНР.


А следом за усмирением чиновников появились и слухи о смене ответ-ственного за политику России на Донбассе. Само собой, это не более чем слухи, и Сурко-ва там провожали раз пять, наверное. Более того, они могут быть вброшены как раз для того, чтобы показать Владиславу Юрьевичу, что незаменимых нет и работу надо выпол-нять без перегибов. Но то, что в Кремле отношение к ЛДНР поменялось и ветер перемен наконец-то задул в правильном направлении, — это как раз уже факт, который вселяет надежду.

РИА Катюша

Взято: Тут

+36
  • 1
  • 512
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Комментариев 1

  1. Офлайн
    Гость Сергей
    Гость Сергей 7.05.2019 в 10:50
    0
    Путин сознательно обостряет ситуацию во всём мире. Это не противостояние США. Это способ удержать свою власть в России - показать народу врага и бороться с ним. Но в истории он будет проклят.

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno