Zulukora

8 видов рыбы, которые лучше не заказывать в ресторане ( 8 фото )


8 видов рыбы, которые лучше не заказывать в ресторане Интересное

Рыба считается одним из самых полезных блюд, но не все понимают, что это утверждение относится не ко всем ее видам. Для того, чтобы всегда оставаться здоровым и хорошо себя чувствовать, эксперты советуют не заказывать в ресторанах те виды рыбы, о которых речь пойдет в данной статье. Также здесь будут указаны и другие причины, по которым лучше воздержаться от употребления определенных видов морепродуктов.

Пангасиус (главное фото)

Это недорогая рыба с белым мясом, которая сегодня является достаточно популярной среди среднестатистических посетителей ресторанов, поскольку они не знают особенности этой рыбы. Все дело в том, что очень часто эту искусственно выращиваемую рыбу кормят антибиотиками, что и может вызывать всевозможные отравления. Кроме того, пангасиус сам производит много отходов, которые существенно загрязняют его же среду обитания.

Желтоперый тунец

8 видов рыбы, которые лучше не заказывать в ресторане Интересное

Этот вид рыбы чаще всего вылавливают неподалеку от индустриальных районов Северной Америки и Европы. Именно поэтому в ее составе содержится в 36 раз больше вредных веществ, включая пестициды, многохлористые бифенолы и другие химические вещества. К такому выводу пришли по результатам исследования, которое проводили американские ученые в городе Сан-Диего.

Обыкновенный тунец

8 видов рыбы, которые лучше не заказывать в ресторане Интересное

Этот вид рыбы является особо популярным в японских ресторанах, но специалисты заявляют, что от его употребления тоже лучше воздержаться. Дело в том, что этот вид рыбы находится под угрозой исчезновения из-за того, что люди очень активно его вылавливают. Именно поэтому необходимо оставить тунец этого вида в покое, чтобы рыбы могли полностью восстановить свое количество в естественных условиях.

Искусственно выращиваемый атлантический лосось

8 видов рыбы, которые лучше не заказывать в ресторане Интересное

Здесь ситуация такая же, как и с пангасиусом, поскольку любая искусственно выращиваемая рыба содержится в грязной воде и питается пищей с различными химическими добавками для увеличения темпа роста. Вполне понятно, что это сделано для того, чтобы в дальнейшем получить большую прибыль. В результате всего этого в мясе этой рыбы содержатся разные токсические химические вещества. Но если вам попадется атлантический лосось, который находился в естественных природных условиях, можете спокойно наслаждаться блюдом, ведь такой вид рыбы вполне полезен.

Атлантическая треска

8 видов рыбы, которые лучше не заказывать в ресторане Интересное

Популяция этого вида рыбы стремительно сокращается, поэтому нужно перестать употреблять ее в пищу для того, чтобы не дать этой рыбе исчезнуть. Если вы все-таки являетесь очень большим любителем трески и не можете обойтись без нее, заказывайте тихоокеанскую треску, ведь этот вид не находится под угрозой исчезновения.

Красный люциан

8 видов рыбы, которые лучше не заказывать в ресторане Интересное

К сожалению, в некоторых ресторанах бывает такое, что вы заказываете одну рыбу, а вам под ее видом подают другую, хоть и очень похожую. Именно красный люциан и становится частой жертвой таких махинаций. К тому же, популяция этой рыбы также находится в опасном состоянии. Именно эти два факта и должны заставить вас отказаться от заказа блюда с этим ингредиентом в составе.

Тиляпия

8 видов рыбы, которые лучше не заказывать в ресторане Интересное

Как уже было сказано ранее, многие люди едят рыбу из-за наличия полезных веществ в ее составе. Но это не относится к тиляпии, ведь она содержит вредные элементы, которые могут способствовать возникновению заболеваний сердечно-сосудистой системы. Поэтому специалисты советуют заменить эту рыбу похожими видами с белым мясом.

Рыба-меч

8 видов рыбы, которые лучше не заказывать в ресторане Интересное

Помимо того, что в организме самой этой рыбы содержится ртуть, так она еще и склонна питаться более мелкими рыбешками, которые тоже несут в себе этот химический элемент. По правде говоря, эта особенность характерна для многих крупных хищных рыб. Именно поэтому их лучше заменять сардиной, камбалой или форелью, ведь в них содержится большое количество полезных веществ.

Взято: Тут

+715
  • 0
  • 609
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno