Shakadal

Как размягчить ногти ( 1 фото )


Как размягчить ногти красота,народная медицина,ногти на ногах,полезные советы,уход за ногтями

Ногти на ногах, так же, как и на руках требуют постоянного ухода. Делать это приходится регулярно, так как они растут постоянно. И если их своевременно не срезать, они могут обламываться и терять свой привлекательный вид. С ногтями на руках мы справляемся без особых проблем, а вот с теми, что растут на ногах, часто приходится немало потрудиться.

На ногах ногти сами по себе крупнее, чем на руках, к тому же, бывают очень грубыми и толстыми, имеют плотные наросты, поэтому срезать их так просто не удается. Чтобы облегчить подобную процедуру, нужно каким-то образом сделать ногти более мягкими. Тех, кто не раз сталкивался с подобной проблемой, конечно же, интересует, вопрос: как размягчить ногти на ногах?

Казалось бы, чего проще: взять сделать ванночку для ног - и все дела. Конечно, это хороший вариант, если вы сами в состоянии себе сделать подобную процедуру. Но ведь ситуации разные бывают, да и не всегда при себе все необходимые атрибуты есть. Поэтому и следует рассмотреть несколько способов, которые пригодятся в разных ситуациях.

Готовим к обрезке

Для начала рассмотрим способ, о котором говорилось выше, он проверенный и достаточно простой. Необходимо вскипятить воду, затем остудить ее до той температуры, чтобы в ней можно было с удовольствием держать ноги как можно дольше. Налейте воду в тазик и опустите ноги, пока не станут розовыми.

В принципе, этой процедуры будет вполне достаточно для смягчения ногтей. Но можно разбавить воду специальным смягчителем для ногтей. Данный препарат можно купить в аптеке, кстати, он подойдет и для размягчения натоптышей. Держать ноги нужно как можно дольше, до тех пор, пока вода не станет прохладной.

После завершения процедуры, хорошо оботрите ноги сухим полотенцем. К обрезанию ногтей нужно приступать не откладывая, иначе ногти начнут снова грубеть. Для того чтобы обрезать ногти на ногах быстро и аккуратно, нужно воспользоваться специальными кусачками.

Применять для этого маникюрные ножницы не следует, поскольку ими намного труднее выполнять срезание ногтей. Чтобы ногти выглядели здоровыми и аккуратными используйте пилочку для ногтей. Она имеет металлическое напыление и прекрасно справится с задачей по устранению шероховатостей и неточностей в обрезке. Пилочкой хорошо проводить шлифовку ногтей.

Можно добавлять в таз с водой и другие препараты, доступные любому. Например, хорошо размягчит ноги смесь, в которую будет добавлено эфирное масло, для этого нужно всего капель пять.

Если масла не окажется под рукой, то подойдет горький апельсин или лаванда. Можно использовать также выжатый свежий сок лимона – две капли будет достаточно для ванночки.

Запомнить: Не следует для этой процедуры применять морскую соль. Она не только не принесет нужного эффекта, напротив, укрепит ногтевые пластины.

Как же быть, если нужно размягчить ногти лежачему больному? Понятно, что выполнить процедуры, описанные выше, он сам не сможет. Здесь на помощь придет алоэ. Чтобы приготовить препарат для смягчения ногтей, возьмите лист алоэ и уберите с него все колючки.

После этого разрежьте лист в форме пластины сделайте накладку на ногти. При этом прикладывать нужно мякотью, фиксируя лейкопластырем. Чтобы не ждать, пока ноготь станет мягче, процедуру следует выполнить перед сном. На следующий день уже можно спокойно приступать к обрезке ногтей.

В том случае, когда дома нет этого чудесного растения, можно заменить мякотью тыквы. Пластины должны быть нарезаны толщиной не более 1,5 сантиметра.

Если деформация

Нужно знать каждому, что любое отклонение ногтей от нормы – различные утолщения, деформации – это не только их плохой внешний вид, но и может служить причиной для создания еще более серьезных последствий, таких как вросший ноготь. А уж с этим делом хлопот куда больше. Чтобы не допустить этого, надо следить за состоянием ногтей, размягчать их и убирать различные деформации.

Как только заметите, что ногти на пальцах стали утолщаться, сразу принимайте меры для устранения этого. Можно приобрести в аптечном киоске специальное средство, которое поможет смягчить ногти. Другой вариант – салон красоты. Услугами этого заведения воспользоваться не всем по карману, равно, как и купить средство в аптеке. Поэтому можно приготовить такие средства дома.

Народные средства

Хорошо помогают народные средства, здесь приведены некоторые рецепты, в которых рассказано, как размягчить ноготь на большом пальце ноги и других пальцах:

  • Уксусный пластырь. Для этой процедуры нужно смочить кусочек ватки в девяти процентном растворе и наложить на большой палец, чтобы он полностью захватывал ноготь, и зафиксировать пластырем. Затем поочередно проделать подобную процедуру на всех пальцах ног. Для усиления нужного эффекта нужно будет надеть плотные носки. Можно также использовать полиэтиленовый пакет. Носить пластырь рекомендуется не менее двух часов. После этого ноги помыть в воде - и можно начинать обрезать ногти и выполнять другие процедуры.
  • Кремы. Их желательно использовать после трудового дня, когда вы собираетесь отходить ко сну. Любой крем, который предназначен для увлажнения кожи, так же, как и в предыдущем варианте, наложите на пальцы, зафиксируйте пластырем и наденьте носки. Утром кожа на ногах будет, как у младенца – нежной и мягкой, ногти размягчатся. Вполне сгодится и детский крем.
  • Ванночки. Процедуры несложные, нужна лишь теплая вода и добавки трав. Отвары из трав добавить в воду и держать, пока вода не остынет – это прекрасное народное средство отлично размягчит ваши ногти. Желательно, чтобы данная процедура носила не разовый характер, а применялась с частотой не реже двух раз в течение недели.
  • Мази. Приготовление мазей требует большей затраты времени и сил, чем простые ванночки, но и эффект более длительный. В домашних условиях сделать это несложно, главное, чтобы под рукой имелись все необходимые ингредиенты. Потребуется здесь: лук, чеснок, алоэ, воск и масло. Масло должно быть сливочное (топленное), все ингредиенты – в равных долях. Тщательно измельчаем все, кроме масла и воска, их мы добавляем в приготовленную смесь и варим. На слабом огне на это потребуется пара минут. Остужаем примерно до температуры вашей комнаты и мажем толстым слоем пальцы. После этого пальцы обмотать капустными листьями. После фиксации бинтом, мазь должна оставаться на пальцах до утра. Для усиления результата, используйте мазь после ванночки. Повторяйте процедуры в течение недели. Ногти станут надолго как новыми.
  • Компресс. Если вам недостаточно тех способов, что указаны были выше, можете использовать еще одно эффективное средство – компресс. Готовится он из двух компонентов, которые могут сочетаться: картофель – мед или помидор. Также вместо картофеля может быть крахмал и постное масло.
При грибковом заболевании

Бывают, что ногти поражаются грибком и тогда для их размягчения следует применить следующий рецепт, используя чайный гриб:

  1. Для этого берут данный продукт, готовят небольшие кусочки, нарезав не толще трех миллиметров, и накладывают на ногтевые пластины. Затем фиксируют пластырем или бинтом. Желательно процедуру проводить на ночь. Утром пласты убирают, и размягченные ногти обрабатывают уксусной эссенцией. Она способна уничтожить споры грибка.
  2. Хорошо помогает в таких случаях Фундизол. Его можно приобрести в аптечном киоске. Препаратом против грибка рекомендуется обрабатывать больные ногти, нанося крем толстым слоем. Покрыть сверху специальной бумагой для этих процедур и зафиксировать пластырем. Особенности крема подробно описаны в инструкции к препарату.
Обрезаем ногти правильно

Ногти на ногах следует обрезать правильно. И не только для того, чтобы они смотрелись привлекательно, но и во избежание негативных последствий. Может быть, лучше всего смотрелась бы овальная форма, однако, если так обрезать ногти на пальцах ног, то это чревато следующим:

  • когда ногтевые пластины отрезаются по овалу, то может произойти изменение роста их траектории;
  • ногти могут начать врастать в кожу;
  • воспалением пластин, занесением инфекции.
Как нужно правильно проводить стрижку ногтей на ногах?

  • Во-первых, необходимо как следует продезинфицировать все инструменты, которые будут задействованы в этой процедуре. Это поможет избежать занесения инфекции на случай пореза пальца или кожи вокруг ногтевой пластины. Обрабатывать маникюрный инструмент можно спиртом, либо другим антисептиком.
  • После этого ноги тщательно моются в воде с мылом; если ногти требуют распарки из-за утолщений – распариваются согласно описанным выше рецептам. Либо используется мыльный и содовый раствор теплой воды.
  • Затем приступаем к самой процедуре. Нужно знать, что длина ногтевой пластины должна после стрижки остаться такой, чтобы немного покрывала край пальца. Поэтому не следует увлекаться и обрезать ногти слишком коротко.
  • Старайтесь сохранять природную форму ногтей, стригите короткими шагами, прямо. Не оставляйте заусенец – для этого торчащие края, уголки, убирайте пилочкой, а не ножницами.
Профилактика

Ногти требуют тщательного и регулярного ухода, особенно, на ногах, так они постоянно находятся в изоляции от естественных условий и подвергаются различным неблагоприятным факторам. Ежедневно мойте ноги, используйте смягчающие кремы для нанесения на ногти.

Не следует забывать и том, что недостаток витаминов в организме негативно сказывается не только на вашем общем здоровье, но и на здоровье ногтей. Там, где организм не испытывает недостатка в витаминах, ногти здоровые и крепкие.

Взято: Тут

+1319
  • 0
  • 931
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno