Gamuro

9 удивительных применений продуктов с истекшим сроком годности ( 1 фото )

Сразу уточним: речь идет не о пропавших продуктах,а о тех,что еще выглядят и пахнут нормально,но срок их хранения уже истек. С ними всегда так — и есть уже нельзя,и выкидывать жалко! И вот как можно использовать некоторые из них.

9 удивительных применений продуктов с истекшим сроком годности идеальная хозяйка,лайфхак,уход за волосами,Уход за кожей

Майонез

Просроченный майонез можно использовать для удаления пятен и разводов с посуды из нержавеющей стали. Возможно, вам это покажется странным, но лайфхак действительно работает: после такой обработки стальная посуда сверкает как новая!

Греческий йогурт

Греческий йогурт обогащен лактобактериями, помогающими очистить кожу от омертвевших клеток и вернуть ей здоровое сияние. Чтобы усилить отшелушивающий эффект, смешайте 2 ч. л. греческого йогурта с 1 ч. л. натурального меда. Нанесите маску на кожу лица тонким слоем и оставьте на 15 минут, а затем смойте теплой водой.

Молоко

Молоко, которое только начало скисать, может стать основой для дрожжевого теста — да и блины на нем получаются весьма неплохие. Кислое молоко — хороший маринад для мяса.

Молочная кислота расщепляет волокна, делая мясо чрезвычайно нежным.

Залейте шашлык скисшим молоком, добавьте соль, перец и лук, нарезанный кольцами, и оставьте в холодильнике на два часа. Маринованное мясо можно приготовить и на гриле, и на сковороде — вкусно получится в любом случае!

Молотый кофе

Молотый кофе — отличное домашнее средство для борьбы с целлюлитом. Используйте продукт с истекшим сроком годности для обертываний и скрабирования. Порошок также может стать основой для маски, выравнивающий тон кожи. Смешайте молотый кофе с небольшим количеством молока до получения густой пасты. Втирайте ее в кожу лица массажными движениями в течение одной минуты. Затем оставьте смесь на лице еще на 20 минут, а затем смойте водой.

Коричневый сахар

Сахар — продукт, который может храниться практически вечно. Если в него попала влага, и он окаменел, его еще можно использовать по назначению. Чтобы вернуть ему первоначальную сыпучую консистенцию, положите в сахар кусочек яблока или свежего хлеба. Еще один вариант — разбить комки блендером. На вкусовые качества это никак не повлияет.

Если вид или запах сахара вызывает у вас сомнения, используйте его для карамелизации овощей и фруктов или в качестве скраба для ног и тела.
Авокадо

Перезревший или подпорченный авокадо теряет свои вкусовые свойства, но сохраняет запас полезных витаминов, микроэлементов и жирных кислот. Используйте овощ для ухода за истонченными и сухими волосами, которые нуждаются в усиленном питании. Нанесите пюре из авокадо на влажные или сухие пряди и оставьте на час. Затем помойте голову, используя ваш обычный шампунь и кондиционер.

Вино

Из скисшего или неудачного на вкус вина можно приготовить уксус. Перелейте напиток в стеклянную банку с широким горлом и накройте ее марлей. Поставьте емкость в прохладное, темное место. Наберитесь терпения — для того, чтобы вино скисло до состояния уксуса, может понадобиться от одного до шести месяцев.

Сливочное масло

Используйте просроченное сливочное масло для смазывания дверных петель, которые со временем начали скрипеть. Этот жирный продукт также подойдет для удаления липких пятен от клея с посуды и рук.

К волосам ребенка прилипла жвачка? Смажьте прядь сливочным маслом, чтобы удалить резинку без потери волос.
Бананы

Бананы — богатый источник калия, который также является основным ингредиентом большинства средств для ухода за обувью. Если банан почернел и испортился, не спешите отправлять его в мусорное ведро. Натрите кожурой банана обувь из натуральной кожи, а после отполируйте поверхность чистой тряпочкой. Результат вас точно впечатлит!

Автор: Ксения Ильченко

Взято: Тут

+57
  • 0
  • 512
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno