Ariulace

Самые красивые города Африки ( 10 фото )

Ни для кого не секрет, что за последние несколько десятилетий многие африканские страны стали популярными туристическими направлениями для туристов всего мира. Предлагаем ознакомиться с самыми красивыми городами Африки.

Агадир, Марокко

Самые красивые города Африки путешествия,Путешествие и отдых

Агадир, известный своим жарким климатом и ухоженными пляжами, является одним из самых известных туристических направлений Марокко. После землетрясения 1960 года, которое разрушило большую его часть, город прошел долгий процесс восстановления, чтобы стать крупнейшим морским курортом Марокко.

Кейптаун, Южная Африка

Самые красивые города Африки путешествия,Путешествие и отдых

Кейптаун — столица провинции Западный Кейп и второй по величине город ЮАР. Кейптаун, на самом деле, является одним из самых культурных мест в мире.

Дженне, Мали

Самые красивые города Африки путешествия,Путешествие и отдых

Дженне небольшой город с богаты историческим прошлым. Он считается самым старым городом во всей Африке. Дженне может похвастаться множеством невероятных памятников, в том числе Великой мечетью, которую многие считают одним из самых впечатляющих архитектурных памятников в мире.

Дженне известен своей уникальной и интересной архитектурой: многие дома и здания сделаны из глины и дерева, хотя в последние десятилетия появились современные сооружения.

Найроби, Кения

Самые красивые города Африки путешествия,Путешествие и отдых

Найроби — столица Кении, настоящая жемчужина, мало посещаемая туристами. В Найроби много парков и природных заповедников.

Туристы могут поучаствовать в сафари.

Тунис

Самые красивые города Африки путешествия,Путешествие и отдых

Известный как религиозный и культурный центр, Тунис является одним из самых популярных направлений в Северной Африке. Благодаря впечатляющему музею, рынкам и бутик-отелям туристы смогут не только насладиться незабываемым уникальным путешествием, но и чрезвычайно комфортным и беззаботным.

Благодаря обширной истории города, Тунис является центром различных архитектурных стилей, благодаря чему каждое здание выделяется среди остальных, от мечетей, основанных в 6-м и 7-м веке, до современных церквей.

Луанда, Ангола

Самые красивые города Африки путешествия,Путешествие и отдых

Расположенный на атлантическом побережье Луанда является крупнейшим португалоязычным городом, в котором много исторических памятников, таких как остатки крепости Сан-Мигель, в которой в настоящее время находится Музей Вооруженных сил.

Еще одной главной достопримечательностью Луанды является «Илья де Луанда», побережье с множеством баров и ресторанов. Но у всего этого блага есть своя цена, поскольку Луанда считается одним из самых дорогих городов Африки.

Абуджа, Нигерия

Самые красивые города Африки путешествия,Путешествие и отдых

Столица Нигерии была построена в основном в 1980-х годах после решения правительства перенести в город столицу из Лагоса. План состоял в том, чтобы основать нейтральный город, где жили бы представители разных религий.

Будучи по сути молодым городом, Абуджа, возможно, не может предложить много исторических памятников, но это не значит, что в городе нечего показать, например, Национальная мечеть Абуджа и огромная скала Зума.

Абиджан, Кот-д’Ивуар

Самые красивые города Африки путешествия,Путешествие и отдых

Бывшая столица и крупнейший город Кот-д’Ивуара Абиджан часто называют туристическим агентством по прозвищу «Манхэттен тропиков». Это один из самых развитых городов в Африке, известный своими широкими улицами и ухоженной природой.

Знаменитый национальный парк Банко находится на въезде в город, большой лес со многими тропами для посетителей. Помимо огромного парка, сам город включает в себя музеи, библиотеки и множество учебных заведений.

Алжир, Алжир

Самые красивые города Африки путешествия,Путешествие и отдых

Алжир — еще один видный город в Африке. Современная часть города была построена на берегу моря, в то время как старая часть города, также известная как Касса Алжира, является большой и хорошо сохранившейся крепостью.

Луксор, Египет

Самые красивые города Африки путешествия,Путешествие и отдых

Расположенный на берегу Нила в южном Египте, Луксор является одним из самых красивых мест во всей Африке, и многие из них считаются величайшим музеем под открытым небом в мире из-за многочисленных руин храмов, которые покоятся по всему городу.

Это очень популярное и привлекательное туристическое направление, и экономика города в значительной степени основана на нем. Луксор — это настоящий рай посреди пустыни и одно из самых рекомендуемых мест для посещения во всем мире.

Взято: Тут

+22
  • 0
  • 925
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno