Migera

7 популярных телешоу, в которых обманывают зрителей ( 8 фото + 4 видео )

Чтобы достичь высоких рейтингов, потакая публике, телевизионщики готовы пускаться на откровенный обман.

7 популярных телешоу, в которых обманывают зрителей

Всем нам порой хочется поверить в чудеса или же поднять самооценку, в чем очень хорошо помогает очередная жизненная драма какой-нибудь известной персоны. Чтобы исполнить эти желания (ну и, конечно, достичь высоких рейтингов, потакая публике), телевизионщики готовы пускаться на откровенный обман. Как лгут зрителям в нескольких популярных телешоу (конечно, этими 7 передачами список не ограничивается), читайте далее на uznayvse.ru.

Битва экстрасенсов

Казало бы, вряд ли кто-то еще всерьез верит в то, что на шоу «Битва экстрасенсов» люди действительно демонстрируют паранормальные способности, но между тем количество сезонов этой передачи, премьера которой на российском ТВ прошла в 2007 году, близится к цифре 20.

7 популярных телешоу, в которых обманывают зрителей

Битва экстрасенсов идет в эфире уже почти 12 лет

О постановочном характере шоу прямолинейно заявил его бывший ведущий Михаил Пореченков: «Калды-балды, все вранье! Да, полностью». «Это же шоу, понимаете?», – вторила ему актриса Настасья Самбурская. На ее просьбу рассказать какой-нибудь факт из ее жизни, который могла бы знать только она, «экстрасенс» начал пересказывать отрывки из общедоступной в Сети информации.

7 популярных телешоу, в которых обманывают зрителей

Одним из участников БЭ был одиозный персонаж Пахом

По словам видеоблогера Михаила Лидина, чей канал на YouTube как раз посвящен разоблачению всякого рода «магов», «гадалок» и «колдунов», процесс поиска людей, которым помогают участники передачи, проходит следующим образом. На передачу приходит множество заявок, их которых авторы выбирают самые яркие. Затем происходит процесс поиска деталей дела – либо подробности ищут через СМИ, если случай был резонансный, либо выуживают непосредственно у причастных лиц через соцсети. То есть на «дело» экстрасенсы выезжают уже снабженные необходимой информацией. Это блогеру подтвердила и бывшая участница шоу Росса Воронова.


«Битва экстрасенсов». Разоблачение

Благодаря шоу «экстрасенсы» получают неплохой пиар и новых клиентов. Между тем в СМИ то и дело появляются жалобы от обманутых клиентов экс-участников «Битвы». К счастью, на уличенных в обмане горе-чудотворцев тут же заводят дело по статье «Мошенничество».

Звезды под гипнозом

Еще одно постановочное развлекательное шоу – «Звезды под гипнозом» с Исой Багировым (французский аналог передачи Stars sous hypnose). В студию приглашались звезды – причем все как на подбор отнюдь первой величины – которые под воздействием Исы Багирова буквально по щелчку якобы погружались в транс, забывали, кто они на самом деле и творили всяческие безумства.

7 популярных телешоу, в которых обманывают зрителей

Михаил Галкин и Иса Багиров в «Звездах под гипнозом»

Эксперты по клиническому гипнозу подтверждают, что передача носит исключительно юмористический характер, а подзабытые публикой гости получают возможность пропиариться. Ни один гипнотизер не может заставить человека делать то, что он не хочет, так как гипноз – не состояние измененного сознания, а обычный самообман.


Звезды под гипнозом. Фрагменты

Блогер Николай Соболев обратил внимание на такой момент. Когда гипнотизер дает команду «спать» одному человеку, тот эффектно падает на пол, поддерживаемый руками Багирова. Но когда команда дается всем гостям сразу, они чинно закрывают глаза и остаются стоять – ведь никто не подстрахует от падения.

Давай поженимся!

Программа «Давай поженимся!» с актрисой Ларисой Гузеевой, свахой Розой Сябитовой и астрологом Василисой Володиной выходит в эфир с 2008 года. Хотя многие зрители полагают, что эта троица действительно может помочь подобрать вторую половинку, на самом деле при утверждении кандидатур на участие важны не истории реальных людей, а их типаж.

7 популярных телешоу, в которых обманывают зрителей

Ведущие «Давай поженимся»

Каждому участнику придумывают роль, прописывают скандальные черты характера, семейные перипетии, фобии. Кроме того, частые гости на шоу – одиозные фрики вроде Карины Барби, Прохора Шаляпина или Гогена Солнцева.


Правда о проекте «Давай поженимся!» из уст участницы

На самом деле

Шоу «На самом деле» с Дмитрием Шепелевым, позиционирующее себя как «революционное», сталкивает в студии двух конфликтующих знаменитых персон с последующим выяснением отношений со всеми правдами и неправдами, а порой и зрелищными драками. Следить за тем, чтобы участники говорили правду, помогает детектор лжи.

7 популярных телешоу, в которых обманывают зрителей

Дмитрий Шепелев – ведущий шоу «На самом деле»

Однако похоже, что проверить на настоящем детекторе лжи не мешало бы создателей шоу. Постановочный характер передачи подтвердил, к примеру, Иван Краско. После развода с молодой женой Натальей Шевель актер и его бывшая супруга стали завсегдатаями подобных ток-шоу. В «На самом деле» ему «приписали» роман с молодой любовницей по имени Юлия, а Наталье – молодого любовника. «Им же надо придумывать сюжеты… Дурь такая, что дальше и некуда», – рассказал актер прессе, не скрывая, что ему заплатили за участие в передаче, а с Юлией его познакомили непосредственно перед съемками.

Замуж за Бузову

Этот аналог проекта «Холостяк» сорвал огромные рейтинги благодаря личности «холостячки» – женихи боролись за сердце самой Ольги Бузовой. По крайней мере, так казалось зрителям. Однако один из участников шоу, 29-летний Александр Гринев, случайно проговорился об истинном «лице» этого проекта в инстаграм-сториз.

7 популярных телешоу, в которых обманывают зрителей

Александр Гринев из «Замуж за Бузову»

«Ребята с ТНТ, я очень уважаю все, что вы делаете, несмотря на ту роль, которую вы мне предоставили в этом сериале», – из этой его фразы можно сделать вывод, что «Замуж за Бузову» – постановочное шоу с заранее написанным сценарием, где каждому герою уготовано свое амплуа. Вероятно, участники шоу подписывали документ о неразглашении, поэтому вскоре Гринев заявил, что подписчики «неправильно его поняли».

Орел и решка

Самое популярное в России тревел-шоу «Орел и решка» освещает две полярных способа времяпрепровождения в другой стране. Одному ведущему дают 100 долларов на уикенд, другому вручают безлимитную золотую карту. Кому что достанется, определяет жребий. Однако в апреле 2017 года во время встречи с поклонниками ведущая проекта Регина Тодоренко проговорилась, что карта – просто символ, шикарные апартаменты берут для съемок в аренду на пару часов, а в действительности съемочная группа живет в куда более скромных условиях.


Регина Тодоренко об «Орле и решке»

После этого генеральный продюсер канала «Пятница» сообщила, что все слова ведущей ложь и что Регину ждет миллионный штраф, а то и увольнение. В ответ Тодоренко выложила пост с извинениями.

Также рядовые путешественники уже не раз подмечали несоответствия в передаче и в реальной жизни. Например, блогеры Лена Гитт и Павел Котиков побывали в Индонезии и нашли как минимум 8 нестыковок, начиная с того, что в передаче говорилось об отсутствии прямых автобусов из аэропорта Джакарты до центра города, тогда как в действительности найти такой маршрут оказалось просто.

Пацанки

В третьем сезоне «Пацанок» одна из самых ярких участниц, атлетичная Ксения Милас, по-английски ушла из «школы леди» и не отвечала на звонки создателей шоу. Так дела обстояли, если верить увиденному на экране.

7 популярных телешоу, в которых обманывают зрителей

Ксения Милас обвинила монтажеров шоу в необъективности

В действительности Ксения позже рассказала подписчикам инстаграма, что ушла с шоу из-за потери близкого человека. По договоренности с руководством, она должна была отсняться в эпизодах в Санкт-Петербурге и Мексике, а затем уехать домой, но даже после выполнения обязательств ее не отпустили.

Также в программе всячески скрывали нетрадиционную ориентацию финалисток (о том, что все финалистки «Пацанок» предпочитают девушек, говорила и Ксения Милас, и Диана Субботина) и на всех вечеринках их сопровождали молодые люди.

Взято: Тут

00
  • 0
  • 390
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno