Barius

Как понять, что отношения заканчиваются? Почему мы стали чужими? Советы психолога ( 8 фото )


Как понять, что отношения заканчиваются? Почему мы стали чужими? Советы психолога Психология

Как понять, что отношения заканчиваются? Если подобные вопросы вас волнуют очень часто, вероятнее всего, это первые тревожные звоночки. Иногда понять, заканчиваются отношения или вы с избранником переживаете временные трудности, бывает непросто.

Отсутствие совместного будущего

Когда отношения дают трещину, тяжело обычно бывает обоим партнерам. Зачастую любовь между ними снимает стресс, но иногда возникают ситуации, когда человеку не хочется возвращаться домой. К сожалению, это признак того, что отношения могут вскоре закончиться. Чувство напряженности, раздраженность и гнев негативно сказываются на обоих партнерах.

Как понять, что отношения заканчиваются? Почему мы стали чужими? Советы психолога Психология

Очень важно подумать над тем, видите ли вы своего избранника рядом через несколько лет. Как вы представляете свою жизнь с ним? Возможно, подобные мысли вызовут в вас страх, может, напротив, радость. Если мысли о совместном будущем вас пугают, то следует заканчивать отношения в скором времени. Это, конечно, очень неприятный опыт. Тем не менее большинство людей, находящихся в подобных ситуациях, в будущем жалели только о том, что не сделали этого раньше.

Вы счастливы в одиночестве

Конец отношений близится, когда у людей не остается общих тем для разговоров. Как известно, отсутствие контакта относится к неприятным признакам, и на это не стоит закрывать глаза.

Как понять, что отношения заканчиваются? Почему мы стали чужими? Советы психолога Психология

Если вы обнаружите, что чувствуете облегчение и состояние счастья, когда находитесь в одиночестве, вероятнее всего, вы не получаете должного удовольствия от пребывания рядом со своим партнером. Когда вы осознанно избегаете друг друга, это означает, что отношения исчерпали себя.

Финансовые проблемы

Как понять, что отношения заканчиваются? В большинстве случаев финансовая составляющая играет не последнюю роль в отношениях. Очень тяжело жить вместе людям, которые имеют разные представления о комфорте и уюте. Любой нормальный человек хочет для себя и своей семьи самого лучшего. Но можно отметить, что нередко встречаются люди, которые привыкли довольствоваться малым. Так вот, если вашему мужчине достаточно простенькой однокомнатной квартиры, а вы не откажетесь от проживания во дворце, то ваши взгляды на жизнь явно противоположные, и в скором времени у вас могут возникнуть серьезные проблемы и недомолвки.

Как понять, что отношения заканчиваются? Почему мы стали чужими? Советы психолога Психология

Важно понимать, что не все мужчины стремятся обеспечить достойную жизнь себе и своей семье. Они ленятся, постоянно не уверены в своих силах и очень часто находят глупые отговорки. Поэтому женщинам свойственно рано или поздно уходить к наиболее перспективным кандидатам.

Доверие

Конец отношений зачастую бывает спровоцирован отсутствием поддержки со стороны избранника. Очень часто случается так, что партнеры не считают нужным подавать друг другу руку помощи. Когда в отношениях каждый сам за себя, то смысла в их продолжении нет. Конечно, сожительство или секс без обязательств не относятся к этой теме. Люди в подобных отношениях редко бывают связаны друг с другом.

Как понять, что отношения заканчиваются? Почему мы стали чужими? Советы психолога Психология

Возможно, вы не доверяете партнеру свои секреты или тайны, ставите пароль на свой телефон и компьютер и т. д. Можно ли в таком случае говорить о доверии? Нет!

Важно понимать, что недоверие очень тесно связано с расставанием.

Непонимание

Как понять, что отношения закончились? Признаки могут быть самыми разными. Но всегда есть возможность их восстановить, если у партнеров остались чувства.

Зачастую охладевают друг к другу супруги, прожившие несколько лет вместе. Самое удивительное, что влюбленным в первые месяцы, возможно, даже годы отношений казалось, что ближе их никого нет. А спустя 5–10 лет они перестают чувствовать себя счастливыми и отдаляются друг от друга. Дело в том, что в начале отношений людям свойственно видеть партнера сквозь «стекла розовых очков», а спустя некоторое время замечать массу недостатков.

В такой ситуации важно понимать, что не каждый имеет возможность устроиться на работу, которая ему нравится и будет приносить желаемый доход. Конечно, человек всегда должен стремиться к достижению высот, иначе его жизнь превратится в безрадостное существование.

Потеря интереса

В ответе на вопрос о том, как понять, что отношения заканчиваются, мало кто нуждается. Каждому человеку свойственно чувствовать, когда партнер начинает испытывать равнодушие. С потерей интереса сталкивались многие пары. В такой ситуации не следует обижаться на избранника, пытаться «вытрясти из него душу», чтобы понять причину холодка в отношениях. Очень редко в парах партнеры одинаково любят друг друга. Чувствовать другого человека и предоставлять ему свободное пространство очень важно в семейной жизни.

Очень часто люди ошибочно полагают, что они стали чужими друг другу и им пора разойтись. На самом деле вся проблема заключается в накопленных и неразрешенных проблемах и недомолвках. Мало кто готов разбираться в «снежном коме» недовольства. Для многих простым выходом становятся отношения с новым партнером.

Прежде чем решиться на отчаянный шаг, необходимо разобраться в проблемах. Если вы разочаровались в своем избраннике, то, возможно, проблема кроется в вас. Некоторым тяжело принимать людей с недостатками. Постарайтесь понять, что все люди разные. У каждого человека есть свои достоинства и недостатки.

Неуважение

Если вы с партнером дошли до этой критической точки, то смело признайтесь себе в том, что вы уже чужие люди. Не надо строить иллюзий по поводу возобновления полноценных отношений. Помните, что нет ничего проще, чем перестать испытывать чувство влюбленности или привязанности к человеку, который вас не уважает.

Как понять, что отношения заканчиваются? Почему мы стали чужими? Советы психолога Психология

Если такой союз продолжает существовать, в нем не учитываются потребности и желания друг друга. Скорее всего, там царит полное равнодушие. Неужели кому-то подобные отношения доставляют радость? Лучше уж понять, простить и… отпустить.

Презрение и ложь

Неважно, что стало причиной возникновения ненависти, партнеры должны поддерживать друг друга в любой ситуации. Возможно, вы замечали, как мужчина может с легкостью отказаться от чувств к располневшей подруге. А женщине не составит труда потерять интерес к партнеру, который не добивается успеха в карьере. Как можно продолжать отношения с человеком, который испытывает к вам чувства презрения?!

Как понять, что отношения заканчиваются? Почему мы стали чужими? Советы психолога Психология

Людям свойственно врать не только окружающим, но и себе. Некоторые так боятся что-то изменить в своей жизни, что готовы говорить слова любви, не испытывая к партнеру никаких чувств.

Советы психологов

Как понять, чего ты хочешь, когда отношения приносят только боль? Многим знакома ситуация, когда рядом с избранником плохо, но без него еще хуже. Ниже мы рассмотрим советы психолога, которые помогут понять, что происходит, а также наладить проблематичные отношения:

Как понять, что отношения заканчиваются? Почему мы стали чужими? Советы психолога Психология

  1. Подумайте над тем, какие чувства вы испытываете, когда ваш партнер вас обнимает, ласкает, целует или гладит. Прислушайтесь к своему телу. Если подобные мысли у вас вызывают исключительно приятные приливы, и вы не чувствуете неприязни или раздражения, то за ваши отношения имеет смысл побороться.
  2. Держите свои эмоции под контролем. Очень редко мы можем сдерживаться, когда злимся на своего партнера. Со временем это приводит к негативу, который накапливается. Впоследствии люди могут чувствовать себя чужими по отношению друг к другу. Все то, что мы высказываем в гневе своему избраннику, действует разрушающе.
  3. Постарайтесь слушать и слышать вашего партнера. Анализируйте критику и каждое слово. Постарайтесь не отвечать резкими упреками на замечания. Попробуйте понять информацию, которую он пытается донести до вас. Возможно, ему не хватает любви, заботы, понимания, ласки, заинтересованности или нежности.
  4. Вовремя меняйте стратегию. Когда вам хочется накричать и выплеснуть весь гнев на любимого человека, глубоко вдохните и выдохните приличную порцию воздуха пару раз. Проявляйте терпение и понимание. Очень часто нам не хватает этого, а негативные эмоции мешают нам услышать друг друга, когда это так важно.
  5. Изменяйте реальность. Наверное, каждый человек, сталкивался ситуацией, когда ему казалось, что он «стучится в закрытую дверь». В таких случаях практически невозможно держать эмоции под контролем, так как до партнера сложно донести нужную информацию. Предложите избраннику поработать над проблемами в ваших отношениях при помощи игры. Суть: поменяйтесь местами. В течение некоторого времени вам придется вести себя как ваш избранник. Задача обоих партнеров заключается в том, чтобы на примере показать все недостатки поведения своего супруга/супруги. В процессе вы сможете проанализировать все свои негативные качества. Более того, такая игра проходит без упреков и выяснений.
  6. Когда стали хуже отношения, пришло время поговорить о чувствах. Часто мы очень боимся выразить свои истинные ощущения, поэтому скрываемся под маской упреков, раздражительности и гнева. А можно просто объяснить партнеру причину своего недовольства.
Вот мы и разобрали тему, связанную с тем, как понять, что отношения заканчиваются, а также рассмотрели случаи, когда их можно спасти.

Помните, что над отношениями необходимо работать. Только так их можно сохранить. Если вы чувствуете отдаление друг от друга, то еще раз перечитайте вышеприведенные советы, прежде чем разрушить то, что так долго строилось.

Взято: Тут

00
  • 0
  • 605
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno