Kyki

Как удалить бородавки на руках ( 1 фото + 1 видео )


Как удалить бородавки на руках бородавки

Бородавка – это вирусное образование, появляющееся на коже и имеющее доброкачественный характер. Вырасти она может абсолютно на любой части тела человека – руках, ногах, лице и т.д. Но самыми распространенным местом появления этого недуга являются руки. Поэтому сегодня мы поговорим о том, как избавиться от бородавкам на руке.

Как выглядит?

Бородавки – это различной формы и размером возвышения на коже, которые в своей начальной стадии практически ничем не отличаются от кожи. Постепенно они становятся все больше, приобретая иную окраску (темнеют или желтеют).

Заразна ли эта болезнь?

Да, данной патологией можно спокойно заразиться. Как?

  • При контакте с больным человеком;
  • при применении посуды больного человека;
  • через маникюрные принадлежности;
  • при одновременном посещении бани или бассейна с зараженным человеком;
  • при незащищенном половом контакте (если партнер является носителем ВПЧ);
  • при сильной потливости рук (в «реакцию» вступает излишняя влага).
Но узнать точно, где вы могли подцепить заболевание вряд  ли удастся – оно дает знать о себе только спустя несколько недель или месяцев.

Почему происходит заболевание?

Этот вопрос точного ответа не имеет, но есть предположения, что чаще всего бородавки на руках появляются у людей с ослабленным иммунитетом. А так как это считаются вирусным заболеванием, которое вызывает вирус папилломы человека, это предположение вполне оправдано.

Как избежать заражения?

  • Первое, что необходимо сделать – укрепить свой иммунитет. Тогда ни данная болячка, ни много других, не помешают вам наслаждаться жизнью.
  • Второе, следует как можно чаще мыть руки.
  • Третье – не контактировать с зараженными людьми.
  • Четвертое – не забывайте о защите рук – во время обрабатывайте ранки, трещины и царапины.
Как удалить бородавки на руках?

Методов, которые помогут уничтожить бородавки на руках множество, но сразу хотим вас предупредить – 100% излечения вам никто не гарантирует, так как через некоторое время эти некрасивые наросты могут появиться вновь. К тому же, главной причиной появления бородавок является вирус папилломы человека, который живет в организме всегда!

Как удалить бородавки на руках медицинским вмешательством?

  1. Криодеструкция – это замораживание жидким азотом. Процедура длиться от 10 до 30 секунд, после чего бородавка становиться белой, плотной, а через некоторое время перерождается в пузырь, который на протяжении 7 дней усыхает. Минус процедуры – остается белое пятно. Для старых образований одной процедуры не хватит – необходимо минимум 2.
  2. Лезерокоагуляция – удаление с помощью лучей лазера. Проводится этот метод под местной анестезией, после чего на месте воздействия луча остается небольшой шрам, исчезающий через 2-3 недели.
  3. Электрокоагуляция – удаление наростов с помощью применения электрического тока. Смысл способа – на бородавку накидывается металлическая петля с воздействующим на нее электрическим током, благодаря чему патологический нарост быстро бескровно срезается. Шрам от процедуры пройдет через неделю. В это время мочить или маскировать любыми средствами его запрещается.
  4. Хирургический метод – вырезание наростов скальпелем (мини-опреация) под наркозом местного действия.  Используется для удаления больших бородавок на руках. После операции остается плоский рубец.
Важно! Если бородавка имеет неоднородный окрас, постоянно чешется, кровоточит, болит, быстро растет, то вопросом об ее удалении должен заниматься только врач, так как есть риск ее злокачественности!

Как удалить бородавки на руках в домашних условиях?

  1. Сок чистотела. Этот способ избавления от данной патологии является самым популярным. Для этого просто необходимо некоторое время, пока нарост не отвалится, мазать его соком чистотела. Но здесь стоит быть осторожным – это ядовитая жидкость, которая при попадании на здоровую кожу может ее разъесть.
  2. Взять головку репчатого лука и опустить ее в уксус (2 часов хватит). После привязать ее к пораженному участку бинтом или марлей. Желательно делать эту процедуру на ночь. Курс – неделя.
  3. Взять лист каланхоэ, помять его до выделения сока, приложить на патологический нарост. Замотать марлей, через часов 7-8 сменить повязку. Так выполнять до получения нужных результатов.
  4. Как удалить бородавки на руках еще? Ну, например, при помощи салициловой кислоты, которую нужно нанести на нарост. Затем руку перебинтовать, менять повязку каждые 12 часов.
  5. Также можно воспользоваться оксолиновой мазью (3%). Нанесите ее на пораженные места два раза в день, 2-3 недели. Остатки убирайте тампончиком, постарайтесь, чтобы мазь не попала на здоровую кожу – будет жечь.
  6. Неплохим средством для удаления бородавок в домашних условиях является уксусная кислота. Здесь необходима точная аккуратность, иначе можете прожечь здоровую кожу. Некоторые применяют «голую» уксусную 70%-ую эссенцию – наносят ее на бородавку по несколько раз в день. Но мы советуем делать следующим образом: возьмите чайную ложку муки, несколько капель кислоты. Сделайте нежидкую кашицу. В кусочке пластыря сделайте отверстие под размер бородавки. Наложите его на нарост. Бородавка должна быть снаружи, здоровая кожа под пластырем. Нанесите мучную кашицу на нарост, наложите ватный тампончик, замотайте бинтом на ночь. Утром вашей проблемы, как и не бывало.
  7. Солкодерм – специальная жидкость, способная при попадании на ткани делать  их нежизнеспособными, которые  затем превращаются в струп и отпадают. Но данным методом лучше все-таки пользоваться под наблюдением врача, так как в зависимости от запущенности бородавки, доза солкодерма может меняться.
  8. Свежий картофель. Это менее эффективный метод избавления от бородавок на руках, нежели вышеперечисленные, но при начальной стадии иных, он вполне сгодиться. Все, что для этого необходимо – это прикладывать к больному месту свежий срез картофеля каждые 3-4 часа.
  9. Также мы знаем, как удалить бородавки на руках с помощью полыни. Нужно просто приготовить настойку из этого растения в соотношении – 3 ст.л. полыни на стакан кипятка. Смазывать ее патологический нарост несколько раз в сутки.
Надеемся, эти способы не только помогут вам ответить на вопрос: «Как удалить бородавку на руке», но и будут являться частью вашей удачной практики по избавлению от бородавок.

Взято: Тут

00
  • 0
  • 1 633
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno