Ariulace

Смотровые площадки Красноярска: описание и интересные факты ( 5 фото )


Смотровые площадки Красноярска: описание и интересные факты путешествия, Путешествие и отдых

Когда нет возможности путешествовать в далекие жаркие страны, а сменить обстановку очень хочется, стоит обратить внимание на местные туристические маршруты, на которых также можно найти очень много интересного. Сегодня речь пойдет о Красноярске и его смотровых площадках.

Смотровые площадки Красноярска: описание и интересные факты путешествия, Путешествие и отдых

Красноярск

Красноярск относится к самым крупным городам России, да к тому же и с богатой историей. Он был построен в 1628 году и уже тогда стал одним из центральных основополагающих городов Сибири. Несмотря на то что город является промышленным, памятники искусства тут также чтут и охраняют с особой тщательностью. В городе великолепная архитектура, многие здания сохранились с петровских времен. Много садов, памятников, стел и, конечно, смотровых площадок. Рассмотрим их подробно.

Смотровые площадки Красноярска: описание и интересные факты путешествия, Путешествие и отдых

Площадка «Царь-рыба»

«Царь-рыба» является одной из достопримечательностей Красноярска и несет в себе особый смысл. Это монолитная фигура, созданная в 2004 году в виде осетра — рыбы, которая в природе считается королевой. Памятник появился по одноименной сказке, в которой повествуется трагическая история о борьбе человека с рыбой. После тяжелой схватки рыба уходит на морские глубины, неся в своем теле множество железных рыболовных крючков.

Смотровые площадки Красноярска: описание и интересные факты путешествия, Путешествие и отдых

Смотровая площадка «Царь-рыба» в Красноярске носит название в честь памятника. Это одно из любимых прогулочных мест не только местных жителей, но и туристов, приезжающих со всех уголков страны. Со смотровой площадки в Красноярске открываются великолепные виды на близлежащие деревни, леса и луга. Особенно красивый вид открывается осенью.

Небоскреб «Первая башня»

Смотровая площадка в Красноярске может быть скрыта от глаз, и дорогу к ней знают далеко не все местные жители. Так, в сибирском городе в 2009 году был возведен первый в городе небоскреб, который получил простое название «Первая башня». Он вошел в список самых высоких строений в России, так как его высота равна ста восемнадцати метрам. Здание имеет переменную этажность и заключает в своих коридорах в основном офисные кабинеты. Но если подняться на последний этаж и открыть тамбурную дверь, в мгновение ока можно оказаться в интересном месте, которое называется смотровой площадкой «Первая башня» в Красноярске. Попавшим на самую высокую крышу города открываются великолепные виды на город и его спальные районы. Особенная красота открывается тем, кто попал на смотровую площадку Красноярска рано утром или вечером. Именно в это время можно наблюдать неимоверной красоты рассветы и закаты.

Смотровые площадки Красноярска: описание и интересные факты путешествия, Путешествие и отдых

Другие смотровые площадки

Кроме перечисленных смотровых площадок Красноярска в городе имеются еще несколько, которые хоть раз стоит посетить. Во-первых, «Метрополь». Деловой центр находится в самом сердце города и дает отличную возможность полюбоваться исторической частью города с высоты птичьего полета. Здание высотой в восемнадцать этажей обладает скоростными лифтами, у которых дежурит охрана. Бывают случаи, когда пользоваться лифтами запрещается, но чаще всего доброжелательные охранники позволяют воспользоваться лифтом и попасть на смотровую площадку за считаные секунды.

Во-вторых, Николаевская сопка. В пятидесятые годы прошлого века здесь были построены спортивные трамплины, которые с развалом Советского Союза оказались заброшены и никому не нужны. Но люди по-прежнему приезжают сюда на прогулку ради великолепных панорамных видов, которые открываются со смотровой площадки в Красноярске. Кроме того, недалеко расположена спортивная база отдыха, которая предлагает туристам покататься на лыжах и сноубордах. Люди, которые уже побывали на Николаевской сопке, рекомендуют всем собравшимся обязательно брать с собой фотоаппарат, чтобы запечатлеть себя на фоне великолепной сибирской природы.

Взято: Тут

00
  • 0
  • 2 286
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno