Ferr

В КХЛ отменили отстрел российских клубов. Главные итоги Совета директоров ( 3 фото )


В КХЛ отменили отстрел российских клубов. Главные итоги Совета директоров Спорт

Сегодня состоялось заседание Совета Директоров КХЛ. Никаких революций не произошло. Все клубы оставили. Даже «Северсталь» и «Адмирал». Пресловутый рейтинг оказался просто бумагой. Без каких-то последствий. Вели и вели. В следующем сезоне тоже будут.  «Спорт День за Днем» делится главными решениями Совета Директоров КХЛ.

Календарь сезона 2019/2020 

В сезоне 2019/2020 сыграют 25 команд, который проведут по 62 матча. Презентация календаря состоится 4 июля. «Регулярка» начнется 1 сентября, а закончится 27 февраля. Снова будут паузы на Евротур – по 6 дней на финский «Кубок Карьяла», российский «Кубок Первого канала» и «Шведские хоккейные игры». Матч Звезд КХЛ состоится 18-19 января 2020 года в Санкт-Петербурге.

Кубок Гагарина запланирован на период с 1 марта по 30 апреля. Чемпионат мира-2020 пройдет в Швейцарии с 8 по 24 мая.

Кто будет играть 

Президент КХЛ Дмитрий Чернышенко утверждал, что 24 клуба – оптимальное количество. Теперь он вдруг передумал. Или, может, ему подсказали. Слишком часто КХЛ стали покидать российские клубы. Уже выпали новокузнецкий «Металлург» и «Лада» из Тольятти, а на этот раз в группе риска находились череповецкая «Северсталь» и «Адмирал». Еще одним аутсайдером из рейтинга КХЛ был «Слован». Но что его выкинут, верилось слабо. Зачем тогда было проводить выездные матчи КХЛ в Братиславе? Да и вообще Словакия – европейская страна с хоккейными традициями. Как и Финляндия с «Йокеритом». Терять их совсем не хочется.

«Адмирал» или «Северсталь» тоже не стали трогать. Из ВХЛ никто тоже не поднимется. Новое оптимальное количество – 25 клубов. 12 на Западе и 13 на Востоке. Хотя могло быть наоборот. «Авангард» приписан к Восточной конференции, но продолжит играть в Балашихе. Возвращение в Омск? Не скоро. Там решили сломать «Арену-Омск» и строить новую.

В КХЛ отменили отстрел российских клубов. Главные итоги Совета директоров Спорт

Кто пополнит КХЛ в будущем 

После Олимпиады в Пхенчхане Чернышенко был удивлен. Нет, речь не про золото команды Олега Знарка. В КХЛ ждали среди участников корейский клуб, а он так и не появился. Корейцы не проявили инициативу. «Зато Китай ведет активную работу по созданию второго клуба уровня КХЛ» – обрадовал Чернышенко. Одного «Куньлуня» им видимо мало. Перед Играми-2022 в Пекине нужно создать ему конкурента. Непонятно только, зачем это КХЛ. Посещаемость домашних матчей «Куньлуня» – так и вовсе позор для лиги.

Чернышенко снова говорил про расширение лиги. Как и все президенты КХЛ до него. Мы снова услышали про таинственные клубы из Франции и Германии. Еще вдруг появились японцы.

– Узбекистан, вспоминая традиции советского чемпионата, уже создает клуб, который в ближайшем сезоне примет участие в чемпионате ВХЛ, – отметил Чернышенко.

Традиции советского чемпионата никто не оспаривает, но какое отношение к ним имеет Узбекистан? Ташкенский «Бинокор» никогда в высшей лиге не появлялся. Теперь новичок может сыграть в КХЛ. Самое скорое – в сезоне 2020/21. КХЛ могут расширить до 28 клубов, создав в нем Дальневосточный дивизион. Без «Адмирала» он бы выглядел странно.

В КХЛ отменили отстрел российских клубов. Главные итоги Совета директоров Спорт

«Скрытая» аренда 

В ходе проверок были выявлены контракты, которые можно отнести к видам скрытой аренды. Совет директоров поручил Лиге разобраться с данным вопросом. Для этого будет создана Рабочая группа по вопросу регулирования аренды хоккеистов (временного перехода с сохранением прав на игрока). В Рабочую группу войдут представители клубов КХЛ и ответственные сотрудники Лиги.

С раздутыми заявками клубов, видимо, в лиге не считают нужным бороться.

Три клуба-должника 

Три клуба попали в «черный» финансовый список. У «Слована» и «Торпедо» задолженность по оплате труда, у «Сибири» – по расторжению контрактов. Президент КХЛ Дмитрий Чернышенко уточнил, что это небольшие суммы.

В прошлом сезоне было 6 клубов должников, а в сезоне 2016/17 – 11 клубов. Так что есть положительная динамика.

У «Адмирала» не было проблем по этому сезону, но остались прошлые долги. Было объявлено, что «моряки» зарезервировали необходимые средства для выплаты долга в максимально возможном объеме. Выплаты начнутся после окончания судебных разбирательств.

В КХЛ оставили 25 клубов, но финансовые гарантии предоставили только 23. Рижское «Динамо» и «Слован» попросили отсрочку. Совет директоров пошел им навстречу. Из Риги и Братиславы ждут бумаг до 30 апреля.

Взято: Тут

00
  • 0
  • 388
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno