Gamuro

Весенние обновки: 7 свежих идей для красивой спальни ( 8 фото )


Весенние обновки: 7 свежих идей для красивой спальни кровать

VALSPAR

Весной, в период обновления природы, часто хочется освежить интерьер с помощью интересных декоративных решений. Предлагаем семерку приятных примеров для вдохновения.

Весенние обновки: 7 свежих идей для красивой спальни кровать

MARK SCOTT

Использовать стену в изголовье кровати в качестве акцентной – частый и проверенный прием декораторов: они используют для отделки этой зоны материалы с интересной фактурой, контрастный оттенок краски или обои с выразительным узором. Но мало использовать отделку, привлекающую внимание, нужно в том числе гармонично вписать выбранное решение в интерьер всего помещения. В случае с обоями это проще всего сделать с помощью цвета – выберите какой-то оттенок из присутствующих в принте и повторите его в предметах мебели, ковре, шторах или подушках, декоре или постельном белье.

Весенние обновки: 7 свежих идей для красивой спальни кровать

CHRIS SNOOK

Отличным решением для спален являются прохладные оттенки сине-голубой гаммы: они помогают расслабиться перед сном, успокаивают разум и тело. Особенно интересно выглядят темно-синие стены – наряду с трендом на темные стены, этот цвет выглядит эффектно и благородно. Но, как и с любым другим темным оттенком, в данном случае необходимо соблюдать баланс и дополнить плотный фон чем-то более легким и воздушным. В качестве таких «облегчающих» акцентов могут послужить широкие паспарту картин, белые лаконичные светильники, белоснежное постельное белье, светлое отделочное решение пола.

Весенние обновки: 7 свежих идей для красивой спальни кровать

TOM MEADOWS

В просторной спальне одинокая кровать может выглядеть куцо, поэтому ее изножье можно дополнить каким-то предметом мебели. Миниатюрный диванчик, скамья, комод, сундук или чемодан будут выполнять не только эстетическую функцию, но и сделают помещение более функциональным – станут местом для сидения или хранения вещей. Винтажный сундук или чемодан – интересный способ найти место для несезонной одежды или запасного постельного белья, а на его поверхности можно хранить пледы и подушки.

Весенние обновки: 7 свежих идей для красивой спальни кровать

MARK SCOTT

Спальня, выполненная в ахроматической гамме, не обязательно будет выглядеть стерильной и скучной. Напротив, учитывая сдержанное цветовое решение, можно дать себе волю в выборе принтов! Их может быть много, они могут быть очень разными – главное использовать единую цветовую палитру (в данном случае – ахроматическую). Чтобы сделать помещение интересным, сочетайте принты, разные по масштабу и тематике – так они будут не конкурировать между собой, а дополнять друг друга. Абстрактные узоры, клетка, полоска, цветочные мотивы, замысловатая геометрия – различные принты отлично сочетаются между собой.

Весенние обновки: 7 свежих идей для красивой спальни кровать

DAVID BRITTAIN

Интересно оформить стену можно с помощью сочетания разных вариантов отделки. Например, можно разделить стену на две части, где верхняя часть выкрашена краской, а нижняя – отделана обоями (может быть и наоборот – все зависит от вашего желания). Обои должны сочетаться с фоновым цветом стен или создавать выразительный контраст. Разделяя стены, стоит использовать проверенное правило третей (две трети высоты + одна треть или одна треть высоты + две трети): так разделение будет выглядеть эстетично и сбалансированно.

Весенние обновки: 7 свежих идей для красивой спальни кровать

Richard Gadsby

Иногда пустое пространство над изголовьем кровати кажется странным – часто это случается в комнатах, в которых стены выполнены в светлом ненавязчивом оттенке и в помещении мало декора. Если для вас важно сохранить ощущение простоты и не перегрузить интерьер лишним декором, предлагаем вам воспользоваться простым и элегантным решением, которое персонализирует помещение. Развесьте над изголовьем любимые семейные фотографии с памятными моментами из жизни. Обычные рамы, простой горизонтальный ряд и похожая цветовая гамма (например, черно-белые фотографии) помогут создать минималистичный, но очень теплый и выразительный акцент в спальне.

Весенние обновки: 7 свежих идей для красивой спальни кровать

TIM YOUNG

«Приперчить» интерьер спальни, сделать его более модным и гламурным можно за счет металлических акцентов. Металл всегда выглядит роскошно и даже в виде небольших декоративных деталей способен преобразить любой интерьер. Подбирайте цвет металла в соответствии с общим цветовым решением интерьера (холодное или теплое) и требуемым настроением: золото и латунь выглядят более нарядно и страстно, серебро и хром – более холодно и сдержанно, бронза – создает ощущение старины.

Взято: Тут

00
  • 0
  • 698
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno