Akira

Иногда они возвращаются ( 6 фото )

Вернуть потраченные деньги, звучит заманчиво? Даже многие пенсионеры в курсе, что такое система кэшбека, но большинство почему-то забывают о самом простом и законном способе возврата части стоимости товара или услуги - налоговом вычете. Лечение, обучение, дети и многое другое - траты на них можно частично вернуть.

Иногда они возвращаются Деньги

Как этим воспользоваться? Знает Кирилл Никитин, Директор Центра налоговой политики экономического факультета МГУ имени М.В. Ломоносова. Он давно и успешно ведет просветительскую деятельность по теме налоговой грамотности. Вчера его слушателями стали жители (и налогоплательщики) ЗАО.

Кирилл - лауреат премии "Экономист года", автор ряда научных и публицистических работ по налоговой тематике. Вчера Центр налоговой грамотности дал первую лекцию в школе 1465. В начале Кирилл Никитин познакомил пришедших с историей налоговой системы России и рассказал о курьезах, связанных с неэффективным управлением налогами. Например, ТЦ Европейский платит в московский бюджет всего… 17 миллионов рублей! Или несмотря на общее мнение о том, что лужковские надбавки - это “подарок” от мэрии, их источником являются доходы самих граждан. Оказывается, Москва - первый город России, который живет почти целиком на деньги самих горожан, а не крупных предприятий. Основная часть была посвящена рассказу о том, в каких случаях граждане могут получить налоговую компенсацию.

Иногда они возвращаются Деньги

Вопросы были разные, но основная тема - налоговые вычеты на обучение детей. Увы, граждане часто упускают возможности получить назад свои деньги. Причина этого - незнание и неправильно оформленные договоры. Например, договор на обучение в ВУЗе оформлен на совершеннолетнего ребенка, а оплаты за обучение проходили от имени родителей. Вычета они не получат. Печально, правда?

Теперь жители ЗАО таких ошибок не допустят, надеюсь.  Кстати, на лекции приглашаются все желающие, независимо от места проживания.

Иногда они возвращаются Деньги

Если у вас появится возможность посетить хотя бы одну лекцию Кирилла Никитина - сделайте это! Узнаете много нового и ничуть не пожалеете о потраченном времени. Так доступно о налогах, на моей памяти, еще никто не рассказывал.

Иногда они возвращаются Деньги

30 апреля в России крайний срок подачи налоговых деклараций, успейте оформить налоговые вычеты и экономьте семейный бюджет. Налоговые вычеты работают не только в сфере получения образования, но и за медицинское обслуживание вне полиса ОМС, а также при покупке недвижимости.

Иногда они возвращаются Деньги

Всё самое оперативное можно смотреть у меня в Facebook, VKontakte и Инстаграм. Не стесняйтесь, добавляйтесь в друзья и подписчики.

Понравился журнал?

Иногда они возвращаются Деньги

Добавь в друзья!

Взято: Тут

00
  • 0
  • 336
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno